ИНОСТРАННЫЕ УКРАИНЦЫ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк все чаще стал проявлять признаки истерии и, по всей видимости, намерен досрочно сложить с себя полномочия.

Крайне провальная деятельность Яценюка на посту премьер-министра всё чаще нервирует его, что проявляется в высказываниях, заставляющих «свидомых» усомниться в правильности своего выбора в феврале 2014 года.

Нервозность же «кролика Сени», как его любовно называют соотечественники, вполне понятна. Только за 1 полугодие текущего года ВВП Украины рухнул на 15%, что практически в 2 раза ухудшило прогноз МВФ. Вместе с тем, несмотря на все пламенные заявления Яценюка, чистый приток инвестиций в страну составил за 1 полугодие 2015 года чуть более 1 млрд. долларов, что в разы хуже, чем когда-либо было раньше. То есть и здесь был поставлен замечательный антирекорд.

О росте экономики даже говорить не приходится, она не то что не растёт, она умирает. Только за 1 квартал текущего года она сократилась на 17,2%. При росте цен на всё и вся, реальные доходы населения катастрофически сокращаются, народ в буквальном смысле массово нищает и реально бедствует.

Менее чем за полгода, инфляция на Украине выросла в 10 раз. По итогам года, МВФ, видя такие «успехи», прогнозирует инфляцию в 46%, но правительство г-на Яценюка способно побить и этот рекорд.

В настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта. Из доклада МВФ следует, что банки Украины вторые по риску невозврата кредитов после Нигерии.

Поэтому и не вызывает удивления тот факт, что г-н Яценюк всё чаще и чаще акцентрирует внимание публики на своей добровольной отставке и отъезде из страны. На одном из последних заседаний правительства, Яценюк в ответ на реплику одного из министров, что, мол,  «Нам жить в этой стране...» отреагировал весьма странно: «Украина не является моей исторической Родиной, и я не собираюсь здесь жить».

Как говорится, «вот тебе, бабушка, и Юрьев день!». Ещё недавно шутили и возмущались получением Саакашвили украинского гражданства и назначением его губернатором Одессы, а уже сейчас второе лицо страны без тени смущения заявляет изумлённой публике, что собирается «линять» из государства, которого по сути уже и нет.

Да и как может быть иначе, если президент страны Порошенко – гражданин Швейцарии, премьер Яценюк – гражданин Канады, спикер Верховной Рады Гройсман – гражданин Израиля, мэр Киева Кличко – гражданин Германии.  И только губернатор Одессы Саакашвили – чистокровный хохол.

Такие вот парадоксы оккупированной страны. Так и хочется воскликнуть: «Ка зна що! Ридна мати моя, що зробылы з тобой эти гады!?