Хоть тушкой, хоть чучелом они выберут Путина
В условиях углубляющегося в России кризиса и падения экономики известный либерал, один из ораторов протестных митингов конца 2011 — начала 2012 года предложил провести досрочные президентские выборы, с тем чтобы получивший на них мандат народного доверия президент мог «объявить новую программу реформ».
Вроде все нормально, да? Политика Путина, с точки зрения любого объективного наблюдателя, терпит полное фиаско и близка к краху — к привычным воровству и насилию прибавились военные авантюры, а в ответ — политическая изоляция, экономические санкции, полная утрата хваленой стабильности и фактическое объявление новой «холодной войны». Естественно, в этих обстоятельствах либерал и должен говорить о досрочных выборах и мандате доверия новому президенту на реформы, которые позволят преодолеть кризисы — политический, экономический, финансовый, социальный.
Тем не менее, все оказалось не так просто. Или наоборот — гораздо проще. Потому что Кудрин вовсе не предлагает выборы нового президента. Он вообще не предлагает проводить выборы. Он зачем-то предлагает провести очередную инаугурацию Путина досрочно. И чтобы никто не подумал ничего дурного, приводит пример того, что именно он предлагает провести — очередное коронование Назарбаева в Казахстане, где этот бессменный правитель в очередной раз получил очередные 90%.
Многие считают, что Кудрину эта комбинация нужна, чтобы попытаться занять премьерское кресло. Ну, ведь по процедуре премьер и правительство после выборов уходят в отставку, и тут, мол, у Кудрина и появляется шанс сожрать своего давнего супротивника Медведева и самому занять его место. А еще говорят, что выборы надо провести побыстрее, пока позиции Путина непоколебимы, а то в 2018-м еще неизвестно, что будет.
Таким образом, Кудрин предлагает сохранить Путина до, как минимум, 2022 года и, возможно, осуществить некоторые кадровые рокировки. Ну, вроде тех, которые приводили в премьерское кресло Фрадкова или Зубкова. И, собственно, тут не о чем было бы говорить, если бы в этой новости фамилия Кудрина не подавалась вкупе с упомянутыми выше ассоциациями — «либерал» и «протесты 2011-2012-го».
Что же, вероятно, неудача протеста трехлетней давности связана в том числе с тем, что мы были недостаточно разборчивы и готовы были видеть на сцене любую медийную фигуру. Это следует учесть на будущее. Как и то, что в словосочетаниях «кремлевский либерал», «кремлевский патриот» и т. п. главным словом является «кремлевский», то есть «путинский». А пока «власть», «Кремль» и «Путин» — синонимы, разница между примкнувшими к ним либералами, патриотами и технократами может волновать исключительно их самих.
Потому что, пока Путин у власти в Кремле, никаких реформ не будет. И проведение имитации выборов хоть по Кудрину, хоть по Глазьеву, хоть по Жириновскому досрочно, в срок или с некоторой задержкой не может повлиять ни на что вообще совсем. И даже состоявшийся чисто случайно в тот же день, что и предложение Кудрина, запрет Конституционного суда избиркомам вычеркивать из бюллетеней безвременно скончавшихся кандидатов (это не шутка!) тоже ни на что не повлияет — хоть тушкой, хоть чучелом они выберут Путина.
И тут даже нечего доказывать. Потому что «некрасиво подозревать, когда вполне уверен».
Александр Осовцов
Комментарии
Это не просто холопство, это оскорбление всей страны.
Как путирасты могут быть на коне если они постоянно лижут жопу своему кумиру. Им от жопы далеко отходить нельзя, снова придется в очередь становиться.
А вот кто такие "либерасты" ты похоже и сам не знаешь. Один придумал, а остальные подхватили и как попугаи повторяют.
И тут даже нечего доказывать"
А ты - в жопе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот так вся твоя никчемная жизнь в гавне и пройдет, оглянутся не успеешь, и на старости лет кроме гавна тебе и вспомнить нечего будет.
Конституция попрана, нет никаких препятствий изменить ее как угодно, и даже задним числом. Да и выборов нет никаких. Возможно, еще пару лет назад всё-таки оглядывались на Совет Европы. ООН и прочие международные организации. Сейчас уже смысла нет, после наглого нарушения каких угодно международных договоров и резолюций.
Всё-таки Кудрин не так прост. Возможно, это мягкое предложение выхода из создавшегося кризиса, и сделано оно с подачи Запада, наверняка к этому предложению есть и секретная часть о гарантиях безопасности и собственности озерным кооператорам
---------------------------
Это вы точно ошибаетесь.
Запад прекрасно понимает, что Путину лучше не станет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Смысл был в том, что разговор не о том, чтобы стало лучше Путину, а о том, что ему может стать ну очень сильно хуже, и всем нам тоже, я имею ввиду человечество
Что бы ты не написал, у тебя все время получается одно и то же - ку-ка-ре-ку. Ну ка петух, приказываю, прокукарекай еще что нибудь. Докажи, что ты не просто петух, а петух дрессированный, причем единственный в мире. Я тебя немного подрессирую и ты можешь в цирке выступать.
постоянно лижут жопу своему кумиру. Им от жопы далеко отходить нельзя, снова придется в очередь становиться.
Андрей Болдырев # ответил на комментарий Владимир Любимцев 22 июня 2015, 12:55
Повторяю для тех кто не врубается с первого раза.".... лижут жопу своему кумиру..."
Андрей Болдырев # ответил на комментарий Richard O'Brass 22 июня 2015, 13:06
А вы будете все лизать, лизать и лизать...
======================================
Чья любимая тема говоришь, кишечнополостное болдырёв?
Тогда это филькина грамота, слово на заборе, не более
ст 1.1
ст 2
ст 3.3
ст 4.2
ст 5.4
ст 6.2
ст 7.1
ст 8.1
ст 10
ст 13
ст 14
ст 15.1
ст 15.4
...
утомился. Да практически весь документ в пятнах
Итак продолжаю дрессировать тебя петуха. Прокукарекай еще про гениталии (раза два-три), низменные человеческие инстинкты присущие тебе и твоим единомышленникам путирастам (пару раз) , ну и конечно про твое любимое - испражнения человеческого организма в котором ты постоянно пребываешь.
Итак, петух, вперед.
Володя, тебе, по моему, пора взять отпуск и поехать отдохнуть.
ну а насчет воспитанности, как-то Вы мягко выразились.