Никакой интервенции из Беларуси в Украину не будет
                        
На нашей территории две абсолютно мирные военные базы, сообщил сегодня Александр Лукашенко в интервью журналистам трех независимых СМИ.

«На нашей территории две абсолютно мирные военные базы. База в Барановичах — там наверное три четверти наших людям служат. База в Ганцевичах — можно сказать инженерная высокотехнологичная станция, которая ведёт контроль за пуском ракет. Они могут атаковать Украину? Нет. У нас есть небольшая группа таможенников и несколько человек российских пограничников, поскольку границы между Россией и Беларусью нет. Я дал добро, что бы их наблюдатели могли с нашего ведома посмотреть. Это десять человек.
Самолёты я у них просил: «Дайте или продайте по дешёвке десяток самолётов. Чемпионат мира мне надо в плане безопасности обеспечить. Они сказали, что могут 3 самолёта дать. Я говорю: «Хорошо, один ваш лётчик и два наших». Я не знаю, несут они сейчас дежурство или нет. По-моему, они убыли сегодня. Самолётов российских у нас здесь нет».
«Абсолютно не поддерживаю никаких войск в Украине, — сказал Лукашенко, отвечая на следующий вопрос. — Ни российских, ни каких-то других. То, как подаётся конфликт в российских СМИ, - это посмешище.
Тоже самое происходит со стороны украинских СМИ - идёт информационная война.
 Вторжение каких бы то ни было войск и наёмников не поддерживаю. Я когда встречался с Турчиновым, сказал ему, что никогда этого не произойдёт. Никогда с нашей территории никто не будет атаковать Украину, если это не будет противоречить нашим интересам или если Украина сама нападёт на Беларусь. Но такого никогда не будет. Никакой интервенции с территории Беларуси в Украину не будет».
 
«Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и прекратить эту войну. Это главное, все остальное — второстепенное».
По его словам, сегодня все согласны с тем, что к решению ситуации должны подключиться США.
 
«Я вчера и конгрессменам сказал: если Соединенные Штаты Америки будут заинтересованы в том, чтобы в Украине был мир, и будут готовы в этом направлении делать конкретные шаги, они придут туда как миротворцы и смогут определиться с Россией», - считает белорусский лидер. По его мнению, Европа не будет против, если вопрос будет решаться в направлении мира.
 
«Это моя точка зрения, может, и в России не все ее воспринимают», — добавил Александр Лукашенко.
                        
                     
                    
Комментарии
он у вас еще и оксюморонами сылпет
Это что такое - оксю....?
Леонтий - это ты ?
" Республика Шкид "
Впрочем - это не имеет значения
-------------
Ну, да! На вид навроде как нормальные люди, пока с ними не заговоришь. А как заговорил, то "запирай ворота". Вон пикет у КГБ поставили "за политзаключенных". Так собралось 20 человек, 20 минут покричали и разошлись. А завтра скажут, что их рота ОМОНа дубинками разгоняла.
------------------------
А кому ещё?
https://www.youtube.com/watch?v=nkVHK-LPk-A а вот "народ":
https://www.youtube.com/watch?v=hoSz3qIdHP8
----------
Ты такой смешной, Андреев, и уже не в первый раз. Два ролика и два пьяных человека.Только. если у первого "крыша" едет, то у второго что-то в памяти еще осталось. Так, что ты хотел сказать, Андреев, по теме?
А вот что ты хотел сказать?
"Да если бы была ей нужна - два -три дня и Киев бы плясал "комаринского" под тульскую гармошку."
Ты что ли на той гармошке играть будешь. Вояка хренов. О способах достижения этого и последствиях ты хоть думал своей тыковкой. Я посмотрю что ты петь будешь, когда тебе Гомельскую НР Гиркин привезет.