БАШКУ ОТОРВАЛО, ОЙ ЛАДО, ГЕЙ ЛЮЛИ.

БАШКУ ОТОРВАЛО, ОЙ ЛАДО, ГЕЙ ЛЮЛИ.

 

украинский херой
Прочитал сегодня очередной украинский перл об очередном украинском герое. Я их уже много читал, казалось бы давно должен привыкнуть к потоку хвастовства, который укроСМИ выдают за реальные события. Но тут… это же надо такое написать.

 

Это вообще щедевр – оторвало херою лапу, но он по врожденной национальной привычке ногу свою не бросил, подобрал, в рюкзак кинул, куда «планировал собирать боезапас», причем продолжил, стоя на колене продолжать бой, стреляя из пулемета. Запасливый какой. Интересно, как он бой продолжал, если боезапаса в рюкзаке таки не было… планам не суждено было осуществиться.

С другой стороны рюкзак под свою ногу сгодился.

А потом херою ногу пришили не менее хероические украинские медики.

Херои, кругом херои… зачем только херовину такую пишут, совсем избаловались укрожурналюги, привыкнув бред писать – читатели-то все одно хавают, что ни напиши.

А ведь такую же дурь в газетах писали еще во время Первой Мировой войны и даже раньше.

В общем все по бравому солдату Швейку, любившему напевать:

«Он пушку заряжал, ой ладо, гей люли,

И песню распевал, ой ладо, гей люли,

Снаряд вдруг пронесло, ой ладо, гей люли,

Башку оторвало, ой ладо, гей люли

А он все заряжал, ой ладо, гей люли!

И песню распевал, ой ладо, гей люли!»

Ну, ничего, про оторванную башку, которую затем пришили, нам украинские журналисты поведают в следующий раз. Ждем-с новых сальных историй!