О том, как провести выходной день. Рart two

На модерации Отложенный

Итак, прошли вторые выходные лета. Тем более, что в этот раз выходных было целых три! Грех было не воспользоваться. Двенадцатого в Питере лил дождь, судя по всему, в Москве подняли самолёты и делали погоду в государственный праздник. Хорошо, что он был только один день, суббота и воскресенье получились очень удачными, по крайней мере, в реалиях Питера. Суббота была посвящена продолжению разламывания тёщиной квартиры и подготовка её к превращению в дворец, а в воскресенье - был Павловск.

Почему снова Павловск, воскликнет внимательный читатель, которому я уже вынес мозг этим волшебным пригородом. Да потому, что Павловск, каждый раз разный и никогда не бывает похожим не то, что на Павловск недельной давности, но даже и на вчерашний.

 

До него очень удобно добираться. Думаю, что когда достигну по настоящему пенсионного возраста, а не как сейчас, когда недоверчивые контролёры требуют паспорт или пенсионный, или, просто не смогу нестись по жизни, сломя голову, буду приезжать сюда. Просто приезжать и гулять.... Проезд от Купчино на электричке для пенсионера обойдётся всего в 3 рубля 80 копеек, а билет в парк - 50 рублей. Покушать, конечно, дороговато, поэтому, наверное, многие люди достаточно преклонных годов ходят с небольшими рюкзачками за спиной.... Я смотрю на них и думаю, какие они молодцы!

Кстати, совсем не обязательно идти в платный парк. Вдоль реки Славянки раскинулся позабытый и заброшенный парк Мариенталь.

Поверьте, там есть где и погулять и поваляться на травке и даже, устроить маленький пикничок. А как приятно посидеть на старом - старом льве, наверняка помнящим роскошных дам и блестящих кавалеров ещё осьмнадцатого века!

И спокойно покурить, без оглядки на дурацкие законы....

А потом, набраться мужества и форсировать "огромную - преогромную" лестницу!

Вот так, не только в Одессе лестницы есть!

Но, гулять так гулять, пошли в парк. В районе Дворца - Вавилон! Куча народа, толпы иностранцев. Очень интересно смотрятся китайцы, они такие организованные, ходят чуть ли не строем, с флажком впереди.

Мы пойдём дальше, в самую глубь!

Посмотрите, ну разве это не замок Людоеда? Мы до сих пор с дочкой играем в него и она убегает от меня и прячется, а я, конечно, никак не могу её не найти, ни поймать....

Осколки былого величия, намеченные пунктиром дороги в прошлые, блестящие века...

А мы всё идём и идём.....

И нас ждут удивительные находки т невероятные открытия. Ну где мы смогли бы увидеть такую красоту? Только в Павловске!

И подружиться с её обитателями....

Спуститься к загадочному гроту

Побывать в башне эльфов

Пройти по волшебному, может быть, даже заколдованному мосту....

А ещё, около Розового павильона, когда сестрица Алёнушка плакала по своему брату Иванушке....

Но, к сожалению, даже выходной когда - нибудь подходит к концу.... Пора возвращаться в Питер...

Надеюсь, вам понравилось  путешествовать с нами. К сожалению, целой жизни не хватит на то, чтобы обойти все прекрасные места на Земле. Поэтому, рассказывайте, показывайте, приглашайте! И мы все вместе обойдём целый мир!

А всех, кто хочет пройти весь наш маршрут, приглашаю пройти по ссылке https://plus.google.com/115646850864999422739/stories/a948ad2a-9785-3874-8462-b6d894c9293e14df484e63a