О ЧЁМ МОЛЧАЛА НАУКА

На модерации Отложенный

Вместе с Древним Египтом Украина ещё до нашей эры кормила весь обитаемый мир. Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил доктор исторических наук Дмитрий Белый.

Итак, мы стали свидетелями нового открытия украинских учёных. В последнее время они сыплются на нас, словно из рога изобилия, и мы не перестаём изумляться (как многого мы не знали!), и невольно вспоминаем Владимира Высоцкого, который пел когда-то: «Ошибка вышла вот о чём молчит наука!..».

А молчала она, оказывается, о многом. Например, как утверждает широко известный в узких кругах украинский писатель, бандурист и, по совместительству, доктор исторических наук Дмитрий Белый, Украина ещё задолго до нашей эры кормила весь обитаемый мир. «Уверен, что Европа в известном смысле боится нашей страны, – утверждает историк-бандурист. – Украина наряду с Египтом со второго тысячелетия до нашей эры была житницей для всей Ойкумены (т.е. обитаемой части мира в древнегреческой географии). Если действительно развивать наши возможности, мы составим колоссальную конкуренцию европейским производителям», уверен он.

При этом собеседник издания ломает голову, как украинцам удалось выжить на протяжении последних тысячелетий. «Когда я начинаю читать курс лекций по истории Украины, то на первой же лекции говорю, что самая большая загадка в истории Украины – как мы умудрились выживать последние две тысячи лет, – удивляется Белый.

– Украина, как шмель – по всем законам аэродинамики он летать не может, но, тем не менее, летает. Примерно так и у нас, украинцев».

Но это, как я уже говорил, далеко не первое историческое т.н. «открытие», которым широкую общественность радуют украинские т.н. «учёные».

Ранее, к примеру, профессор кафедры истории права и государства Киевского госуниверситета им. Шевченко Александр по фамилии тоже Шевченко заявил, что «украинский язык один из древнейших в мире и положен в основу латыни».

А глава общественного совета при министерстве информационной политики (тоже «профессор») Валерий Бебик, известный своими концепциями о древних украх, уверяет, что Трою основали выходцы из киевского жилмассива «Троещина», древние укры сформировали европейскую цивилизацию за 6-8 тысяч лет до нашей эры, и были «первыми, кто вступил в контакт с Богом и создал письменность».

Бебику принадлежит и утверждение о том, что Будда  имел украинские корни и принадлежал к скифскому народу будинов, проживавшему во 2-м тысячелетии до нашей эры на территории древней Украины.

Однако столь яркая палитра исторических находок украинских т.н. «учёных» не будет полной, если её не увенчать ещё одним открытием. Вот оно. Как известно, «дураков не сеют и не пашут, они сами родятся», и, похоже, Киев в последнее время стал самымурожайным местом на идиотов.