Преданные Киевом украинские военные дезертировали с поля боя всем составом

На модерации Отложенный

Сотни украинских бойцов, после предательства властей в августе прошлого года отказались воевать под Иловайском и дезертировали с поля боя еще до окружения.

Об этом на встрече с участниками АТО в Киеве рассказал фельдшер батальона «Миротворец» Михаил Гулак, ставший свидетелем этого происшествия.

«По 29-е число наше подразделение находились в окружении, – сообщил Гулак. –  Батальон был неполный – в подразделении было 84 человека. Думаю, если бы батальоны были полным составом, ситуация была бы совсем иная. Не буду называть, но есть добровольческий батальон, который полным составом – 300 штыков – отошли со своей позиции, нас предали и не прикрыли» - с горечью подчеркнул он.

Гулак также сообщил о нежелании подчиняться Киеву сотрудников милиции из батальона «Миротворец». Больше полусотни правоохранителей, по словам фельдшера, отказались исполнять свой долг, не поехали в окружение. При этом, власти закрыли глаза на измену, каждый из милиционеров в последующем получил звание «Участников боевых действий».