Наконец, Путин сказал…

Наконец, Путин сказал то, что должен был сказать давно.

- «Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС. Жаль. Теперь будет по-плохому».

- … «несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли … Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства».

Хотелось, чтобы эти заявления Путина были началом нового подхода России не только к Украине, но к Европе и США. Пришло время решать, оставаться ли России участником Минского соглашения. США, НАТО, ЕС и европейские участники Минского соглашения открыто поддерживают кровавый киевский режим, и провоцируют усиление вооруженного противостояния на востоке Украины. Запад действует цинично, по-иезуитски, вводя новые санкции против России в зависимости от возрастания военных преступлений украинских нацистов.

Очевидно, что санкции против России будут усиливаться в прямой зависимости от роста числа убитых украинскими силовиками мирных жителей на востоке Украины.

По моему мнению Россия должна:

• объявить администрации США, НАТО, ЕС и европейских стран - Франции, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Норвегии и др.) международными преступниками, организаторами государственного переворота на Украине, инициаторами возрождения нацизма на Украине, спонсорами украинских фашистских формирований по типу СС

•обратиться к мировому сообществу и всем гражданам мира с призывом объявить США моральный, политический и экономический бойкот

• установить эмбарго на все товары, поставляемые из Украины в Россию

• объявить о выходе из Минского соглашения

• признать ДНР и ЛНР

• выдвинуть ультиматум, потребовав от киевских властей в срок 48 часов вывести украинские вооруженные силы за пределы 30-ти километровой зоны от административной границы ДНР и ЛНР