ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОДА - ТЕПЕРЬ ТОПИТ НЕФТЬЮ! (ФОТО)

Ну, а чем же еще кроме нефти, по логике вещей, должно топить Нефтеюганск? В Ханты-Мансийском автономном округе уже вторые сутки МЧС РФ ликвидируют последствия порыва на нефтепроводе, а местные жители, каждый понемногу, стали владельцами нефтяных залежей. Ханты-Мансийские шейхи и никак иначе!
 
Одна проблема, нефть разлилась в условиях половодья, а потому, может привести к экологической катастрофе. И это все стало следствием того, что местная власть особо и не принимала никаких мер по предотвращению затопления населенных пунктов. Ну, как не принимала... с иконой вдоль берега прошлись в обе стороны и решили, что этого достаточно.
 
В общем, когда вода закончилось в ход пошла нефть. Россия же - мировая бензоколонка! Конечно, от этой ситуации должны будут получать по шапке как президент государственной нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин, так и врио губернатора Югры Наталья Комарова. Но, что-то мне подсказывает, что все останутся при местах, а местным жителям даже не выплатят компенсаций... ведь они теперь шейхи, помните?












Instagram