При цене за баррель $22,5 российская экономика рухнет

Агентство Bloomberg публикует данные опроса экономистов, согласно которым российская экономика рухнет при цене за баррель нефти в $22,5, а рейтинг президента России Владимира Путина начнет стремительно опускаться при цене за баррель в $30.
Эксперты отмечают, что россияне самые терпимые к экономическим проблемам в мире. По мнению аналитиков, рейтинг Путина практически не привязан к экономическим успехам, что доказывает взлет президентского рейтинга после присоединения Крыма, однако экономические проблемы рано или поздно отразятся на лояльности Кремлю.
Аналитики также назвали наиболее вероятные меры российского Центробанка в случае падения нефтяных цен до $40 за баррель. Большинство аналитиков сошлись на том, что регулятор в первую очередь начнет использовать резервы для того, чтобы поддержать национальную валюту. На втором месте — рост ключевой ставки, на третьем — введение мер по ограничению капитала.
Среди возможных мер также называются: введение государственного управления банковской системой и объявление корпоративных дефолтов.
При этом аналитики отмечают, что властям важен и выгоден дешевый рубль, так как это компенсирует потери бюджета от падения нефтяных цен. Оптимальный курс доллара для российского бюджета при цене $40 — 80 рублей. По мнению опрошенных экспертов, Центробанк пойдет на поддержку рубля только в случае резкого обвала национальной валюты для того, чтобы не допустить паники.
Комментарии
Почитай на досуге, сколько процентов ВВП России приходится на нефть. А потом трынди...
ты этот вопрос Блумберг задаёшь ?
Тогда не в том месте пишешь.
Но от себя могу сказать , что рос.экономика целиком и полностью сидит на углеводородной игле.
_______
Вы однако БОЛЬШОЙ экономист. Докторскую ещё не пишите?
Зачем мне что-то от себя говорить ?
Народ понимает, что живет в условиях необъявленной экономической войны.
Но сколько раз такие эксперты ломали голову и понять не могли почем?....., почему эта страна ещё существует?
Чтобы не делали эти отмывки, по сравнению с масштабами нашей страны, сколько армий не посылали к нам, вот, вот, щас рухнет, - а она стряхнёт с себя прусаков и другую вошь нерусскую и и опять продолжает жить.
Так что рано писать про крах.
Не те времена и не те люди во власти.
_______
Вы ошибаетесь. Вы уже рухНули.
- Дефолт ? Ну допустим : в стране объявят дефолт по заимствованиям , как в 98-м и что ?
Понятно , что бакс , евро, улетят в космос, импортные продукты и изделия тоже, а дальше ?
С точки зрения силовой составляющей , армии и флота, отечественной промышленности,мин.ресурсов, людей, отечественного с.х. и его продукции ни чего не изменится. Да, будет сложно, но зато появится возможность прихода к власти левых сил, затем ,пользуясь моментом, вернуть и национализировать ворованное в 90-е, по большому счёту такая встряска стране точно не помешает. Так что страшилок боятся только дети, и некоторые взрослые, закашмарить нас непросто.
Хочу сказать, что если кто-то рассчитывает,пользуясь кризисом, на приход к власти прозападных либералов , типа Ходорковского, Касьянова, Каспарова, то зря.
Либеральная идея , в России, себя дискредитировала целиком и полностью, хотя предполагаю вопли, что Путин не либерал,. Путин по этому поводу высказался откровенно, но, в любом случае, либералы были и до Путина, сплошь воры и жулики , такими же и остались.
Уже сейчас третья по величине в Японии многопрофильная торговая корпорация Itochu продала свой нефтегазовый бизнес в США за $1, который ранее она приобрела более чем за $1 млрд (Bloomberg).
Обгоняя друг друга, в Москву примчались главы государств — Египта, Иордании, наследный принц Абу-Даби, а осенью ожидаются главы Саудовской Аравии и Кувейта — прямо-таки массовый арабский «десант»…. В тяжелый период «изоляции» России от «мира».)))
К чему бы это? ))))))))))
Поясните.
И дело ещё в том, что нефть в больших объемах (чтобы сбить цену) качать на рынок до бесконечности нельзя. Её то ещё и хранить где то нужно. А когда заполняются все хранилища (а иногда в таких случаях раньше бывало и танкеры на прикол ставили как хранилища) - то и всё - выброс нефти на рынок приходится сворачивать. И поэтому этот период довольно короткий. Вот почему штатовцы и их "грантоеды" так "визжат в эфире" - время уходит, а Россия не прогибается, в то время, как у самих проблемы реально вылезли )))
И вам не приходило в голову, что если нефти сейчас столько "не нужно", то с чего это штатовцы расконсервировали и свои запасы, не говоря о том, что закупают нефть даже у ИГИЛ?
В 2008 году нефть падала до $35 -и что? Вы считаете, что такие комбинации, как "нефтяные войны" проводятся без увязки с обстановкой вообще? )))
Вот и всё, что я считаю.
Просчёты нашим либеральным президентом были допущены катастрофические, но от всегда выезжал на патриотизме и популизме.
И с чего вы взяли, что промышленным производством в России не занимаются?
И если бы были принципиальные просчеты, то сейчас люди не жили бы лучше, чем в 90-е, когда "реформаторы" (ныне подвывающие в оппозиции) сеяли "доброе и вечное" - т.е. разваливали это самое промышленное производство "под корень".
Почитайте http://www.lovehate.ru/blog/65978 и это сравнительные данные по 2009 г. сейчас же картина вовсе удручающая. Мы потеряли судостроение, автомобилестроение, самолётостроение, станкостроение, инструментальное производство.а машиностроение отстало на десятилетия.
Мы вынуждены закупать за рубежом ВСЁ вышеперечисленное.
Наши ракеты и спутники падают всё чаще, мы и живём-то только за счёт наследства от Союза.
Или вы такой категоричный потому, что у вас есть волшебная палочка? )))) Так поделитесь...
И за границей закупается далеко не ВСЁ
http://gosh100.livejournal.com/85258.html
И ракеты наши со спутниками падают не чаще, чем у других. Кстати,штатовцы в космос до сих пор летают на российских двигателях. Это наверное от того, что в России ничего не производится.
Не столь далёкое будущее покажет вам, кто есть ваш паханёнок из питера.
Кста, сшатовцы летают на СОВЕТСКИХ двигателях, а не российских, это то, о чём я писал вам выше.
Штатовцы летают на российских двигателях.
До свидания.
Ну а про газ что скажете ?