
Мухи портят пищу. То же делает небольшая глупость и безумие любого человека даже самого уважаемого, с его мудростью и честью. Среди многочисленных уроков , которые можно извлечь из жизни Соломона, ничто не производит такого впечатления, как сила влияния на добро или зло. Какой бы узкой не была сфера нашей деятельности , мы все люди всего мира способствуем или добру или Злу.

Независимо от нашего сознания или контроля наши мысли, слова и поступки или дела, оборачиваются для других людей благословением или проклятием. Они могут нести мрак недовольства и эгоизма, смертоносный налет взлелеянного греха или силу веры, дающую жизнь, надежду, мужество и сладость любви. В любом случае они ведут к добру или ко злу.
Мысль о том , что наше влияние может быть " запахом смертоносным на смерть", ужасна, и все таки это возможно. Одна душа введенная в заблуждение, лишается вечного блаженства - но кто в состоянии оценить эту потерю? Одна грубая мысль, одно грубое необдуманное слово и одно грубое действие, с нашей стороны могут очень сильно повлиять на жизнь другого человека и погубить его душу. Греховность одного человека может отвратить от Бога многих.

Посеянное семя дает урожай, который увеличится, если его семена вновь бросить в землю. Этот закон действует и в наших людских взаимоотношениях с другими людьми. Каждая мысль, каждое слово, каждый поступок , дело или действие, послушание , самоотречение повторяются в других людях, а через них - в последующих поколениях.

Так же и плохая мысль, плохое слово и плохое грешное дело или деяние или поступок, та же зависть, злоба или раздоры являются семенами, которые превратятся в " горький корень", оскверняющий многих людей. И как велико будет число этих " многих людей" отравленных и зараженных грехом и плохим.
Так идеи посев добра и зла для жизни
сегодняшней и вечной.

Поэтому имейте крепкий дух и волю сильную и веру убежденную и непоколебимую твердую в Бога и его закон, чтобы ваше сознание постоянно контролировало ваши мысли, слова и дела. Только так вы достигнете совершенства и высот Бога
Комментарии
Я с ним давно беседую и никак не могу каким то образом пояснить что Русская духовность это триединство, а не христианство или коммунизим, или современная воровская власть.....
не так ли?
А весь процесс - это три триединых совокупности процессов божественный, атеистический, сатанинский или это добро, пофигизм, зло.
А уже потом люди получив какое то из направлений уходят по своему пути к Богу, сатане, или Разуму.
Я уже направился к разуму.