Нива 1915 г.№16

          Что  печатали в дореволюционных журналах? С начала рекламу всяких порошков от всего.Похоже на надувательство.

      Потом репортажи с фронта 2-й мировой. Потом пропаганда. Вот снимки прибыли войска с Цейлона а вот с Новой Зеландии. Воевать с немцами! Что эти войска еще те войска понятно ни слова.  

       Отдельно посвящено союзникам.Их расхваливают.Мало того толкают откровенную ложь про  джельтменов - англичан у которых в крови спасать женщин и детей..Всех народов при чем.Целая страница посвящена немецким зверствам  в изложении англичан!

У нас почти нет.Ну разве вот что на фото ухо немцы по кусочкам отрезали..Такого потока ненависти как у англичан в общем нет.

         И как не вспомнить Ленина что говорил эта война империалистическая. На страницах журнала открыто обсуждаются планы что там каким странам отойдет..Прямо на страницах журнала..А вы все про какой тайный договор Сталина все перетираете..

      В общем  пропаганда еще та.   Но интересны снимки  того времени..