У КАРА-МУРЗЫ развился отёк мозга

У Кара-Мурзы развился тяжелый отек мозга
Врачи оценивают состояние Владимира Кара-Мурзы-младшего как тяжелое, несмотря на позитивные изменения, зафиксированные МРТ.

Состояние Кара-Мурзы оценивается как тяжелое 
Фото: Виталий Рагулин / openrussia.org
По словам врачей, у российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы-младшего, журналиста, члена политсовета партии РПР-ПАРНАС и координатора проекта Михаила Ходорковского "Открытая Россия" развился тяжелый отек мозга, передает Lifenews.

Оппозиционер пришел в сознание, однако по-прежнему дезориентирован. Состояние Кара-Мурзы оценивается как тяжелое, несмотря на позитивные изменения, зафиксированные МРТ.

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы-младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу-младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова". Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

Владимир Кара-Мурза-младший кроме журналистики занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия".

 

Ни на грамм не верю в болезнь! 

Отравили сто  пудов. И в диагноз "общая интоксикация" поставленный Новодворской  - НЕ ВЕРЮ!