Депутаты бундестага намерены посетить Крым

Депутаты от фракции партии «Левые» после поездки французских парламентариев в Крым также рассматривают такую возможность. Об этом изданию «Известия» сообщил депутат Александр Ной.

По словам представителя бундестага, визит французских парламентариев стал переломным шагом для европейских политиков. Немецкие народные избранники после летних каникул намерены обсудить возможную поездку в Крым.

В интервью Ной отметил, что считает поездку в Крым французских парламентариев «правильным делом» и добавил, что «как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле».

Ранее о решении посетить российский полуостров заявили итальянские депутаты от движения «Пять звезд» и сенаторы от партии «Лига Севера». Парламентарии намерены узнать, как живут в Крыму люди после мартовского референдума 2014 года.

Делегация Национального собрания Франции посетила российский полуостров 23-24 июля. Это был первый визит западноевропейских депутатов в Крым и Севастополь с марта 2014 года, после референдума по воссоединению с россией. По итогам поездки французские парламентарии заявили о необходимости признать Крым российской территорией и призвали отказаться от политики санкций в отношении России.

Фото: berlin.de