Хакасия и Россия сегодня.

На сегодняшний день внутренняя политика России направлена на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Начиная с апреля месяца многие граждане Республики Хакасии пострадали от пожаров. Разбушевавшаяся стихия уничтожила большое количество жилых домов. Многие остались без крова.

Правительство нашей страны немедленно взялось за решение этой проблемы. Строительство жилья для погорельцев стало задачей первостепенной важности. Сегодня новости России сообщают, что объём выполненных работ составляет порядка 68%. Наблюдается небольшое отставание от запланированного графика, однако, речь не идёт о месяцах. Отставание от графика составляет всего 10-12 дней.

«Я оцениваю ситуацию как крайне напряженную, но рабочую.

Крайне сжаты сроки, а объемы в Хакасии огромные», — сказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

http://ria.ru/society/20150805/1163735077.html

Как стало известно со слов Леонида Ставицкого к настоящему моменту начато строительство 1 105 домов, из них у 595 уже возведена кровля. Стоит заметить, что некоторые дома уже сданы в эксплуатацию.

Несмотря на небольшое отставание по графику первый замминистр с уверенностью заявляет о том, что строительство будет завершено в срок: «Мы уверены, что задача будет выполнена, это не обсуждается. Задержки если и будут, то небольшие».