Sale!

На модерации Отложенный

На своем примере объясню, почему закрываются малые предприятия. Расслабились. Государство, если честно, смотрело на нас сквозь пальцы все эти годы. Ну что-то там делают и фиг с ними. Мелкие грызуны (пожарные, экологи и пр.) были. Куда от них деваться.) Но по крупному не имели. И мы все предыдущие годы жили в симбиозе с государством. Как акула с рыбками лоцманами.

И тут акула, тьфу ты, государство решило выпендриться и стало ссориться со всем окружающим миром. Скучно ей стало на своем участке моря-океана.) Вот тут бы проснуться и сказать себе: "А не пора ли сваливать пока не поздно". Когда паны дерутся, у хлопцев чубы трещат. Но я лично этот поворот во всемирной истории проспал. Каюсь.

А акуле пофиг, сколько там рыбок лоцманов вокруг ее крутится. Одной больше, одной меньше. Акула решает серьезные геополитические задачи: хочет сожрать других акул.

Ну если и не сожрать, то понадкусывать. Ну, а то что иногда со стороны акульей башки звучат реверансы сквозь зубы в сторону малого бизнеса, так все умные рыбки понимают, что это ритуал. Ну положено поговорить о преференциях, о налоговых каникулах. Ведь акула совершенно искрене считает всех окружающих ее рыбок идиотами. И многие сами рыбки тоже так считают. Ведь они питаются объедками с акульего стола. И когда акулу удачливые рыбаки выдергивают на поверхность, рыбки мечутся в панике, не понимая, что происходит. А потом отправляются в поисках другого хозяина. Сами-то жить пока еще не умеют. Ну, а если от образной лирики перейти к конкретному делу, то компания "Тайга" выставлена на продажу. Вместе со школой плотников. Sale, господа. Можно сделать выгодную покупку если не самой компании, то ее имущества.