Расцвела индийская сирень-Лагерстремия.Фото.

              Лагерстремия относится к семейству дербенниковых. Родиной ее считается Китай, но часто встречается и в Индии, на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии. Филиппинцы называют его «божественным цветком» или «мистическим деревом».

              Лагерстремия представляет собой небольшое деревце или кустарник с ярко-коричневой шелушащейся корой. Листья продолговато-эллиптические 8−20см длиной серо-зеленого цвета. Цветет летом на концах побегов множеством розовых, белых, пурпурных цветов.

         В открытом грунте выращивают это растение только на юге Украины и России. Всем остальным цветоводам рекомендуется выращивать лагерстремию только как кадочную культуру: летом на улице, а зимой заносить в дом. В комнатах культивируется только лагерстремия индийская.

     В Италии это растение выращивают везде. Оно красивое и не требует почти никакого ухода.Бывают самые различные расцветки.У нас в саду есть 5 таких растений,им уже по три года.Чем они мне нравятся,что цветут долго и расцветки такие разные и очень красивые.

Часто Лагерстремию высаживают в Италии вдоль дорог.

 

А это Индийская сирень из моего сада.

 

ГЕОРГИНЫ.

 

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ.

Уезжаю на пару недель.Увидимся позже. До встречи!