Фермеры обвинили Меркель в уничтожении европейского крестьянства
Ассоциация мелких фермеров ФРГ провела в понедельник несанкционированную акцию возле немецкого министерства продовольствия и сельского хозяйства в Берлине, выразив протест против политики правительства страны.
Участники акции, приуроченной к встрече глав аграрных ведомств «Веймарского треугольника» — Германии, Франции и Польши, развернули десяток плакатов. На одном из них, установленном прямо напротив входа в ведомства, на немецком, польском и французском языках было написано: " (Канцлер ФРГ Ангела — ред.) Меркель и (министр сельского хозяйства Кристиан — ред.) Шмидт уничтожают крестьян в Европе".
По словам представителей ассоциации, они требуют от министров прекратить демпинговать цены в молочной отрасли и поддерживать крупные концерны. Немецкие производители молока и молочных продуктов жалуются на резкое падение цен до уровня кризисного 2009 года. В числе одной из причин негативной тенденции — введенное Россией ответное эмбарго на ввоз продовольственных товаров из стран Евросоюза. При этом убыточное перепроизводство молочных продуктов в ЕС только растет.
Министры сельского хозяйства Германии, Польши и Франции встретились в понедельник в Берлине в рамках подготовки встречи глав аграрных ведомств ЕС 7 сентября, где планируется обсудить кризис в европейском сельском хозяйстве, продукция которого в последние месяцы резко подешевела, и необходимую помощь производителям.
Они требуют расширения рынков сбыта, в первую очередь молока и мяса, чтобы снизить зависимость от экспорта в Россию и Китай. Российские контрсанкции стали крайне негативным сигналом для развития аграрного рынка Европы, заявил на брифинге по итогам встречи в Берлине глава Минсельхоза Польши Марек Савицкий.
Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. РФ 25 июня 2015 года приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года.
Еврокомиссия (ЕК) в пятницу официально продлила на год меры поддержки европейских фермеров, понесших урон в результате продовольственного эмбарго России. Об этом говорится в распространенном заявлении ЕК.
http://newsland.com/news/detail/id/1600070/
Комментарии
Комментарий удален модератором
--------------------------------
Сколько помню-они постоянно колорадят.
Работать нужно,а не лугандонить.
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
\
сотни беженцев тысячами оккупируют мюнхен, берлин и гамбурьг
=
меркель капут !
"Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" (С)
А я, кстати, в институте в комсомол даже и не вступал. Брезгую я этого всего...)))
Швейцарцы ехали наниматься привратниками. Немцы- булочниками- кондитерами (Эйнем- "Красный Октябрь" преуспел) Французы гувернёрами, англичанки -боннами.
А рубль с удовольствием принимали в Баден-Бадене
Понятие "валюта" в вечное безвозмездное пользование было даровано трудящимся только в 1917)
Меркель капут !
И Путин её в Газпром на работу не возьмет...
Будет Россия жрать продукты европейских фермеров или нет, мало кого интересует!
Представте себе фермера у которого 30-40 голов КРС и представте голодный рынок путинской России?
А теперь прикиньте, с каким количеством фермеров надо заключить договора?