Почему я против закона о домашнем насилии.

 Каждый раз нахожу в своём почтовом ящике разные приглашения в дискуссии и темы, где мне предлагают поставить лайк , что -то там прокомментировать, подписать петицию или к чему-то присоединится. Это помимо рекламы.
Я обычно игнорирую большинство, но сегодня меня привлекла петиция о домашнем, бытовом насилии.
Мол, уже собрали сотню тыс . подписей. НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ВАС.
Зашёл, прочитал и решил прокомментировать это творчество.


Разберём старый и популярный миф о домашнем насилии. 

Он аморально попсовый. И рассчитан в первую очередь на женщин.
Мужчина вообще там никак не упоминается как жертва.
По умолчанию - мужчина априори виновен во всех женских проблемах. 
Кроме того сама статистика жутко подтасована и перекручена в сторону женщин. Получается что мужчины поголовно тираны которые спят и видят как бы побить какую нибудь  женщину и ребёнка в своей семье. И делают это при каждом удобном случае.
По версии инициаторов каждую минуту, даже когда вы читаете эти строки насилуют 1-2 женщины и 1 невинного ребёнка. 


Какой ужос !!! 


Надо срочно бежать спасать несчастных жертв и сделать всё возможное.

Но в реальности, с насилием, дело обстоит полностью наоборот.
Большинство женщин на самом деле являются бОльшими насильниками чем мужчины.

Просто мужчины больше склонны к рукоприкладству, а конёк женщины - это эмоциональное насилие. Или  по простому - "вынос мозга". 
Вот здесь женщины настоящие мастера своего дела. 
Мужчина просто так никогда не ударит жену от нечего делать, как рисуют в фильмах и сериалах сценаристами, которых тоже являются женщины. 
Если мужчина проявляет насилие - Этому обязательно что-то предшествует. Так вот во всех так называемых домашних насильственных действиях мужей всегда первым начинает жена. 
Мужчина же традиционно в "выносе мозга" не силён и он отвечает тем чем может. Часто другого выхода у него не остаётся чтобы прекратить истерику - физически сдержать жену.
Обычно это помогает.
Но здесь некоторые манипуляторши использует это для собственного шантажа. Подставляют мужчину, доводят его до драки. Сразу вызывают полицию и бегут снимать побои, которые сами же и усиливают дополнительно прищипав и помассировав синяки. Или же сами их себе создают. А прибывший наряд не разбирается в психологии. Он действует по факту. И в этих "фактах" статистика не на стороне мужей.
Хотя на самом деле цифры обратные. 
Большинство "насильников" в семье являются именно женщины и никак не мужчины. 


Автор: