ЭКСКЛЮЗИВ! Борис БЛАНК: «Опыт режиссуры театра и кино»

На модерации Отложенный

Борис БЛАНК – маститый и один из самых известных и плодовитых художников и театра и кино. Но он еще и мастер в других сферах сценических и экранных искусств: он успешный режиссер-постановщик кинофильмов и театральных спектаклей. А еще актер. Сценарист. И даже композитор.

Главный художник московского Театра киноактера. Народный художник РФ. Президент гильдии художников кино и телевидения СК России.

Увенчан множеством наград международных фестивалей и неоднократный лауреат российской премии «Ника».
Дебютировал в кино как художник-постановщик знаменитого фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

В Театре киноактера зрителей привлекают его постановки последних лет: «Русский шансон» по пьесе М. Горького «На дне» и «Карьера Артуро Уи» по Б. Брехта (в обеих постановках он выступил также в качестве сценографа и художника по костюмам).

Повидал Борис Бланк за свою жизнь многое и многих.

Ему есть, что рассказать о жизни и творчестве, о коллегах, о мире театра и кино.

Недавно Борис Бланк написал книгу. Это вроде бы и воспоминания – но не совсем мемуары. Вроде бы это – рассказ о том, как происходит творческий процесс – но не только. Борис Бланк не был бы собой, если этот текст был сухим перечнем дат, событий и воспоминаний или дотошным анализом минулого. Но ироничная, игровая натура Бланка сказалась и в том, в каком ключе написана его книга. Сейчас она готовится к печати. А здесь мы предлагаем вашему вниманию ее первые главы, любезно предоставленные автором редакции ОИА "Афиша ПроАртИнфо"Материал эксклюзивный! Перепечатка и копирование с разрешения редакции и обязательной прямой ссылкой!


МАТЕРИАЛ ПО ССЫЛКЕ - http://proartinfo.ru/article/1014371-boris-blank-opyt-rezhissury-teatra-i-kino