Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
И разве г-н Каддафи, г-н Хусейн, г-н Мубарак, в общем-то не были когда-то в теснейшей дружбе с Америкой? И что с ними стало?
"Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива ровно в полночь по местному времени начали военную операцию в Йемене. Причиной они назвали просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов."
http://www.mk.ru/politics/2015/03/26/saudovskaya-araviya-nanesla-aviaudar-po-yemenu-vozmozhno-budet-nazemnaya-operaciya.html
А какое "дело Палестины"?
Отчего Йемен не предоставит автономию Палестине с палестинцами на своей территории?
И что в Выборге, по-Вашему, Петр 1-й делал?
Да где бы не была.
Какие Вы предлагаете способы решения конфликта?
А Вот израиля никакого до середины двадцатого века не было по крайней мере 2 тысячи лет. Разницу чувствуете?
В тыща девятьсот? Стоял памятником. А что?
А. Советую Вам перечитать свой пост.
За две тысячи лет столько народов успели покинуть свою историческую родину, и представьте, что в мире будет твориться, если они по примеру евреев возьмутся ее возвращать? Венгры и болгары, к примеру, рванут на Урал, калмыки в Китае место потребуют, и т.д.
Крестовый поход никому не нужен.Иерусалим-город трех религий.Совершите лучше паломничество на святую землю,посмотрите на месте,что она из себя представляет, и что за народы там живут,тогда и поговорим предметно и со знанием темы..
Однако, все, так же дружно, в упор не замечают преступлений украинской военщины на Юго-востоке своей страны. Не замечают применение запрещенных неизбирательных видов вооружений против населенных пунктов, фосфорных бомб и кассетных боеприпасов, десятков тысяч погибших мирных жителей, включая детей и стариков. Точно так же, они не заметили трагедию в Одессе, когда десятки людей были сожжены в здании Дома профсоюзов 2 мая прошлого года. Хотя, Европа и США в силах моментально прекратить творящийся там беспредел.
А Йемен уж совсем далеко от благополучной Западной Европы!
Комментарий удален модератором
В событиях арабской весны виноват, конечно, не Иран, но свою лепту во всеобщую нестабильность на БВ он тоже вносит, впрочем как и многие другие державы региона - тут всё срослось: религия, нефть, история и т.д.
По поводу суннитов в Иране погуглите. Не всем суннитским источникам, конечно, можно верить и не во всём, но общая картина для думающего человека должна проясниться. Хотя бы факт, что 9% жителей не представлены в Меджлисе как религиозное меньшинство (в отличие от христиан, зороастрийцев и иудеев) уже о многом говорит. Я отнюдь не поборник прав суннитов, просто господину Саджади прежде чем обличать злобных сионистов, притесняющих палестинцев-суннитов, неплохо бы посмотреть на собственную страну.
Саудовская Аравия бомбит их сама оп себе..
(сказки про то, что там типа игил... и прочие радикалы- СА -самая радикальная ветвь ислама -задумайтесь над этим!!!!) ИМХО породили сами то, зло ,против которого сейчас . якобы. воюют..... в израиле нефти -не, почти... а в йемене разработанных скважин ещё со времен ссср до хера
Народ Йемена - арабы.
.
2 Вряд ли в Саудовской Аравии ненавидят арабов.
Отношение же к арабам в Израиле и Америке - известная вещь.
.
3 Стороны конфликта (Вики): ++Вооружённый конфликт в Йемене, или Революция 21 сентября — гражданская война в Йемене между хуситами (шиитскими повстанцами) с одной стороны и правительственными войсками — с другой.++
.
Хоуситы – это шииты-зейдиты, проживающие на севере Йемена. Они составляют не более 5% от населения Йемена, а приверженцы суннитского ислама шафииты – 70%. В отличие от Ирака или Сирии, хоуситы и шафииты мирно сосуществовали в Йемене и вместе молились на протяжении веков.
.
4 Несколько неточное наименование статьи.
Правильнее: ++Противостояние двух гигантов исламского мира — шиитского Ирана и суннитской Саудовской Аравии++.
.
5 Мне кажется, что интересы РФ диктуют поддержку Ирана.