Как в 17-м или потише?
Мы – пуганные. Мы пуганные генетически. Собственно, на долю моего поколения, а оно сейчас в стране чуть ли не старшее, досталось совсем не так много страшного, да и страшным доставшееся нам по-настоящему-то не было. Но страх передался нам от родителей – от тех, кто прошел три войны за спиной, культ, революцию... – в общем, от комсомольцев двадцатого (и тридцатого, и сорокового) года.
Поэтому нас так легко напугать. Мы любим бояться. Да к тому же, со страхом нам и жить легче. Не нужно лезть грудью на амбразуру. И оправдать можно многое своим страхом. А главное – не надо утруждать себя мыслями. Мысли у нас заменяют пугалки. Они и правдоподобны, и как бы свидетельствуют о нашей как бы предусмотрительности. Как бы осторожности. И нашем как бы уме.
А еще они дают нам универсальную "отмазку". Вот если бы мы не сделали бы такую-то и такую-то подлость (лично, а гораздо чаще – просто молча эту подлость не поддержали бы), то начался бы такой ужас, подумать страшно! Не выбрали бы Ельцина – получили бы бяку-коммуняку Зюганова; не размазали бы Чечню – лишились бы целостности; не отжали бы Крым – завоевались бы НАТО...
Логика эта старая. А что делать – все так: не сделай мы... (дальше вставляйте любую мерзость по своему вкусу – голодомор, Катынь, красный террор, Чехословакию-68 или Афганистан-80 и т.д. и т.п.), получили бы... (вставляйте любой ужастик по своему вкусу – разруху, войну, покорение врагом и т.д.).
Поддерживают логику эту и наши интеллектуалы. Причем – все. Без исключения. Сладострастно сочиняют они альтернативные версии истории: каждый – свою, и каждый – очень правдоподобную. Только – один ужасную (вроде Зюганова на царстве), а другой – прекрасную (вроде "Самодержавная Россия – лидер прогрессивного человечества"). Но всегда – абсолютно невозможные.
Но это пугалки-мечталки, обращенные в прошлое. Сегодня же для нас страшнее пугалки будущим. Вот как мы... (дальше вставляете любое не нравящееся пугающему действие – уйдем с Донбасса, перестанем воровать, продолжим есть пармезан, дадим усыновлять сирот, не выберем Путина и т.д.), и будет нам... (вставляйте снова по вкусу – разрушение самости, унижение гордости, завоевание НАТОй, пищевое отравление, полное ожирение, возврат страшных девяностых и т.д.).
Одна из таких страшных пугалок – повторение революции и революционных ужасов. Великие потрясения. Вот станете раздувать – получите великие потрясения. И так потрясетесь, что будете потрясены. Не зовите к топору – им вас и зарубят. Вот – исторические примеры. И дальше – от Робеспьера до Троцкого.
И мы боимся. Потому что не хотим ни как в Ливии, ни как в Румынии. А еще больше не хотим Красного Террора. И белого тоже. И гражданской войны не хотим страшно. И банд на дорогах. Ничего этого мы не хотим. Боимся. И нам хорошо. Потому что этот страх отлично оправдывает наше ничегонеделанье.
В реальности же никакого повторения ужасов гражданской войны нам не грозит. Это нас пугают. А мы с радостью пугаемся.
Почему не грозит? По очень простой причине. Мы за сто лет стали совсем другими людьми. Гораздо более высокими. И не станем мы никого рвать зубами.
Доказательства? Так ведь уже не стали. Разве не правильно ли было бы (с точки зрения здравого смысла и с точки зрения наших дедов-прадедов) повесить ГКЧП на столбах вдоль Моховой улицы, тогда еще бывшей проспектом Маркса?
