Хирург представил «Сталинца»

Кому-то покажется пустой забавой, а кто-то может сказать о поднятии престижа страны. Тут уж каждый волен выбирать сам, что ему больше по нраву. История, в общем такова. Достаточно известный всем лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, также известный как Хирург, на ежегодном международном байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе провел презентацию нового российского мотоцикла «Сталинец».
В ходе презентации Залдастанов рассказал о характеристиках байка. Объем двигателя байка равен тысяче кубических сантиметров. Мотоцикл оснащен пятиступенчатой коробкой передач и обладает мощностью 80 лошадиных сил. По словам Хирурга, мотоцикл «находится в разработке и совершенствуется».
«Его мощность будет увеличена в полтора раза. Он должен быть таким же надежным и безотказным, как автомат Калашникова», — сказал в завершении лидер мотоклуба.
Отмечу, что в советские времена рынок отечественных мотоциклов был весьма разнообразен. Поэтому начинание Хирурга вполне своевременное и востребованное. В интернете уже мелькали слухи о мотоцикле «Волк», тот же это байк или другая модель, мы сможем узнать совсем скоро. Наше государство может и готово поддерживать хорошие начинания, в том числе и по развитию отечественного мото рынка.
http://lenta.ru/news/2015/08/23/motociklfe/
Комментарии