В ЕС пообещали добавить Украине африканских мигрантов

Украина должна участвовать в решении проблем Европейского союза, если хочет стать его полноправным членом, поэтому миграционные потоки из стран Африки должны идти и на Украину. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства в странах Европейского союза Димитрис Аврамопулос.
«Будет правильным, если страны, желающие войти в Европейский союз, будут участвовать в решении этой ситуации (проблемы африканских мигрантов). Количество мигрантов должно распределятся по принципу „между всеми без исключения“ и в зависимости от наличия свободных территорий, пригодных для проживания. И здесь, мне кажется, Украина имеет высокий потенциал — много свободной плодородной земли, мягкий климат, доступная инфраструктура», — пояснил Аврамопулос.
Для Украины уже разрабатываются квоты. По некоторым подсчетам, она способна принять более 100 тысяч мигрантов, так как располагает значительной территорией и плодородной землей.
Кроме того, по данным Госстата Украины, за 2014 год численность населения страны сократилась на 155 152 человека. Эта цифра продолжает расти — за июнь количество жителей стало меньше на 17 184 человека.
Напомним, что ранее Европейская комиссия предложила странам Евросоюза в течение двух лет принять у себя около 40 тысяч мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Однако количество приезжих из этих регионов намного больше. В связи с этим Еврокомиссия вынуждена корректировать квоты по их распределению.
Как сообщало EADaily, похожая инициатива уже вызвала протесты в «молодом члене ЕС» Латвии, правительство которой согласилось разместить в стране 251 беженца. На позапрошлой неделе в Риге прошел крупный митинг против приема мигрантов, организованный радикальными националистами из блока VL-ТБ\ДННЛ. Участники митинга подняли плакаты с лозунгами: «Африку — африканцам, Европу — европейцам, Латвию — лытышам!» и «Остановим геноцид населения Латвии».
Комментарии
Пакистанец избил латышку за еду
Ну что, с почином
Он (пакистанец) — хозяин рижской кебабной. Она (латышка) — наемный работник этой кебабной. То ли чебурек слопала, то ли неправильно зафиксировала, как его слопали другие. Какая разница. Одним словом — расстроила работодателя, в связи с чем работодатель мануально огорчил работника, невзирая на ее идеальный латышский язык и презрение к русским (что извиняет любые служебные промахи и вообще непрофессионализм в любом традиционнонном латышском коллективе).
http://imhoclub.lv/ru/material/pakistanec_izbil_latishku_za_edu
по статистике каждый беженец ( из 100000!) в среднем в год приводит 5 родичей с родины.
Парни прорываются в ЕС и вызывают жен с детьми, родителей. Те остальных детей с семьями. А затем уж семья жены прибывает.
И начинают плодиться и снова женихов/невест привозить (см. Сказку про белого бычка)
И ничего по закону не поделаешь ))))))))))))
а чейта ты вышиванку нацепила? -или партизанишь?
ну ты эстетка))
слава уркаине!
нехрам слава!
Из опыта ЕС - все иммигранты оседают в городах, где есть работа, работа "по-чёрному", пособия, халява и жильё. А затем можно наладить контрабанду, подпольное производство и т.д. мимо налогов
.... Никто из африканцев не поедет поднимать наше нархозяйство )))