Как искали убийц О. Бузины.

Как искали убийц О. Бузины.

Стали понемногу ясны подробности поиски убийц О. Бузины, по которым можно судить о незаангажированности следствия. В первом приближении стало ясно, что обвинения в отношении А. Медведько и Д. Полищука более чем обоснованные.
Согласно акту СМЭ № 1070 от 29.05.2015, на трупе было 5 прижизненных огнестрельных ранения головы, грудной клетки, шеи, из них 3 сквозных и 2 слепых. Которые и стали причиной смерти, вследствии кровопотери и травм внутренних органов. Из одежды была извлечена пуля 7,62 обр. 1930г.
Свидетелей несколько. Таксист, который ждал клиентку, местные жители. Последние увидели, что с 6-30 утра во двор заехала а/м Ford Focus темно-синего цвета, регистр. № BL 810 BW (Италия). Из него выскочил убийца, и на ней уехали со двора.
Ее кинули буквально через квартал, на ул. Эжена Потье, 9. Верхнюю одежду и сменную обувь убийцы выкинули через забор. На куртке были обнаружены следы пороховых газов:

"на поверхні наданої куртки виявлено сліди дифеніламіну та централіту 1, на поверхні штанів виявлено сліди дифеніламіну. Дифеніламін та централіт 1 є компонентами, характерними для продуктів пострілів, що здійснювалися патронами, спорядженими нітроцелюлозним (бездимним)порохом.
" (эксперт Андруженко)
Дальше уже дело техники. Материалы передают в ДНДЕКЦ, и эксперт Сандулович находит генетические признаки (ДНК-профили) на воротнике, манжетах. Такие же материалы нашли на 2х кинутых там же медицинских масках.
"З висновку екперта № 900 мб експерта Кобец: Генетичні ознаки клітин з ядрами на медмасці 1 та медмасці 2 збігаються між собою та належать невстановленій особі чоловічої статі."
С авто взяты смывы ручек, коробки передач, руля и салона.
Одновременно выяснили путь Форда. Его купили в в Киеве у некоего Равшана 2 молодых людей. Равшан и дал как словесные портреты покупателей, так и номер мобильного телефона одного из них.
Дальше еще проще. Биллинг, трафик, пеленг. Так и был идентифицирован А. Медведько.
Чтобы сопоставить ДНК-профили, опера пошли на хитрость. Негласно проникли в гараж его отца, который использовался и сыном, откуда и взяты смывы с авто, сигарет, проч. (в порядке ст. 274 УПК). Подобрали также жвачку матери Медведко, что позволило окончательно убедиться, что именно
их "онижедеть" злоумышленник (акт СМЭ Юсковец № 1078 мб от 08.06.2015).
Примерно похожим образом взяли биологические материалы у матери Полищука.
Что касается личности третьего задержанного, которого вскоре отупстили, чтобы слишком не явно была засвечена личность заказчика - то это, скорее всего, Карась. Активист ВО "Свобода", похищавший и пытавший СМ в мэрии во время событий на Майдане. Сейчас Карась выехал в зону АТО, чтобы быть вне доступа для правосудия.