Патриотическое дно





Помните пивные банки с героями войны и георгиевскими лентами? Вот вам новый пример пивного патриотизма.

С этикетки призывают каждого россиянина бухать на благо сильного государства.

У производителей какой-то негласный конкурс, кто сильнее лизнёт?



В продаже появилось очередное пиво для патриотов. Ведь если ты любишь свою страну, должен любить и пиво.

Про пиво “Афанасий” и его качество сказать ничего не могу, не мой формат и ценовая категория. Но одной этой этикетки достаточно, чтобы никогда не покупать продукцию производителя.



И мы даже не говорим о том, что пиво в принципе не может быть марочным, это не коньяк. Мрачное оно. Цитирую этикетку: Испокон веков на границы земли русской покушались иноземцы. Дать отпор и вывести государство из нищеты получалось лишь у сильных государей. Пётр I полностью преобразовал государство и армию. Под его началом страна построила мощный флот, ремесленники трудились на верфях, негоцианты исправно пополняли казну деньгами.

Сейчас, благодаря сильному лидеру Путину В.В. с Россией вновь стали считаться в мире, а Крым вернулся на историческую Родину. Но величие России зависит и от самих граждан.

Холдинг “Афанасий” делает свой вклад: каждая проданная бутылка нашей продукции приносит в казну 15,15 рублей, а 5 рублей мы вкладываем в народную дружину, которая обеспечивает правопорядок в наших городах.

Призываем каждого россиянина внести свой вклад в создание сильного государства!


Разумеется, они опустили момент, что Пётр Первый преобразовал государство благодаря этим самым “иноземцам”. Приглашал их на работу в Россию и отправлял наших людей учиться в другие страны. И окно в Европу он рубил, а не заколачивал.

Дальше народ уже не просто дурят, а откровенно разводят.

“Вклад в казну” 15 рублей это официальный акциз государства на пиво, потому заслуги пивоваров здесь никакой: это закон, а не добрая воля. "Народная дружина” после просмотра сайта оказалась каким-то смешным проектом, который находится в полумёртвом состоянии.

Ну и немножко про величие. Пиво “Афанасий” делают в Твери, и там же живёт патриот Максим Ларин, который мало того, что варит пиво, ещё много лет является депутатом областной думы. Ещё в начале 2000-х он продал права на марку “Афанасий-пиво” швейцарской компании Eastern Union Holdings AG. Сделкой очень интересовался Следственный комитет. Непатриотично же, швейцарцам-то продавать.

Напомню читателям, как сегодня выглядит Тверь и область. Наверное, если бы пивовары действительно были бы патриотами, они бы не допустили подобного в своём родном городе.

Отремонтировали бы набережную Волги в Твери


Занялись бы городской инфраструктурой.


Восстановили бы несколько прекрасных заброшенных храмов.


Прибрались бы в Тверском гетто.


Пока же люди живут в таких условиях. Но верят в величие. Про которое им говорят уже не только по телевизору, но даже на пивных этикетках.


Только кому это надо? Соси пиво, будь патриотом.


Настоящее величие же это совсем не про размеры.