об идеалистической предметности...

Есть три триединых ну или взаимосвязанный предметности - материальная (материя, пространство, время); социальная (экономика, политика, право); интеллектуальная ( обыденное мышление, эмпирическое, научное).

 

Милейшие, вы совершенно неверно понимаете идеалистический процесс.

 

В чем суть идеалистического процесса с позиций русской философии?

Вы толкуете этот ТЕРМИН как нечто совершенно правильное, точное, выработанное СОЗНАНИЕМ ну или говоря иначе просто какую то СКАЗКУ.

В чем суть этой предметности?

Есть три триединых процесса в жизни людей - тело, перисприт (это процесс коммуникации), душа.

Так вот идеалистические процессы это работа таких предметностей как душа, духовность, сознание, интеллект, разум, знания и т.д.



Ну или так, есть три триединых процесса по предметности - материальные, социальные, интеллектуальные.

Материальные человек ощущает чувствами материальными и они на сегодня понятны людям.

Но у людей три триединых совокупности чувств - это материальные или физические, химические, биологические; это социальные или экономические, политические, правовые; это интеллектуальные или обыденное понимание мира, эмпирическое (эмпирия это опыт), научное.

Так вот вы видите мир через знакомые вам ПЯТЬ чувств.

А технология культуры жизни русского народа дает МНОГООБРАЗИЕ из трех триединых совокупностей компонентов ощущений правил работы процесса жизни.