Зачем россиянам туалетная бумага

На модерации Отложенный

С удивлением прочитал новость о том, что одно из предприятий Омска начало выпуск туалетной бумаги с текстом санкций ЕС в отношении России. Еще больше удивление вызвала информация, что на красочной упаковке указанной бумаги напечатаны фотографии Президента США, Канцлера ФРГ и примьер-министра Великобритании. Глубоко символичным (как раз именно сейчас кстати это крылатое выражение времен загнивающего советского социализма), что туалетная бумага  выпускается под брендом «Наш ответ». 

 

Прежде всего давайте несколько поразмышляем.

 

По размеру ВВП на душу населения Россия (13,2 тыс долларов) стоит на 51(!) месте в мире, далеко позади таких стран, как Экваториальная Гвинея, Тринидад и Тобаго, Антигуа и Барбуда, Барбадос…. Я уже даже не говорю о том, что известные европейские страны Люксембург, Норвегия, Швеция, Финляндия, Ирландия, Бельгия, Франция, Великобритания, Испания, Греция, Словения, Португалия…далеко опередили Россию по уровню ВВП, следовательно,  и по уровню жизни.  Кто-нибудь из читателей знает, где находится Антигуа и Барбуда или Барбадос? Вы можете представить, какой уровень жизни в этих маленьких островных государствах ? Представили? А теперь знайте, что россияне живут еще хуже .

Рассмотрим теперь  место России в мире по несколько иным показателям:

- количество самоубийств среди детей и подростков ( на 1 тыс человек) – первое место,

-количество лиц, ищущих убежища в развитых странах – 2 место,

-число полицейских на душу населения – 1 место,

-количество онкологических заболеваний на душу населения – 1 место,

-количество самоубийств среди пожилых людей – 1 место,

-количество умерших от пьянства -1 место,

-количество авиакатастроф -1 место ( в 13 раз превышает среднемировой уровень),

-количество лиц на душу населения с заболеваниями психики – 1 место,

-число убийств на душу населения -2 место (после Колумбии),

-количество детей, брошенных родителями – 1 место,

-степень распространения детской порнографии-3 место ….

И так далее. Более подробно можно посмотреть здесь: http://www.topa.ru/russia-top.htm

 

В свое время компанией  Economist Intelligence Unit, был разработан и подсчитан  уровень качества жизни граждан различных стран мира. В понятие «уровень качества жизни»  были включены такие факторы (всего 9) как здоровье, семейная жизнь, общественная жизнь, материальное благополучие, общественное благополучие и безопасность, гарантия работы, политическая свобода… Для анализа было выбрано 111 стран . Результаты исследования были опубликованы и в настоящее время также доступны в интернете. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8)

Не будем приводить детали исследования, скажем главное: Россия с гордостью заняла  аж 105 место, упредив только Узбекистан, Таджикистан, Нигерию, Танзанию, Гаити и Зимбабве.)  Обратите внимание, уважаемые читатели: 105-я позиция из 111 возможных! Другими словами, по качеству жизни Россия находится (будем, наконец, откровенны) в самой ж..пе худшей части мирового сообщества.

 

Информация к размышлению: Именно представитель  правительства  этой наименее развитой в мире( по утверждению Economist Intelligence Unit)  африканской страны Зимбабве(111 место из 111)  министр окружающей среды, водных ресурсов и климата  Сэйвиор Касукувере посетил 20 декабря 2014 года с официальным ДРУЖЕСТВЕННЫМ визитом руководство аннексированной Россией республики Крым и высказал готовность поделиться опытом жизни в условиях санкций со стороны стран Запада. (http://www.interfax.ru/russia/414427) Так что готовьтесь, россияне, затягивайте ремни…

И еще: именно президент этой отсталой страны Зимбабве стоял на Красной площади Москвы рядом с президентом России Путиным 9 Мая 2015 года во время военного парада. Считаю необходимым напомнить, что президенты 46 ведущих и развитых стран Европы и мира, получивших официальные приглашения от Путина на празднование 70-летия Победы, отказались от участия в мероприятиях по вполне для вас понятным, надеюсь, причинам.