Очень бы это было правильно и по-марксистски. Они, гекачеписты, будучи марксистами, и сами не сомневались, что с ними так поступят. Пуго же не от угрызений совести застрелился. А разве было бы неправильно пересажать (это как минимум) коммунистическую верхушку (как минимум)? С точки зрения прадедов – исключительно правильно. А разве не заслужили смерти за попытку госпереворота в 93-м году Руцкой и Хасбулатов с Макашовым? Конечно, заслужили. С точки зрения прадедов. Но мы ничего этого не сделали. И не могли сделать. Потому что мы другие. Мы стали выше. Мы как на диких зверей глядим на режущих глотки игиловцев. Мы их за людей не считаем. И в известном смысле мы правы.
Так что все выкрики про фонари, которые нет-нет да и попадаются на просторах интернета, - это всё фигуры речи. Это выплески эмоции. В реальности судьбы наших бывших руководителей, даже порядком накуролесивших, значительно милосердней. Примеры перед глазами.
И как ни стараются уже довольно давно наши сегодняшние руководители обернуть развитие народа вспять и привести его к ментальному состоянию дедов и прадедов – получается это у них не слишком хорошо. Отморозков в обществе в результате такой планомерной работы, конечно, становится больше, но не настолько, чтобы повторить Красный Террор. Для этого нужно было бы иметь нелюдей (по современным меркам – нелюдей) процентов 60-70. А у них (то есть нас) пока и двадцати-то не наберется. Да, наверное – и десяти. Так что, сколько власть себе могильщиков ни готовит, сколько всяких энтео с петербуржскими казаками ни изготавливает, сколько убийц в Донбассе ни взращивает, но сук, на котором она сидит всё еще слишком прочен, чтобы на нем можно было ее, власть то есть, повесить.
Историю вспять обратить нельзя. И не может выросший народ начать расти обратно. Регресс возможен, но только крайне ограниченный. Обычно же отказ от развития ограничивается просто отсутствием прогресса. Грубо говоря, ГОРАЗДО хуже, чем мы были, нам не стать. Такой вот закон исторического развития человека.
Так что не грозят ни власти казни, ни нам террор. Неприятности, конечно, будут. Но другого плана. Примерно – как при распаде Союза. Или даже чуть мягче.
Да, и кому они нужны, эти казни? Или даже тюрьма для бывших руководителей? Разве что – нашей мстительности. Ну, и конечно, той же логике – вот не накажем этих, будущие не так будут хулиганить. Как будто наказание "этих" когда-то останавливало "будущих".
Наказание, конечно, последует. Но это не будут фонари. И даже – тюрьмы. Зачем? Когда есть исправительные работы. Прекрасный способ дать человеку личным трудом возместить тот вред, который он нанес своей деятельностью и другим людям, и своей собственной душе. При том количестве героев нашего времени, какое у нас есть, у нас в будущем не должно быть недостатка ни в дворниках, ни в мусорщиках, ни даже в больничных санитарах – хотя на этот пост можно будет продвигать только уже твердо вставших на путь исправления.
А все эти фонари и тюрьмы – это оставьте предкам. Мы их руками уже насажались, навешались, насеклись и напытались. Пора и за ум браться. Не маленькие.
И бояться тоже давайте прекращать. По той же причине.
Комментарии
Не обижайтесь Александр. Но скота из человека сделать гораздо проще нежели наооборот.
Та же Германия вполне себе культурная страна и на те Вам- газенвагены.
Или мотыгой по черепам шабко грамотных как в Кампучии при создании "ковой исторической общности Коммунопучийский народ"
Фонарь Вам в руки, уважаемый.
страдал хроническим сотрясением мозга.
, в довоенном СССР: в 1930-х годах в московском НКВД, при непосредственном участии И. Д. Берга, была создана машина-«душегубка», в которой приговоренные к расстрелу умерщвлялись выхлопным газом по пути следования к месту исполнения приговоров.[5] О применении таких машин в 1936 году говорил также полковник Главного управления охраны РФ Олигов[6] Историк советских репрессий Никита Петров приводил цитату Берга из его следственного дела, что без такого усовершенствования «невозможно было исполнить столь большое количество расстрелов»[7].
