"Спасибо" от малоимущих.

На модерации Отложенный

   Новость сегодняшнего дня: США ввели новые санкции против "Газпрома", - говорится в документе, опубликованном в федеральном реестре США.

Но расширение отраслевых санкций в отношении российской экономики не вызвало какого-либо горячего протеста среди граждан нашей страны.

   Зато острую реакцию вызвали ответные российские санкции (уничтожение запрещенных к ввозу продуктов), наносящие ущерб европейской экономике и приводящие к акциям протеста в странах ЕС. В Интернете вспомнили и о бедных инвалидах, о стариках-пенсионерах, о детях из многодетных семей, которых надо было бы "осчастливить" этими продуктами. Истерические статьи о войне, голоде, болезнях, лишениях...

Вот цитаты из нескольких статей:

"Годовщина продуктовых санкций Путина. Мы стали больше платить за еду и меньше кушать. Именно так вкратце можно подвести годовой итог действий ответных санкций Путина, внешне направленных против Европы и США, а на самом деле ударивших по народу России..."

"Крупная политическая ошибка Путина".

"Запомните сегодняшнее число... С этого дня начинается беспрецедентная  акция по уничтожению импортных продуктов, незаконно ввозимых в Россию..."

Вот что хотелось бы сказать "защитникам малоимущих".

А что должен был сделать Президент России? Изменить внешнюю политику, как того требуют США? В отношении только Украины или в отношении всех границ?

Не уничтожать продукты? А кому раздать продукты, вредные для здоровья? Малоимущим - старикам, инвалидам, детям из многодетных семей? "Спасибо" за "заботу".

И последнее, правила, в соответствии с которыми уничтожаются продукты, ввели США и страны ЕС. Конечно, никто не ожидал от России ответных мер, ущемляющих интересы Запада, но Президент России решился на эти меры. Чем и вызвана такая истерика.