 

С другой стороны, сравнительно недавно Россия успела опять показать себя как самый настоящий разбойник времен средневековья. Аннексию Крыма осудили  100 (!) стран ООН. Инициирование Россией  «событий» в Донецкой и Луганской областях (на самом деле войны в Украине), материальная поддержка и финансирование так называемых сепаратистов, непосредственное участие в боевых действиях  в Украине кадровых военнослужащих российской армии осуждены многими странами мирового сообщества, в том числе и странами ЕС,  США, Канады….Обращаю ваше внимание на то,  что, несмотря на столь очевидные и всем известные доказанные факты о роли России в войне на Донбасе, правители этой страны  и государственные мужи ее постоянно твердят: «Это не мы. Это они. Нас там нет! Мы ничего не знаем. « Этим самым в лице мирового сообщества Россия ведет себя как плешивый кот, который обоср..вшись посреди комнаты, всем видом показывает, что это сделал не он.

Ситуация в самой России далеко не благополучная. Введенные ЕС и другими странами экономические и другие санкции негативно влияют на прибыль государственных и частных компаний. Объемы промышленного производства, экспорта и импорта стремительно падают.  От бандита с большой дороги (России) открестились почти все ее партнеры.  Производство продуктов питания сворачивается, постепенно они исчезают с полок магазинов, импорт этих товаров не удовлетворяет российского потребителя ни по объемах, ни по цене. . Все ведет к тому, что кушать придется еще меньше. А если принять во внимание и происшедшие  во многих регионах России наводнения и затопления сельскохозяйственных земель, дачных и приусадебных участков, то следует предположить, что с питанием у россиян скоро будет худо. Очень худо.

Однако…Россияне, как известно, народ особенный. Не только такими специфически этническими чертами характера, как пристрастность к крепким напиткам,  постоянным вмешательством во внутренние дела других стран и народов, агрессивностью…  Они еще очень стремятся быть оригинальными. Причем степень российской оригинальности во многих случаях выходит далеко за рамки здравого смысла и граничит с сумасбродством, тупостью и дуростью. Именно стремлением показать себя оригинальным я объясняю факт начала производства указанной партии туалетной бумаги. Помните «Умом Россию не понять…» ?

Россияне, явно бравируя, считают, что предпринятые в отношении России санкции могут занимать место только на их туалетной бумаге. И это, по их мнению, намного покруче, чем майки и футболки с надписью «Тополь санкций не боится».

Россияне, в весьма скором будущем вам вообще будет нечего жрать и, следовательно,  нечем как..ть!   Спрашивается, зачем вам тогда туалетная бумага? Ведь место, которое вы предполагаете вытирать, может из-за отсутствия пищи вообще срастись или зарасти паутиной?  

Думается, что указанной туалетной бумагой вам придется вытирать…  слезы, текущие по вашим щекам от злобного бессилия удалить из желудков остатки сгнившей и уже начавшей бродить некачественной пищи, которую вы все-таки вынуждены будете употреблять от безисходности. Однако, смею надеяться, тогда вы уж точно  прочтете  содержание этих самых санкций и ваши оставшиеся и способные к функционированию несколько извилин мозга наконец то уяснят весь трагизм вашего невзрачного положения и причины такового. А с красочной упаковки уже ненужных рулончиков на  вас будут весело смотреть улыбающиеся лица Барака Обамы, Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона.

 

P.S. Только не говорите, что много сарказма и злости! В моей стране идет война. Гибнут мои соотечественники. Они отдают свои жизни за свободу и независимость Украины. А вы, так называемые славяне-россияне,  на словах считающие себя по отношению к нам братьями, на самом деле поддерживаете войну, поддерживаете разруху и  смерть. Это с вашего молчаливого согласия в Украину прибывают все новые и новые российские «добровольцы», танки, «Ураганы» и «Грады», минометы, гаубицы и артиллерийские пушки, зенитные комплексы, так называемые гумконвои с боеприпасами, бензином и дизельным топливом, другим военным оружием и  снаряжением. Это с вашего молчаливого согласия вся эта военная армада ежесуточно стреляет и, следовательно, разрушает, убивает, калечит… И пока эта война будет продолжаться, я буду радоваться и происходящим у вас наводнениям, и отсутствием у вас продуктов питания, и активными инстинктивными действиями пауков…