Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Северное сияние в Мурманске
Комментарий удален модератором
Особенно нравились многоцветные, нестатичные, полыхающие по всему небу. Грандиозно!
Спасибо, Михаил, за очередную статью. С Вами отдыхаю душой.
Зелень - моя "слабость". Спасибо за удовольствие видеть прекрасное.
Убьете сразу двух зайцев. Делов-то... )))
Комментарий удален модератором
Первый раз увидел северное сияние в 18 лет. До этого жил в горной местности. Т.е. мой "горизонт" всегда ограничивался до ближайших склонов (15-20км).
А тут, представляете, открытое море и бескрайний небосвод в объемной и движущейся цветомузыке!!! И ты посредине этого мироздания!!! ВОСТОРГ!!!
Северное сеяние завораживает своими переменами форм и красок.
Смотришь и не можешь оторваться.
Каждый миг оно другое.
Один раз повезло, оно было на всё небо , всех цветов и крутило, вертело, как зимой метель снег.
Больше такую красоту, такое буйство красок не видела.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но и другие посмотрел с интересом, спасибо за приглашение к просмотру.
Явление ПОЛЯРНОГО СИЯНИЯ -потрясающей красоты, иногда и "размаха"на небосводе!
Но мне довелось видеть редкое явление "лучевого"или "точечного"полярного сияния,небосвод был чёрным и звёздным!
Причём это было в Подмосковье!!
Как то возвращался морозной и звёздной ночью домой (около 2 ч ночи)из командировки и у дома взглянул на небосвод и был восхищён!
По небосводу медленно "гуляет"зона покраснения (как от прожектора?)и я понял,как профессионал, что эта зона свечения - НЕ АНТРОПОГЕННОГО типа,явно геофизического явления - узкого "лучевого"полярного сияния. Я остановился и смотрел,стал замерзать и пошёл домой.
Эта световая зона, "Погуляло"примерно час по северной части небосвода,и сияние ПОГАСЛО.
У меня не было фотоаппаратуры, которая могла бы это зарегистрировать!
Придя домой,позвонил в обсерваторию дежурному наблюдателю и оказалось,он также это явление наблюдал и записал, прочитал мне:
"точечное полярное сияние на безоблачном небосводе в виде красного пятна шириной в несколько угловых градусов, перемещалось по северной части небосвода в течение 70 минут с.......по....
Бывает и такое!
Вот Вам и НЛО!
Всего доброго.
Профессор В.К.
Вы поставили здесь вопрос и далее в следующих комментариях сами хорошо ответили на него. Полное "самообслуживание", это так радует!
Всего доброго.
Что зыблет ясной ночью луч?
Что тонкий пламень в твердь разит?
Как молния без грозных туч
Стремится от Земли в зенит?
Как может быть, чтоб мерзлый пар
Среди зимы рождал пожар?
Комментарий удален модератором