"Утиная история" глазами путинских пропагандистов

В России таможенники задержали мужчину, который пытался пробраться через границу из Украины в обход контрольного пункта с 50 контрабандными утятами.

Об этом сообщает российский канал "Звезда" со ссылкой на Россельхознадзор.

"Контрабандист птенцами - рецидивист, это уже не первый случай, когда он покупает на рынке в Харькове птицу и везет в Россию на продажу. Гражданин, задержанный с утятами - местный житель, второй раз попадается на попытке контрабанды птицы из Украины в Россию", - говорится в сообщении.

"Поскольку на утят не было никаких сопроводительных документов, было принято решение их утилизировать, поскольку неизвестно, распространителями какой-то заразы они могут быть", - заявила помощник руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Светлана Запорoжченко.

 В Россельхознадзоре уточнили, что задержанных утят усыпили и сожгли.