Человек хотел сделать добро... (продолжение)

На модерации Отложенный Человек хотел сделать добро...
 
Любовь Гайдученко написалa вчера в 19:08
8 оценок, 187 просмотров Обсудить (36)

Человек хотел сделать доброе дело – и опять навлёк на мою голову шквал оскорблений, вранья и клеветы. Правда, особо я не расстроилась – я давно уже не думаю о людях в розовых тонах. К тому же, люди очень разные. Одни пытаются облить меня помоями с ног до головы, рассчитывая, что я захлебнусь в этом океане гнусностей, абсолютно не соответствующих действительности, а другие реально помогают, чем могут.

И я давно уже не пытаюсь понять тех, кто изощряется в оскорблениях. Наверное, всё-таки существует такая штука, как чёрная зависть. Тем, кто не способен написать то, что я пишу играючи, кто является полным творческим импотентом, завидно, что меня почти постоянно ставят в главную ленту (некоторые придурки даже обвиняют меня, что я пользуюсь «блатом» у модераторов).

А пишу я всего лишь потому, что мне действительно очень плохо физически, и это меня как-то отвлекает. И мне наплевать – читают меня, не читают, издают, не издают… Конечно, приятно держать в руках свою книгу – это всё-таки какой-то жизненный итог. Но в Ленинке она или не в Ленинке – не всё ли равно? Если человечество останется на Земле (в чём я сильно сомневаюсь, оно, мне кажется, погибнет уже очень скоро – его безнравственность перешла всякие границы), оно разберётся, кто есть ху, кого надо помнить, а кого начисто забыть. И вообще, этому тупому человечеству не нужны даже такие, как Моцарт или Паганини, что уж я-то буду претендовать на его внимание?

Каждый человек видит в любом тексте (и даже в любом явлении жизни) только то, что способен увидеть, видит так, как это соответствует его умственному уровню. И большинство неразвитых во всех отношениях (интеллектуальном, духовном и нравственном) товарисчей и не подозревает, что они убоги до беспредела, а интернет обнажает их недалёкую мелкую душоночку лучше любого зеркала… И объяснять таким что-то и тем более оправдываться – глупо и не имеет смысла. И самое главное – не всё так безнадежно, как кажется, потому что много и тех, кто тебя понимает.

Человек хотел сделать добро,а ему, можно сказать, наплевали в душу. Вряд ли ему захочется теперь публично делать хорошее, получив такой мерзкий урок от макспаркеров.

Вы не можете оставить здесь комментарий: пользователь Любовь Гайдученко добавил Вас в черный список

<form id="comment_add_form" class="photoCommentary" action="/ajax/comment_add" method="post">

Комментировать

<fieldset>

<label for="text">Введите ваш комментаpий</label> осталось 1097 символов

<textarea id="text" name="text" rows="3" cols="3"></textarea>

</fieldset></form>

пользователи оставили 36 комментариев , вы можете свернуть их

Любовь Гайдученко # написала комментарий 25 июля 2015, 20:50 Возможно, многие не в курсе - это я пишу про Алексея Русакова. Он перевел мне 200 р и призывал это сделать других. Я против таких поступков, потому что прекрасно знаю, что из этого получается.
0 2 2
кто?
Ответить
Domovjon Qu # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 21:12 Мытарька, вышибающего по роду службы деньги из людей по упырячьим тарифам и пеням, для кровососов из жкх и банков, совесть гложет)))
Не надо его обламывать.
Вдруг человеком станет в следующем воплощении.
0 1 1
кто?
Ответить
Алексей Русаков # ответил на комментарий Domovjon Qu 25 июля 2015, 22:02 Заповедь христианина- подставь вторую щёку! Именно поэтому я вам не отвечу...
0 0 0
Ответить
ВАСЯ ТЕСАКОВ # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 21:26 Надо быть спокойней. Беречь здоровье.
Не нравится клиент загоняйте в чс и забывайте его.
Если раздражает - не вступайте в перепалку.
Вот и всё
0 2 2
кто?
Ответить
Алексей Русаков # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 22:00 Мне наплевать на всё гадпаркеровское болото. В них я ни секунды не сомневался. Я живу в Тверской области, а лечиться езжу в Китай, ближе нету....я знаю, как здесь нужно выживать и их блошиные укусы мне глубоко безразличны....
0 2 2
кто?
Ответить
pawel pegow # ответил на комментарий Алексей Русаков 25 июля 2015, 22:03 +++
0 0 0
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Алексей Русаков 25 июля 2015, 22:19 Но всё-таки Вы надеялись на что-то хорошее с их стороны, когда обратились к ним с призывом, да еще в этом ужасном сообе. Могу признаться - откликнулись не только подонки типа этой Хакмодераторши и клона Василия Шамашова. Какой-то человек прислал 15 тысяч с пожеланиями здоровья. Я даже не знаю его здешнего ника, вот благодарю здесь, если он прочитает.
0 1 1
кто?
Ответить
Нилатс Онуфрий # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 22:58 Выходит хороших людей таки есть ещё в России....и их намного больше?
0 0 0
Ответить
pawel pegow # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 22:05 Бавает хуже:) Крепитесь.
0 0 0
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий pawel pegow 25 июля 2015, 22:15 Да сегодня день какой-то тяжёлый. Одно к одному.
0 1 1
кто?
Ответить
pawel pegow # ответил на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 22:42 Всё равно крепитесь...
0 0 0
Ответить
алексей зуб # написал комментарий 25 июля 2015, 21:10 когда хочешь общения реального, а не подпевального, тогда не используешь ЧС для не согласных ..., а просто общаешься ...

