Командующий ВДВ заявил о готовности 10 батальонов к операциям за рубежом

В составе российских Воздушно-десантных войск сформированы более 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, которые готовы моментально среагировать на внезапные угрозы безопасности России, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
«Для немедленного парирования военных угроз с любого направления сейчас в составе наших войск насчитывается более десяти батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами», – сказал командующий в ходе научно-деловой программы форума «Армия-2015», передает «Интерфакс».
Штатная численность батальона составляет, как правило, от 350 до 500 человек, то есть, речь идет о нескольких тысячах подготовленных к немедленным действиям военнослужащих.
Во вторник президент Владимир Путин заявлял, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.
Тогда же Путин заявлял, что ядерные силы России в 2015 году пополнят более 40 межконтинентальных баллистических ракет.
Комментируя это заявление, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявлял, что слова России об усилении ядерных сил неприемлемы и опасны.
Министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон отметил, что Великобритания и НАТО могут увеличить свои военные расходы в ответ на модернизацию вооруженных сил России.
Подчеркнем, что данный вопрос регулируется Договором СНВ-3, который подписали Россия и США.
В МИД России уже указали, что постановка на вооружение в 2015 году более 40 межконтинентальных баллистических ракет не нарушает обязательств России.
В свою очередь руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, известный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер заявил, что Россия и НАТО должны немедленно прекратить «играть мускулами» во избежание недоразумений и возникновения опасных ситуаций. А в ООН пообещали следить за ситуацией после заявлений НАТО и России.
Международный форум «Армия-2015» проходит с 16 по 19 июня в парке вооруженных сил «Патриот» в подмосковной Кубинке. Его цель – создание условий для поиска перспективных решений, которые можно будет внедрить при производстве вооружения и военной техники и при формировании положительного имиджа вооруженных сил России.
Комментарии
Вон, чокнутые куевские жидо-бандэры целенаправленно обстреливают хранилище ядерных отходов на территории Новороссии!! СУМАШЕДШИЕ!! Что творят?!!
ЭКСПРОМТ « ДЕНЬ ДЕСАНТНИКА»
С восторгом я смотрю на эти фото!
Не спрятаться от взгляда моего.
Какой десант! Он взял бы всю Европу,
Когда бы Путин попросил его!
Он и сейчас готов к военным тропам,
И ждёт когда ему дадут приказ.
Но нет войны! И десантура - жопу
Суёт нам всем сегодня прямо в глаз!
Причём тут праздник, если от иконы
Идёт десант в фонтан, в стриптиз, в бордель,
Нажравшись так, что колокольным звоном
Не перебить сей сатанинский хмель?
Вот, сев на «Тигра», эта десантура
Со смехом давит тех, кто трезв ещё!
Ужели такова её натура,
Что россиянин, первый враг её?
Двенадцать лет таких лелеял Путин,
Парашютист он иль мотоциклист,
Для Власти, друг он, ибо он доступен
К всему тому, что мир наш тянет вниз.
К чему мораль тому, кто аморален?
К чему слова, когда уснул Закон?
Когда процесс судебный, ирреальный,
Уже давно той Властью предрешён.
Когда тельняшку разорвав до пупа
Привыкший убивать, готов давить
Всех тех, кто не способен почему-то
Таких, простите, "ангелов" - любить!
02.08.2012г.
Игорь Яскевич
Внуки тех, кто поджигал Хатынь,
Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр,
Тех, кому неважно – млад иль стар.
Почему ты веришь этим псам?
Этим оселедцам и усам?
Ну, тогда пошире рот оскаль,
Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!»
Февраль. Белоруссия. Снежная стынь
сковала леса и поля.
Здесь памятью скорбной деревня Хатынь
стоит на планете Земля.
И гости-туристы толпятся гурьбой,
приехав из тысячи мест
сюда, где повенчаны горе с бедой.
И где не звенит благовест.
Стоит предо мной деревенская печь,
опора семейной любви.
Но жара в ней нет. Пирогов в ней испечь
не сможет хозяйка семьи.
Ведь это - надгробье могилы её.
И мужа её. И детей.
А колокол, что-то рокочет своё
про кровь и про память людей.
Табличка. На ней семь фамилий подряд
на этом надгробии есть.
И каждая, как в страшной сказке, моя.
Семь раз похоронен я здесь.
Стою и не знаю, как дальше мне я жить.
Ведь здесь - убивали меня.
Семь раз, не пришлось мне тебя полюбить.
Семь раз вдруг, угасла заря.
И бьет мое сердце о клетку груди,
и рвется в небесную синь.
Мне то, что я жив, если можешь, прости,
родная деревня Хатынь!
1975г. Игорь Яскевич
Кликните "Хатынь" в поисковике и там найдёте памятник сожжённым, в возрасте от 2 до 68 лет, Яскевичам. А эти "новые батальоны" для того и создаются, чтобы жечь людей на чужой земле, якобы защищая свою, но, не Родину, а мафиозную Власть.
И потом, панибратское обращение на "Ты" , я с мало знакомыми - не приемлю, это - слишком гомосексуально, а я, с Вами - на брудершафт не пил, и Вы, мне, женщину в постели - не замените, как не старайтесь стать ближе таким способом...
Эй, в ЦУПе, как там у хохлов?..
Комментарий удален модератором
© А.С. Пушкин