Государство США - аллигатор в демократическом камуфляже?
Президент США Барак Обама, обращаясь с ежегодным посланием Конгрессу, заявил, что "Мы защищаем принцип, который заключается в том, что более крупные страны не могут запугивать меньшие по размеру, противостоя российской агрессии, поддерживая демократию Украины и подбадривая союзников по НАТО". Уже в этой одной фразе, как в капле морской воды отражается весь океан, так отражена вся фальш политики США как государства. Разве США на протяжении всей своей истории не занимались запугиванием и нападением на меньшие по размеру государства?
Обвиняя Россию в агрессии, они пытаются замаскировать созданный ими госпереворот на Украине, поставки оружия террористической проамериканской киевской хунте для войны против русских и противников антинародной хунты в Донбассе. Не будь этой финансовой поддержки Америки и их сателлитов, давно бы закончилась война на Украине и прекратил бы своё существование неонацистский режим на Украине. Который также далёк от демократии, как свальный грех от христианских ценностей. А подбадривание союзников по НАТО, которое вплотную приблизилось в границам России, сводится к одному - настраивать их против России, заставить бояться России и полностью подчинить политическую волю этих стран интересам Вашингтона.
Или более раннее сентябрьское заявление Госдепа США: "Россия растоптала принципы демократии и мира, совершив вооруженное вторжение в Украину". Во-первых, это - ничем не подтверждённая ложь, а если бы было правдой, то российские войска через неделю уже были бы в Киеве. Во-вторых, США ещё до сих пор не покаялись за своё вторжение в Ирак и разрушение суверенной страны, чтобы обвинять кого-либо в подобной агрессии. В-третьих, США, приведя к власти укронацистов на Украине, сами совершили преступление перед демократией, развязав руки незаконной киевской власти для нарушения прав человека вплоть до репрессий и расстрела неугодных журналистов и политиков прямо на улицах столицы.
Такая "миролюбивая" Америка уже и не скрывает своих намерений расчленить Россию. По словам экс-госсектетаря США г-жи Олбрайт, Россия незаконно владеет богатствами Сибири и Дальнего Востока. "США хотят, чтобы России вообще не было.
Как страны. Потому что мы владеем большими богатствами. А американцы считают, что мы распоряжаемся ими незаконно и незаслуженно. По их мнению, мы не используем богатства так, как надо было бы", - цитирует Rzeczapospolita секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева. Он также добавил, что именно США дестабилизировали Украину для того, чтобы ослабить Россию. Cсылка на
http://zn.ua/WORLD/ssha-ochen-hotyat-chtoby-rossii-ne-suschestvovalo-sekretar-snbo-rf-180251_.html

"Обвинять Россию в причастности к украинскому конфликту — это как путать местами причину и следствие, сказал Патрушев. Он также подчеркнул, что Москва не намерена вмешиваться в конфликт, однако не может мешать россиянам вступать в ополчение самопровозглашенныых республик. «Два миллиона беженцев из Украины не просто так приехали в Россию — у них тут родственники и друзья. Они рассказывают им о тех зверствах, которые там происходят. А дальше срабатывают эмоции: люди отправляются туда и участвуют [в боях]», — отметил Патрушев.
Украина фактически установила со своей стороны блокаду ДЛНР, обрекая несколько миллионов мирных жителей на голодную смерть. Поэтому глава Совбеза заявил, что РФ не может закрыть границу с самопровозглашенными республиками, так как это равносильно блокаде. «Мы же их сейчас практически кормим, там у них условия для жизни крайне сложные. Хотя в минских соглашениях сказано, что сами украинцы должны способствовать нормализации социально-экономического положения и в Луганске, и в Донецке. Но они-то этого не делают», — пояснил Патрушев. Ссылка на http://lenta.ru/news/2015/06/22/patrushev/
Всему миру уже стало ясно, что современные США уже далеко не те, что были хотя бы полвека назад. Если снять с них демократический камуфляж, перед нами предстанет обыкновенный аллигатор.
Комментарии