"Надо было признать свою вину..", - депутат Госдумы о вето России

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, выступивший против аннексии Крыма и находящийся в розыске в РФ, в коротком интервью телеканалу "112 Украина" рассказал о том, как оценивает ветирование РФ резолюции Совбеза ООН о создании трибунала по MH17.

Депутат российской Госдумы Илья Пономарев считает неверной позицию Кремля в отношении расследования трагедии самолета МН-17, сбитого российскими террористами на Донбассе.

По его мнению, необходимо было с самого начала признать свою вину и выплатить компенсацию родственникам погибших. Такие действия были бы более понятны мировому сообществу. Пономарев навел пример такой схемы решения ситуации, когда американские военные сбили пассажирский самолет над Персидским заливом.



Полное отрицание причастности к трагедии рейса МН-17 со стороны России и ветирование решения Совбеза ООН о проведении расследования международным трибуналом российские депутат прокомментировал коротко: "На воре и шапка горит. Вот как говорят в нашей стране".

"К сожалению, мне кажется это решение абсолютно неразумным, потому что если мы сами говорим, что мы непричастны к этой ужасной трагедии, тогда почему мы должны накладывать вето на резолюцию, которая подготовлена всеми странами, которые точно имеют отношение к этой трагедии - Малайзией, Австралией, Нидерландами и Украиной. Вызывает только вопросы", - заявил Пономарев..