Ликбез для питерского: В Нюрнберге не осудили ни одну "преступную организацию"
Десятки раз я уже здесь писал питерским троллям, трусливо отправляюшим меня в ЧС из-за отсутствия фактов, аргументов и просто элементарных знаний, что НАДО ХОТЬ НЕМНОГО интересоваться предметом, о котором пытаетесь рассуждать, чтобв не выглядеть невежами!
Вот и сегодня питерский Виктория Киевская ( он же Виктория Ла Куба ) выдал очередной перл дремучего невежества (http://maxpark.com/community/politic/content/3600567).
А посему разъясняю тем, кто еще продолжается верить в мифы совково-ватной пропаганды.
Статье 10 Устава Нюрнбергского Трибунала (НТ) гласит:
«Если Трибунал признает ту или иную ГРУППУ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ преступной, компетентные национальные власти каждой из подписавшихся сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации. В этих случаях преступный характер группы или организации считается доказанным и не может подвергаться оспариванию».
А вот выдержка из приговора суда:
Трибунал объявляет преступной в том смысле, как это определено Уставом, ГРУППУ, состоящую из:
- тех членов политического руководства, которые занимали посты, перечисленные в предыдущем параграфе,
- или тех, которые вступали в организацию или оставались в ней, зная о том, что она использовалась для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава,
- либо тех, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений.
Обратите внимание : НТ объявляет преступной только группу, об организации нет и речи.
Вот, что решил НТ по поводу гестапо,СД и СС:
Трибунал признает преступной, согласно Уставу, ГРУППУ, состоящую из тех членов гестапо и СД, занимавших посты, перечисленные в предыдущем параграфе, которые вступили в организацию или оставались в ней, зная о том, что она использовалась для совершения действий, объявленных преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или как члены организации лично принимали участие в совершении подобных преступлений.
Трибунал объявляет преступной, согласно определению Устава, ГРУППУ, состоящую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, ИСКЛЮЧАЯ, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким образом, что они не имели права выбора, А ТАКЖЕ тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.
Обвиняется не организация, а группа лиц - причем указаны признаки включения и признаки исключения.
Более того, НТ специально подчеркнул это в преамбуле к приговору: "Формальное членство не подпадает под действие этого решения".
Таким образом, ни одной организации как таковой Нюрнбергский трибунал преступной не объявил, даже такие одиозные, как СС и гестапо. Речь идет только о «группах лиц». Все остальные россказни питерских троллей и их хозяев - мифы и сказки для зомбоваты!
Комментарии
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ustav-nyurnbergskogo-tribunala/942259... т.е речь идёт как о группе лиц, так и об организации. .....Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо[12] и руководящий состав нацистской партии.
Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были.... Т.е питерские "тролли" оказались более подготовлены, чем укротролль.
2. Читай не Устав, а РЕШЕНИЕ НТ!