Мужчины вымерли, остались только жалкие подобия
Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нём. В моём представлении «настоящий мужик» — это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни… Когда я вижу их — начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются. (с)
Мужчина..
Как много в этом слове. Лично у меня, при упоминании слова Мужчина, перед глазами возникает образ, впитанный мной из книг, про рыцарей, благородных лордов и настоящих джентельменов. Мужчина мудр, мужчина учтив, мужчина благороден, мужчина вежлив, мужчина никогда не обидит, мужчина защитит, мужчина благосклонно уступит даме..
А какой же он, современный мужчина? Современное недоразумение, привыкло называть себя мужчиной, только от того, что в его штанах есть пенис. Оно забыло, что такое доблесть, что такое благородство и подвиги во имя любимой дамы. Оно жалко. Трусливо, лениво, тупо и ограничено. Этот «мужчина», готов вытереть об тебя ноги и растоптать, если вдруг почует, что ты в чем-то сильнее, мудрее и адекватнее. Он будет искать сотни оправданий и тысячи объяснений, почему он позволил себе низость по отношению к даме, и в своём воображении, будет прав. Но что же твориться вне его воображения? А вне воображения мы видим существо, готовое выместить свои комплексы и обиды на женщине. Слабого, жалкого, несчастного, закомплексованного №№№, понятия не имеющего, что он называется как угодно, но только не мужчиной.

Комментарии
------
из оставшихся вырастают сучки.
Вас так задел мой комментарий. Однозначно вы из оставшихся сучек...Печалька.
Не менее занятно :-)
А формат "настоящего мужика" действительно вещь гнусная, вините за это ваших прадедушек.
Вам нужен Абдулла. Что бы из чадры не вылезала.
А на пенсии!
Мадам, женщина из опекаемого существа перешла в разряд конкурента в добывании ресурсов.
Так, о чём теперь стонать?
Да никогда женщина не была опекаемом существом, миф это. Она была рабыней, служанкой, вкалывала от зари до зари, да еще рожала как станок. Зачем вообще нужна такая каторжная жизнь. А сейчас с женщиной приходится считаться, у нее кроме обязанностей оказывается права есть. Для российского мужчины признать, что женщина тоже человек менталитет не позволяет, особенно всяким "настоящим мужикам" это не нравится.
"женщина тоже человек" - Я бы сказал так: редкая женщина может называться человеком. Это про Москву. Как у Вас в Канаде - не знаю.
Согласен с Вами.
Баба на людях. без разрешения мужа, раскрывает рот, а её никто не одёрнет. Мол, вожжами же получишь.
"женщину добывать "мамонта" мужчина отправил." - Отправлял не мужчина, а сговор экономической элиты.
"она при этом умнее и сильнее мужика - так это медицинский факт! Поэтому правильно считает." - Ну как же можно спорить с авторшей с сайта "Стерва и компания"
Из-за ничегонеделанья подобные персонажи начинают болезненно эстетствовать, пополняя собой ряды т. н. метросексуалов.
Если Вас интересуют подобные персонажи, то Вы явно находитесь не на том сайте.
По мне так редкий мужчина может называться человеком, и это я про Москву, в Канаде с этим лучше.
Совершенно не интересно дискутировать с личностями, живущими вне РФ, на темы внутрироссийской жизни.
Думаю, что нет.
"Я в обеих странах проживаю." - Сомневаюсь, что Вы пересекаетесь с основными типажами местного населения.
http://www.youtube.com/watch?v=VnqQvHspGxk
Комментарий удален модератором
- Счастье дурочки-авторши, что она никогда не имела дела с настоящими рыцарями. Сначала бы её оттрахал главный, а потом бы кому-нибудь подарил.
Без титула любая женщина в рыцарские времена - или аппарат для выполнения хоз-быт работ, или секс-кукла. Или и то и другое одновременно.
А с титулом - хороший заложник, за которого можно получить выкуп. А если выкупа не дают - значит её будут трахать до полного изнеможения всех рыцарей и их подчинённых.
"впитанный мной из книг" - Надо школу не прогуливать и читать не рОманы, а учебники.
Уважать себя надо, тогда и всё будет настоящее.