Вот и Пол-Пот во Франции подцепил, вместе с триппером.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://stalinism.ru/dokumentyi/statistika-repressivnoy-deyatelnosti-ogpu-nkvd-1921-1940-g.html?showall=&start=18
(осколки феодального уклада жизни, прообраз дворовой челяди у помещиков),
что с него взять, одно заявление о никчемности фундаментальной науки (открытия Г.Перельмана) чего стоит,
-понимаешь (как говаривал ельцин), привык человек (и ельцин тоже) жизнь измерять
фигурально - раз кирпич, два блока, три банки краски и четыре куба раствора
(по профессиональному опыту)
А зачем она вообще нужна эта теорема? Тысячу лет жили без неё и ещё бы жили.
2. авторитет Вернадского признан всем миром
3. документами являются его книги и статьи, читайте на здоровье!
суешся со своим антикоммунизмом даже в УНИТАЗ надоел Поганка!
Из либералов будете?
Вы четверть века злобствуете против советских людей ,но вы БОИТЕСЬ защищать вашу "революшен " 1991 года ,ваш капитализм ,который вы навязали республикам СССР и народам в них ,вашу высокооплачиваемую работу и "бизнес ", друг друга ,ваших благодетелей ,начиная с Горбачева и Ельцина ,благодаря которым вы получили эту вашу нынешнюю халявную житуху .
В отличии от вас ,сторонники СССР ,даже в атмосфере запущенной ВАМИ фантастической антисоветской лжи ,клеветы , быдляцкого хамства ,не боятся защищать Советскую власть ,советских людей и социализм в СССР .
А вы всегда были и будете никчемными критиканами-паразитами ,которые при каждом упоминании о том ,что вы натворили ,о ваших ошибках и преступлениях , трусливо прятаться под шконку "ой ,а мы ни при чем ,это все совки и коммуняки виноваты ".
С августа 1943 года разведчик партизанского отряда им. К. Е. Ворошилова. В декабре 1943 года, возвращаясь с задания по выяснению причин провала организации «Юные мстители», схвачена в деревне Мостище и опознана некой Анной Храповицкой. На одном из допросов в гестапо деревни Горяны (ныне Полоцкого района Витебской области Белоруссии), схватив со стола пистолет следователя, застрелила его и ещё двух гитлеровцев, пыталась бежать, была схвачена.
Больше месяца зверски пытали девочку немцы, они хотели, чтобы она предала своих товарищей. Но дав клятву верности Родине, Зина сдержала её. В отличие от вас,Журавлева,трусливого подонка и дезертира сдавшей совок с потрохами в 1991
В дверь постучали- Иришка бросилась жечь краснокнижицу- не горит ссаный картон.
Пришлось съесть.
С тех пор изжога, язва, геморрой и скверный характер... Баба Лера по модулю с противоположным знаком.
Коммунннякииии- шипела баба Лера.
Антисоффффкииии вторит ей Журавелькина.
Знак разный. модуль русофобства- одинаков.
Комментарий удален модератором
Ваши комментарии только доказывают мои слова .
Вы БОИТЕСЬ защищать себя ,любимых ,на все обвинения вам ,у ответ по принципу "а у вас негров линчуют ".
У них лица лопаты ...
В Великую Отечественную гитлеровцы вместе с антисовками из числа граждан СССР убили 26 миллионов советских людей и нанесли колоссальный материальный вред СССР .
И после 1991 года антисовки без всяких оккупантов устроили геноцид народов ,сверхсмертность только в России и на Украине составила более 15 миллионов человек ,и они нанесли колоссальный материальный вред бывшим республикам СССР .
И как классические оккупанты никакой вины за свои преступления не признают .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, а нужна ли она сегодня? Мне кажется, что все довольны, "машины некуда ставить", колбасы навалом, в Турцию как на дачу, запросто, ну чего ещё народу надо!