уже много лет Вам это объясняли..., но Вы по прежнему всё понимаете по свойму ..., и удивляетесь ..., чуждой позиции.
0 5 5
кто?
Ответить
Владимир Счастливцев # написал комментарий 25 июля 2015, 21:12 "Сумбур вместо музыки" (газета "Правда" от 28 января 1936 г.).
В данном случае - сумбур вместо прозы.
Полечиться бы Вам.
1 4 5
кто?
Ответить
Караван баши # ответила на комментарий Владимир Счастливцев 25 июля 2015, 21:30 за деревьями находится лес. За сумбуром - четкая система знаний и опыт, за слабостью - крепкая жизненная позиция.

Есть притча:

Мудреца спросили, а сколько мудрости в глупости?

Он ответил: Еще и останется!
1 0 1
кто?
Ответить
Караван баши # ответила на комментарий Владимир Счастливцев 25 июля 2015, 21:38 мне кажется музыку и прозу напишет тот, кто способен отпустить себя в свободное плавание, а не замыкаться в рамках приличий или особенностей поведения приличного человека. А чтобы включить фантазию и сделать подвижным воображение нельзя самому не летать. А хуже другим запрещать это делать: стыдить, объяснять, наказывать, внушать, одергивать.

Человек написал - спасибо за труд. И люди настолько разные, что одни читают только энциклопедии и словари, а кого-то восхищают коротуськи у Чехова.

Помните, как двое молодых людей целуются, а у одного по воротничку бежит блоха.

Или из переписки:

Маменька, я наконец еду домой. И отгадай, кого я привезу с собой! Апполона Бельведерского!

Маменька отвечает: Дорогой сыночек, сам приезжай, а господина Бельведерского не бери, нам самим кушать нечего...

А вот вы, стоя на краю, пребывая в искаженном от собственных мыслей и ужаса пространстве, делая над собой усилие, начнете пытаться еще хоть что-то делать.
И тут придурок какой-то тупой и наглый, глумясь и балагуря, засмеет вас и скажет: тебе б полечиться....
0 1 1
кто?
Ответить
Геннадий Савельев # ответил на комментарий Караван баши 25 июля 2015, 22:53 А не кажется ли, "Караван баши", что в своём творческом полёте Вы слишком широко раздвигаете рамки приличия?
Раз - и прилепили незнакомому человеку кучу ярлыков: придурок, тупой, наглый, глумливый балагур.
Если в этом состоит творчество, то лучше сложить крылья и сопеть в свои две дырочки! А?
0 1 1
кто?
Ответить
Старший лейтенант # написал комментарий 25 июля 2015, 21:21 А как он Вам переслал деньги?
В чём соль проблемы?
0 0 0
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Старший лейтенант 25 июля 2015, 21:49 С карты на карту. А соль в том, что он поместил статью (прочитайте предыдущий пост, там где-то он даёт её адрес), и там меня стали поливать дикой грязью. Эти люди делают то уже несколько лет, врут, клевещут, я даже с ними никогда не сталкивалась тут нигде
0 0 0
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 21:58 делают это - клава расшаталась, пропускает буквы, много пишу. А инет - то по часу ничего не вставить, то вставляет одно и то же пять раз.
0 0 0
Ответить
Сергей Богданов # написал комментарий 25 июля 2015, 21:23 Ни хера не понял...
1 3 4
кто?
Ответить
Караван баши # ответила на комментарий Сергей Богданов 25 июля 2015, 21:28 тут главное не конечный результат, а сам процесс. А что вы поняли или нет обнаружится после после летнего дождя, осенним вечером, вместе с капелью и первоцветом

