Мнение Пицмана (Молдавия)
С большим интересом прочитал я несколько стихотворений русскоязычного жителя из Молдовы ПИЦМАНА Виктора Эриховича и был очень удивлен. Как же так, подумал я, к русским шовинистам он явно не относится, на государственных каналах российского ТВ не работает, вероятно, так же, как жители России, слушает "Эхо Москвы", в Интернете читает "Новую газету", однако имеет собственную точку зрения, которая, как это не странно, совпадает с мнением большинства жителей Российской Федерации.
Журналисты уже упомянутых СМИ, напрягаясь и просто выбиваясь из сил, пытаются доказать, что народ оболванила кремлевская пропаганда. Ан нет, живет в Молдове простой поэт и пишет стихи такого содержания, за которое его назвали бы сотрудники "Эха" и "русским ястребом", и "нерукопожатным", и "хомячком" , и "ватником"!
Плохо живут люди в Молдове. Почему бы поэту Пицману Виктору Эриховичу не уехать на (в) Украину, как это сделали Ганопольский, дочь Гайдара , дочь Собчака.
Странно, почему он не разделяет тоску зрения великого русского поэта, советского и российский музыканта, певца,композитора, художника, продюсера, телеведущего, лидера и единственного бессменного участника рок-группы «Машина времени», заслуженного артиста РСФСР (1991), народного артиста Российской Федерации (1999), кавалера орденов "Орден Почёта" и «За заслуги перед Отечеством» Андрея Вадимовича Макаревича, а также российского журналиста, главного редактора, ведущего радиостанции «Эхо Москвы», президента «Эхо-ТВ» Алексея Алексеевича Венедиктова и других очень заслуженных людей Российской Федерации (вы их знаете)?
Прошу вас почитать стихи Пицмана Виктора Эриховича.
http://er3ed.qrz.ru/poems-2014.htm#sokoly
Комментарии
И что?
В Крыму так сильно национализировали Крым, что была АЖ ОДНА украинская гимназия.
Крымчанам нужно думать про своё - в крыму 20 лет у власти были регионалы и коммунисты, они же остались при аннексии. То есть те же воры и взяточники + сейчас добавятся деятели от РФ ( выделение земли Залтостанову под Севастополем, вопреки желанию админа города. Это только начало передела земли и недвижимости в Крыму. При Украине Крым был всемирной здравницей, при РФ становится военной базой росс.войск.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=omudS4fzlB0
***
Почитайте это (ассоциация):
Твардовский А. Т.
Я убит подо Ржевом
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.
И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей.
Я - где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я - где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.
Я - где крик петушиный
На заре по росе;
Я - где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.
Где - травинку к травинке -
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.
Я не прихильник цієї війни.