В 30-е годы Сталин поддерживал нацизм и фашизм в Европе. Они были необходимы Сталину для борьбы с социал-демократами, главными конкурентами коммунистов. Еще они были необходимы Сталину для завоевания нацистами капиталистической Европы: пусть Гитлер идет по Европе, говорил Молотов, чтобы готовить почву для мировой революции, о которой мечтали освободители-большевики... Мы мировой пожар раздуем... Пусть Гитлер завоюет, затем придем мы, освободители... В фильме "Если завтра война" (1939 г.) прямо говорится, как мы будем эту самую Европу освобождать, правда, не договаривалось, от кого. Когда маршал Сталин даст сигнал, писал Байдуков в "Правде", мы обрушимся на противника всей колоссальной силой социалистической справедливости и принесем счастье всему человечеству... Любая наша война освободительная и справедливая...Байдуков: "Какое счастье и радость будут выражать взоры тех, кто тут, в Кремлевском дворце, примет последнюю республику в братство народов всего мира! Я ясно представляю: бомбардировщики, разрушающие заводы, железнодорожные узлы, мосты, склады и позиции противника; штурмовики, атакующие ливнем огня
Гитлер не остался в долгу: «Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза. Адольф Гитлер» (Правда, 23 декабря 1939).
"работает" на нас. Любопытно также высказывание Гитлера о Сталине в августе 1942 г.: «У меня есть книга о Сталине. Следует сказать это — колоссальная личность, подлинный аскет, который железным кулаком подчинил себе эту гигантскую страну. Но, если кто-нибудь утверждает, что это — социальное государство, то это чудовищный обман. Это — государственный капиталистический режим. И во главе его стоит человек, который заявил, что не считает утрату 13 миллионов человек чрезмерной».
Одержимый параноидальной идеей заговоров, Сталин, тем не менее, больше всех доверял Гитлеру, страшась объединения демократической Европы и США для борьбы с коммунизмом. Когда Черчилль написал Сталину письмо с предостережениями о близящемся нападении Германии на Россию, Сталин не ответил, а осведомил о письме самого Гитлера. Кстати, мечтой последнего было убедить Россию вступить в союз с Германией для войны с Англией.
Д.Гранин говорил по этому поводу, что довоенная пропаганда настраивала, что Германия нам ближе, чем Англия и Франция, а тем более — Америка. "В Москву приезжал Риббентроп, обнимались, целовались с Молотовым. Немцы — наши друзья, союзники, а через некоторое время мы должны были в них стрелять. Они-то были готовы к войне морально, потому что пришли в дикую Россию, где жили недочеловеки, низшая раса. А мы первому пленному, которого взяли, начали говорить: «Ведь мы же братья по классу. Карл Либкнехт, Роза Люксембург, Эрнст Тельман!» Это люди, которых мы проходили в школе".
Ярким символом советско-германского «военного сотрудничества» в 1939 г. стали
«совместные парады» подразделений германских вооруженных сил и Красной Армии.Наши отрицают факт этих парадов, но немецкая военная хроника сохранила прямые и убедительные доказательства «братства
Какое-то время дружба двух тиранов-некрофилов казалась незыблемой. 20 сентября 1939 г. в лондонской «Ивнинг Стандарт» Дэвид Лоу напечатал знаменитаую карикатуру, посвященную сотрудничеству Гитлера и Сталина, — «Рандеву». Он запечатлел встречу двух диктаторов, демонстрирующих верх благовоспитанности и безупречное знание этикета на фоне разгорающегося пожара мировой войны:
— Подонок человечества, если я не ошибаюсь?» — с поклоном приветствует Сталина Гитлер.
— Кровавый убийца рабочих, я полагаю?» — учтиво осведомляется в ответ Иосиф Виссарионович.
