Майдан в Армении. Прямо сейчас
Если кто-то немножко читает историю не по советским и не по российским учебникам, то знает, что во времена СССР было модно устраивать "пролетарские революции" в разных странах. Называлось это громко "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" и затевалось в самых разных странах -- начиная с Германии, заканчивая Кубой, Анголой и Никарагуа.
Это было модно и романтично, это увлекало советскую молодежь.
Времена поменялись.
Лидер "нового ссср" путин очень боится Майданов -- где бы то ни было.
Но правило бумеранга действует.
Но вот в Ереване и некоторых других городах Армении сегодня третий день поднялся Майдан.
Сначала было против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против коррупции. Сегодня -- против российской оккупации.
Оккупацией они называют многочисленные "миротворческие" российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что Россия обманным путем захватила и россияне стали хозяевами атомной станции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов.
Люди вышли на улицы с плакатами "Мы, армяне, -- хозяева нашей страны".
Им не разрешают ставить палатки. Они дежурят вахтовым методом на площади Свободы, несколько тысяч человек. Спят на матрасах, которые приносят с собой.
Дороги на Ереван уже перекрыты, людей не пускают в столицу, стоят посты полиции. Полиции очень много и в Ереване.
Протест усиливается тем, что армяне очень злы на российские войска в Армении и ждут суда над убийцей армянской семьи в Гюмри.
Завтра протестующие пойдут к президентскому дворцу -- требовать национализации предприятий, захваченных русскими, и вывода российских войск.
Да! Про это вообще не пишут росСМИ, мировые СМИ и еле-еле пишут армянские.
Только армянский сегмент фб раскручивают эту тему -- понятно, что на армянском языке.
Большая просьба помочь нашим армянским братьям в распространении новостей с армянского Майдана.
Буду писать по мере поступления информации.




Olena Balaba
Комментарии
Какие печеньки на сей раз выдумает кисель-тв?
Это я стырила из комментов на цензоре.
Уж больно хороша армянская вязь интернациональной песенки.
Про порнушку позабавила ..Я же еще визуально ..Могуаки такая -даст ин фантастиш ))))
А над инглишом моимтут Чеширски ржал , я с Лаймой беедовала ))))
Я только 1 ролик выставила!
©Hoвocти... из РФ-дуpдoма с любoвью...
Хотя выше имел в виду страны из бывшего СССР, но забыл это уточнить.
©Hoвocти... из РФ-дуpдoма с любoвью...
но вот , там шикардосные фото
"После переезда неделями не могли… наесться
Читать полностью: http://finance.tut.by/news444661.html
- Какая страна самая независимая в мире?
- Монголия.
- Почему?
- От неё ничего не зависит.
я не представляю про нас
В Ереване несколько тысяч человек снова собрались на площади Свободы в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает издание *новости армении*
кажи, а можно я броника орлова санными трямками пр шам?
===
Во, волки позорные, что с народом вытворяют.