|
Наконец-то это случилось! Бабульки Донецка поняли, что ими воспользовались, их наеб-и. Бабульки вышли митинговать. Раньше или позже до всех русских то же дойдет – это не война ополченцев против фашистов. Это тайная операция Путина по дестабилизации Украины как наказание за ее путь в Евросоюз. Пусть пока митингует всего пара сотен бабушек, требующих от руководства ДНР прекратить войну. Надеюсь, скоро все жители ДНР и ЛНР потребуют прекращения войны от своей преступной власти.
Сейчас русским кажется, что возврат Крыма абсолютно не возможен. Крым – наша гордость, наша радость, наши скрепы. Не отдадим! Однако, вся эйфория давно прошла. Зато экономический кризис начинает придавливать. Люди теряют работу, зарплату, цены растут, пенсия не растет. Будущее очень туманно для многих русских. И встает вопрос: почему 140 миллионов русских страдают за то, что улучшилась жизнь у 2 миллионов жителей Крыма? Россия жила в мире с Западом без Крыма. Теперь из-за Крыма мы имеем холодную войну с Западом и очевидное снижение уровня жизни всех русских как результат. Да, жителям Крыма прибавили пенсию, зарплату, они перестали учить ненавистный украинский язык. Но почему за эти пряники для примерно 1% населения России должны страдать 99% граждан России?
Можно ли без потери лица для России вернуть Крым? Нет. Чтобы вернуть, надо унизиться. Но если хочешь есть и жить в тепле, то вполне можно унизиться. Путину голод и холод не грозит. Он унижаться не будет. Но есть жизнь после Путина. И мы мечтаем о ней. Читаю газетки, слушаю новости с Петербургского экономического форума. Новости, как обычно последние 2 года, самые печальные. Оказывается, никакого плана реформ у Правительства нет. Есть антикризисные меры – затыкание дыр резервами. Есть основные направления развития – обычная болтовня Медведева: повысить, углубить, расширить. Мы этого еще в СССР наслушались. Отличить болтовню от реального плана не сложно. Скоро Россия (в 2016 году, если точно) проиграет Казахстану по показателю ВВП на душу населения. Скоро Казахстан по уровню жизни обгонит нашу энергетическую супердержаву. И у Назарбаева есть план. Это реальный план: внедрить английский как второй язык вместо русского, создать финансовый центр Центральной Азии, сделать суд независимым с широким применением присяжных и еще много разной конкретики. Греф ахнул, изучив это план. У Путина плана нет. А зачем план Путину? Путин и так в шоколаде. Ведь у него и у нас есть стабильность (в смысле - загнивание). Зачем план реформ при нашей стабильности?
Русские помучаются еще год-два и захотят улучшений жизни. А взять их негде. Надо возвращать в Россию западные кредиты, инвестиции, технологии, мозги. Все это будет при одном условии – нормализация отношений с Западом. Без возврата Крыма это не возможно. Да, с нами будут сотрудничать, встречаться, что-то делать в областях, где выгодно (нефть, газ, космос, атом). Но широкого притока во все сферы западного капитала не будет. И азиатский капитал сюда массированно не пойдет. Будем загнивать. В лучшем случае, удастся не отставать от Запада. Но накопленное отставание не сократится. Как вернуть Крым? Не практически, а теоретически как тому, кто будет после Путина, объяснить народу, что вернуть Крым придется, если мы хотим развиваться вместе со всем миром?
Мне кажется, новый президент может действовать так. У Путина есть главный приоритет: Крым наш любой ценой, даже ценой разрыва отношений с Западом. У нового президента будет новый приоритет: ради развития России нужно восстановить отношения с Западом любой ценой. Мы хотим взаимопонимания с Западом. Где стороны конфликта ищут согласия? В суде. Суд примиряет всех. Только заранее надо согласиться с тем, что решение суда будет выполнено. Путин утверждает: присоединение Крыма законно. Присоединение проведено в соответствии с международным законодательством. Мы верим Путину. А Запад не верит и утверждает, что Россия нарушила международные законы при включении Крыма в состав России. При этом ни Украина, ни Запад не подают иски против России, так как понимают: Россия не выполнит решение суда о возврате Крыма Украине. Россия не признает решения международных судов. Россия не вернет правопреемникам ЮКОСа 50 млрд. долларов, хотя есть решение суда. Россия в свою очередь не подает иски против якобы незаконных санкций, так как понимает: она проиграет суды. Суды подтвердят правомерность санкций Запада за присоединение Крыма.
Так вот, если Россия идет в суд против Запада для отмены санкций, она неизбежно получает встречный иск за присоединение Крыма. И неизбежно проигрывает. Судебное решение о незаконности присоединения Крыма очевидно. Россия Путина выполнять такое решение не будет. Россия будущего президента может получить это решение суда и предъявить его народу на референдум. Дилемма проста:
(А) Или Россия не выполняет решение международного суда о возврате Крыма и остается под санкциями вечно, что означает загнивание и нищету народа
(Б) Или Россия признает решение суда, возвращает Крым Украине, восстанавливает связи с Западом и начинает новое развитие, что означает свет в конце тоннеля, постепенное улучшение жизни людей.
Если бы такой референдум прошел сегодня, русский народ голосовал бы за (А). Это следствие пропаганды Путина и слабое пока влияние кризиса. Многим кажется, что мы проскочим это кризис, обойдемся легким испугом. Эти люди ошибаются. Кризис сделает нам очень больно. Если такой референдум пройдет после Путина и вне его пропаганды, то народ вполне может голосовать за вариант (Б). Мозги у людей работают нормально, когда не запудрены пропагандой телеканалов Путина.
Развитие без Крыма гораздо лучше для России, чем загнивание с Крымом. Когда-нибудь русские это поймут.
|
Комментарии
С уважением.
Ондрiй ГольденшухерЪ
Я в Европу босиком иду.
С голым задом. Долго и натужно
К европейским ценностям бреду…
Все мои достоинства не скрыты.
На плечах трепещет только флаг.
Знаю – к европейскому корыту
Преградил мне путь москальский враг.
Не случайно без штанов, но в каске
Я шагаю в европейский рай.
Потерплю. Дождусь желанной сказки.
«Ще нэ вмэрла…» – вслед мне наиграй.
У хохлопатриотов скоро дети будут рождаться сине-желтыми, новая раса бандерлогов.
Брехня свидомого бандерлога! Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ, стреляющую по жилым кварталам https://www.youtube.com/watch?v=38CdERPrOTs
Никто его в куев не ставит.
"Царь-то,говорят - ненастоящий !"
ЖИТЕЛИ КРЫМА на 95% проголосовали войти в состав РФ, и Россия их просьбу УДОВЛЕТВОРИЛА!
Что значит "вернуть" Крым(на Украину?)? А что делать с ЛЮДЬМИ которые ХОТЯТ жить ТОЛЬКО в России, при таком "возвращении"? Выселять, расстреливать, вешать... (ну так и делал ГИТЛЕР на захваченных территориях!)
А шо? Может быть весело, и девки нам спляшут кошерного гопука!!
Комментарий удален модератором
Работает с энтузиазмом и тупо.
Проходит испытательный срок.
Только злобно шипеть и завидовать...
Крым.
https://www.youtube.com/watch?t=22&v=5ecOv3LT0Yo