«Со времени заключения 23 августа советско-германского договора о ненападении был положен конец ненормальным отношениям, существовавшим в течение ряда лет между Советским Союзом и Германией, — заявил Молотов в самом начале доклада.
...Правительства Англии и Франции, однако, не хотят прекращения войны и восстановления мира, а ищут нового оправдания для продолжения войны против Германии. В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как «уничтожение гитлеризма». Получается так, что английские, а вместе с ними и французские сторонники войны объявили против Германии что-то вроде «идеологической войны», напоминающей старые религиозные войны.Действительно, в свое время религиозные войны против еретиков и иноверцев были в моде. Они, как известно, привели к тягчайшим для народных масс
Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с ней войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»».
К этому необходимо добавить уничтожение «верхушки» военоначальников Красной армии, сталинские погромы научно-исследовательских огранизаций в СССР, аресты крупнейших физиков, в том числе — ядерщиков, передачу немецких антифашистов (в том числе — ученых) Германии, тесное сотрудничество гестапо и НКВД.
«Красная Армия вместе с Вермахтом принимала участие в разгроме и разделе Польши, в пленении [и расстрелах] сотен тысяч польских офицеров и солдат, в подавлении партизанского движения на занятых территориях. Войска Красной Армии принимали участие в совместном советско-нацистском параде в Бресте. 28 сентября 1939 года в Кремле был подписан еще один договор: «О дружбе и границе между СССР и Германией». В договоре не указан срок его действия. Он подписывался навечно, навсегда.
...Если бы Гитлер не напал на Советский Союз, то товарищ Сталин навсегда остался бы другом Гитлера, а народы Советского Союза, в соответствии с подписанными в Кремле договорами, навсегда были бы друзьями нацизма. И пусть бы мирно дымили над концлагерями Европы трубы крематориев, нас это не касалось. Уж наш народ такого друга не подвел бы никогда, уж наши вожди обеспечили бы Гитлера по потребности всем необходимым для продолжения войны, для победы над всеми врагами рейха, для удержания покоренных
Гитлер сокрушил Европу на советской нефти, он кормил свою армию нашим хлебом и салом. Без ванадия, вольфрама, марганца, меди, олова, хрома воевать невозможно. Всё это Гитлер получал из рук верных советских товарищей. А еще — железную руду, хлопок, платину и многое другое».По словам Ю.Плавского, "Сталин, в ущерб своему народу, снабжал продовольствием и вооружал армию Гитлера. Сталин стойко защищал своего союзника от нападок США и Англии. Итог сговора двух диктаторов: от Европы — руины, 50 000 000 погибших, из
Две заключительные цитаты.
Марк Солонин: «Нищий, полуголодный, опущенный до состояния забитого животного народ сначала разгромил Германию — со всей ее европейской культурой и многовековой традицией прусской военной школы, а потом покорно сдал оружие палачам и пошел назад в стойло».
Юрген Хольтман: «Мнимая победа потому, что в Восточной Европе это день победы красной чумы над коричневой; ГУЛАГа над Освенцимом; одной преступной партии — ВКП(б) над другой преступной — НСДАП; одной преступной структуры — НКВД/ГУГБ над другой — РСХА, одних палачей над другими».
большинство народа у нас глухо и слепо так уже было в 1914 году.Ведь не секрет теперь что Штаты уже
подпятой СИОНА остались МЫ- НО ситуация очень ОПАСНАЯ!
иначе палаты с Напалеоном тебе неизбежать!