ну ладно я подскажу... Человек всегда и во всем ОДИНОК
0 1 1
кто?
Ответить
Сергей Богданов # ответил на комментарий Караван баши 25 июля 2015, 22:55 БРЕД...
"Что ни дай роду людскому, все он исцарапает, искромсает и обосрет"(с)... вот это в дырочку...
0 0 0
Ответить
Караван баши # написала комментарий 25 июля 2015, 21:24 Здесь в основном постят, копипастят... Кто пишет сам - по пальцам пересчитать. Среди них - Ехидный Дуглас (но он ушел) и Русский Путешественник (но он ленится)...

ваши заметки-наблюдения как разговор с другом у камелька... камина...ну у русской печки, ладно пойдет...О насущном или злободневном или так ни о чем или обо всем, - все равно

Пишите, если вам это требуется, если рука тянется к перу... тьфу, к клаве... Если Вы ТОГО ХОТИТЕ - писать - так и пишите. А остальное не имеет значения.

А реакция - так то ж интерес. Приятно получать положительные рецензии в ответ на смелость мысли..открытость и подачу, собственный стиль, тон и веру в то, что кто-то набредет и прочитает и откликнется. Но есть другая сторона статуса общественного человека, который у всех на виду... Так что в комплексе приходится получать... Но как здорово, что вы даже не переваренный негатив в ваш адрес трансформируете... в свой следующий рассказ.Здорово. Надо попробовать...А то сижу мрачно в углу, перевариваю....(

С уважением Караванбаши...-))))
1 0 1
кто?
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Караван баши 25 июля 2015, 21:51 Леночка, не примите за лесть, но Вы такая умница, на Вас моя душа отдыхает. Были бы все такими Леночками, была бы не жизнь, а рай
0 1 1
кто?
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Любовь Гайдученко 25 июля 2015, 22:09 Еще сегодня этот алкоголик чуть не избил, который вымогал тыщу за маленькую кучку дровишек (я дала 250 р. и то считаю много). А я этой семье в своё время много добра сделала. Да, деградация какая-то ужасная кругом... И кошку какой-то зверь ночью потрепал сильно, влез в форточку. Не слишком ли много негатива на одного человека? Причём сильно больного. И так тошно...
0 0 0
Ответить
anonc anonc # написал комментарий 25 июля 2015, 21:34 СМС приходят при поступлении на карту? Функция сомнительна. Но и богатства не велики. Единственное но. Удержания в пользу Грифа
0 0 0
Ответить
Алексей Русаков # ответил на комментарий anonc anonc 25 июля 2015, 22:06 Переводы и покупки через Интернет- это не для совков! Они безнадёжны....билет на поезд в кассе берут...
0 0 0
Ответить
Любовь Гайдученко # ответила на комментарий Алексей Русаков 25 июля 2015, 22:13 Значит, я не совок уже много-много лет. Удобно иметь карту и всё делать через инет. А уж как в Штатах на этот счёт замечательно было! Никакого кэша. И путешествовать там одно удовольствие.
0 0 0
Ответить
anonc anonc # ответил на комментарий Алексей Русаков 25 июля 2015, 22:54 Так СМС было?
0 0 0
Ответить
Елена Канунникова # написала комментарий 25 июля 2015, 22:29 Любовь, в посте Алексея Рускаова..по теме.. Алёна Волга выступала ..это правда? Она когда-то была в друзьях у меня..
А мне когда-то в МП тоже помогли .Спасибо. не забуду никогда.) Я наоборот, не хотела скрывать, чтобы не рождались сплетни и слухи. Нина Фёдорова прислала тысячу рублей, что в переводе на гривны получилось..300 гривен.. Это было всего раз и однажды.) 300 гривен..в то время могли в детской поликлинике начислять санитарке ..как аванс...за пол месяца - вот такая равносильная сумма. Нина Фёдорова ушла из моих друзей...обиделась и на это..что я рассказала и на другое..
0 1 1
кто?
Ответить
Сергей Богданов # ответил на комментарий Елена Канунникова 25 июля 2015, 22:57 Комментарий удален модератором сообщества
Елена Канунникова # ответила на комментарий Сергей Богданов 25 июля 2015, 23:07 Чего смешно Вам ? Я их никого не знаю реально. чтобы даже бухать? когда я совсем вообще не бухаю.
0 0 0
Ответить