Греческая афера подходит к концу

Выражение "В Греции всё ЕСТЬ" скоро будет звучать как "В Греции всё БЫЛО"

- Изя, знаешь чем отличается грек от русского?

- И чем же, Розочка?

- Грек тоже ничего не делает. Но за гораздо большую зарплату!

х

Хитрый грек на референдуме на вопрос "Надо ли отдавать долги?" уверенно ответил "НЕТ!!!"

В понедельник утром придет грек в банк за своим депозитом, а ему банкиры ответят: "Долги не отдаем - согласно волеизъявлению героического народа Эллады!!!"

Зарабатывайте на панике :)).

Теперь депозиты греков подстригут почти наверняка. могут и под полубокс изобразить.

На 7 июля созван срочный саммит лидеров еврозоны для обсуждения ситуации в Греции. ЕЦБ сохранит пока минимальную пожарную поддержку банковского сектора с расчетом 40 евро в день на руки наличманом.

Банкиры Греции тоже совещаются за закрытыми дверьми - ситуация в финсекторе Греции патовая.

При условии отсутствии пакета помощи от ЕЦБ и МВФ , Греция не в состоянии производить бюджетные выплаты, в том числе зарплат, пенсий и пособий.

Потребуется "национализация" банковских депозитов - ни один грек не мог это себе представить в самом страшном сне. но они за это проголосовали сами..

2 Вариант - срочный выпуск национальной валюты драхмы (нужно время), привязка курса, принудительный пересчет всех без исключения депозитов в драхму и запуск механизма галопирующей инфляции с уничтожением накоплений греков.

Забыл про третий вариант. Лидеры оппо-блока могут инициировать отставку обанкротившегося правительства и предложить свой вариант выхода из пике. маловероятно, но шанс есть.

Возможен и четвертый вариант - военная диктатура, но это уже из параллельной реальности.