1938
1950
1960
1970
1975
100
100
100
100
100
B том числе: машины и оборудование
5,0
11,8
20,5
21,5
18,7
топливо и электроэнергия
8,9
3,9
16,2
15,6
31,4
руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод
3,9
11,3
20,4
19,6
14,3
химические продукты, удобрения, каучук
4,0
4,3
3,5
3,5
3,5
лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия
20,3
3,1
5,5
6,5
5,7
продовольственные товары и сырьё для их производства
29,5
20,6
13,1
8,4
4,8
промышленные товары народного потребления
7,9
4,9
2,9
2,7
3,1. Важное место в экспорте по-прежнему занимают руды, металлы и изделия из них, лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия; доля продовольственных товаров и сырья для их производства уменьшается.Экспорт нефти и нефтепродуктов увеличился в 1975 до 130 млн. т по сравнению с 33 млн. т в 1960. Крупной статьей экспорта с начала 70-х гг. стал природный газ.
В 1960 г. факторная производительность (производительность труда, капитала и земли) в СССР составила 35% от уровня США. Исследования определили, что темпы роста факторной производительности сначала снижались, а затем стали отрицательными.
Сравнительно высокие темпы роста ВВП СССР достигаются за счет ограничения личного потребления и всемерного форсирования капитальных вложений. Т.е. за счет бедности населения и экстенсивных факторов роста.
Расчеты на основе ППС определили , что душевое потребление в 1976 г. в СССР составляло 34.4% от уровня США, в 1988 году - 30%. Отставание в уровнях жизни рядового американца и советского человека нарастало."...К концу 70-х - началу 80-х годов экономический рост в Советском Союзе прекратился... Производительность труда росла медленно, и темпы ее роста постепенно снижались... По всем слагаемым эффективности мы все больше и больше отставали от Запада... Оставался невостребованным накопленный в стране науч но-технический потенциал...
Комментарий удален модератором
1) пенициллин
2)жене наградившей каплями - бздянок навешать+ пенициллин тоже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и не понял - вы за белых, аль за красных.
Движуха - всё, цель - ничто.
Главное, вовремя сделать крутой поворот и смотреть, как остальные мечутся на тонком льду.
лишь из-за того, что авторство принадлежит человеку,
занесённому в чёрный список у носителей определённой
идеологии.
Не надо отвергать, что движение - жизнь,
не надо потворствовать глупости.
Автор, тонко ведёт ход своих мыслей, именно
по такому направлению. Надо видеть назревающие
проблемы в обществе без всяких табу-шных клише,
желать увидеть, а если не видеть.. ну что, на всё
воля ... воля граблей, на которые наступают
В 1993 году был переворот, ельцинская банда победила и разграбление страны пошло с невиданными ранее темпами.
Почему победила?
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт – библейско-мраксистский (ОККУПАЦИОННЫЙ).
http://maxpark.com/community/129/content/769550 - Марксизм — светская версия библейского проекта порабощения человечества (библия для неверующих)
http://maxpark.com/community/129/content/1329375 - Марксизм как инструмент порабощения
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/03_09.htm - Родимые пятна библейской доктрины
http://maxpark.com/user/3788668561/content/3232726 - Прочисть мозги!
Пуго не застрелился, его застрелили.
по теме.
ельцин и его клика, сделали своё чёрное дело со страной
и до сих пор, мы не избавились от наследия ельцинизма.
Нынче, в потоке информации, в потоке идей, вариантов, хорошо
бы увидеть выбрать разумное и использовать на благо гос-ва,
людей. Но приспешники отечественных нуворишей, хитро уводят
разумные рассуждения людей, валя в кучу разумное и заведомо
неприемлемое, только для одного, чтоб осталось всё, как есть
Комментарий удален модератором
надо бы договориться - от какой эпохи отталкиваться,
иначе можно погрузиться в исторический винегрет,
который скушают за обедом наши нувориши
Комментарий удален модератором
люди на всей планете - победил многонациональный народ в масштабах
одной страны, победил буржуазию, победил эксплуататоров и паразитов
Оговорочки-то не скроешь.
http://maxpark.com/user/4296628267/content/3650508 - ЗаЗеркалье в РФ
\
тож апосля восра троцкого - сов. россия ВСЕГО за пару лет восстановила территорию и расширила соц. лагерь
=
а апосля контры ельцина - здулась как мыльный пузырь
Пишут статьи в Макспарке не шизофреники, а пастухи, так как им приходится спешно увеличивать степень калейдоскопического идиотизма в обществе.
http://old.kpe.ru/press/mera/232/1358/ - КАЛЕЙДОСКОП
В основе калейдоскопического идиотизма лежит нарушение целостности и мировосприятия, и процессно-образного мышления.
Шестой вид - ИЗМОМЫСЛИЕ
Седьмой вид - жидоверие
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/obrazcy-agitacionnyh-materialov/1298-programma-kpe-v-obrazah - Учимся строить мозаику
Может Вы толстокожий?
http://old.kpe.ru/press/mera/160/780/ - Нас пасут, когда навязывают необходимость решения множества частных вопросов и «конкретных дел», чтобы мы запутались во множестве проблем и не увидели главного. И никакие частные вопросы не решаются, а «конкретные дела» не получаются, ибо никакие частные вопросы не могут быть решены, пока мы не сделаем главного - сменим концепцию управления Россией.
\
а ещё точнее - апосля закона о кооперативах 87-го
=
почём сникерс ходорковского ?
\
разделение сов. об-ва на рабов и хозяев произошло ИМЕННО в горбачёвских кооперативах
=
дык почём же сникерс для народа, буржуин буржуинский ?
А ты у хозяина за сколько сладкий конец отсасываешь?
Я против совков.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=395049.0 - Теоретическая платформа совков - иудейки и "измы"
Совок - это не от слова "советский", а специфическая дефективность организации психической деятельности человека. Совки были и будут до тех пор, пока человечество не избавится от иудеек и измышлений!
Свобода иудейных и измомыслящих недоумков (совков) должна быть ограничена всей мощью государственной машины.
СОВКИ - безмозглые говорящие мартышки с жёстко прошитой системой команд (библейско-мраксистским понятийным и терминологическим аппаратом).
В лексике совка отсутствует термин "Концептуальная власть", совок в принципе не способен выйти из предписанных для него этой властью алгоритмов поведения (вырваться из плена библейского понятийного и терминологического аппарата), как не способен продуктивно выйти за рамки программы компьютер или станок с программным управлением.
Самыми безмозглыми и опасными совками для государства оказались либерасты и демократы.
Я против пропагандонов! Журавлёва одна их них?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А сейчас ?
ПравждАаа, величайшее открытие современности.Особенно, когда Мир катится к Третьей Мировой..%-))))
А в странах, ассоциирующихся в ЕС, в странах ЕС в связи с неуправляемой иммиграцией, в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Боснии, в Сербии, в Украине стали лучше, чем были? Если лучше, то чем?
А наши высокопоставленные воры внимательно слушают, что скажет верховная власть о Сталине и с радостью отмечают, что Медведев высказывается всегда крайне негативно, в Путин - большей частью нейтрально. Самым страшным кошмаром нашей элиты есть сон о приходе во власть нового Сталина. И тогда здравствуй, напряженный, плодотворный и честный труд на благо России и прощайте, привилегии, белые яхты и усадьбы за границей!
Наверно, зеличенки нужны.
Как ты мило перечислил страшилки политических партий. Только очень характерно проврался.В 93-м, как бы кто ни относился к Руцкоблуду и Хасбулатычу - переворот был ельцинский, антисоветский - он и уничтожил советскую власть.
Получается что ты, лживая дрянь, за тихую эволюцию - в стране, которую для тебя построил душка Ельцин. Там и верно каждый карась, урвавший толстую зарплату, смотрел на пытающихся шевелиться как на идиотов.
Тоньшее надо работать.
Да - мой дед, 1912 года рождения, комсомолец и коммунист, и бабушка, комсомолка и коммунистка, вдова репрессированного офицера и вторым браком вышедшая за офицера же, смотрят на тебя как на говно. Ничего они не боялись. Боялись те, кому было что терять из неправедного..