Антарктида — Ледяной Эдем
«Он имел большую и высокую стену и имел двенадцать ворот, и у ворот двенадцать ангелов, и написанные имена; это — имена двенадцати колен сыновей Израиля:
С востока трое ворот, и с севера трое ворот, и с юга трое ворот, и с запада трое ворот.
И стена города имела двенадцать оснований и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.
И тот, кто говорил со мной, имел золотую трость как меру, чтобы измерить город, и его ворота, и его стену.
И город расположен квадратом, и его длина так же велика, как ширина. И он измерил город тростью до длины в двенадцать тысяч стадий; длина, и ширина, и высота его равны.
И он измерил его стену: сто сорок четыре локтя согласно мере человека, то есть ангела»
(«Откровение» Иоанна)

— http://www.proza.ru/2014/06/13/2015(описание картинки)
«И кладка его стены — яспис а город — чистое золото, подобное чистому стеклу»
(«Откровение» Иоанна)
Взяв на себя определённую смелость, мы попробовали расшифровать величайший памятник мировой культуры — Откровение Иоанна Богослова. Оказалось, что под вуалью религиозности в нём скрыта вполне реальная угроза всему человечеству !
В частности речь там идёт о неких четырёх ангелах, «СВЯЗАННЫХ НА ВЕЛИКОЙ РЕКЕ ЕВФРАТЕ» — а это, по нашему мнению, и есть массивные газогидратные залежи, разбросанные по четырём частям света :
«И ШЕСТОЙ АНГЕЛ ПРОТРУБИЛ, И Я УСЛЫШАЛ ОДИН ГОЛОС ИЗ ЧЕТЫРЁХ РОГОВ ЗОЛОТОГО ЖЕРТВЕННИКА, КОТОРЫЙ ПЕРЕД БОГОМ,
ГОВОРЯЩИЙ ШЕСТОМУ АНГЕЛУ, КОТОРЫЙ ИМЕЛ ТРУБУ: ОСВОБОДИ ЧЕТЫРЁХ АНГЕЛОВ, СВЯЗАННЫХ НА ВЕЛИКОЙ РЕКЕ ЕВФРАТЕ.
И БЫЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ ЧЕТЫРЕ АНГЕЛА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ НА ЧАС, И ДЕНЬ, И МЕСЯЦ, И ГОД, ЧТО БЫ УБИТЬ ТРЕТЬ ЛЮДЕЙ»
— Смеем вас заверить, процесс периодического образования метановых вулканов (свищей-выходов газообразного метана из газогидратных залежей при их распаде) закономерен, а значит, неизбежен в будущем. Что бы удостовериться в этом, стоит более тщательно поворошить геологическую историю. И… обратиться к Библии — самому известному источнику прогнозов. Книга Пророчеств поможет всякому любопытствующему шире раскрыть глаза и обострить слух.
— Легкий свист выходящего газа, сей драматический сигнал, когда он будет услышан, станет предзнаменованием серьёзных перемен в жизни людей !
****************************************************************************
1. Приближается всепланетарная катастрофа — Иоанн Богослов напоминает об этом :
«ВРЕМЯ БЛИЗКО»
— Тихое змеиное шипение перерастёт в драконий рёв : как любая благородная змея, ужасный, но справедливый Дракон предупредит о своей огненной атаке. Затем он опояшет Землю и сдавит её в своих жарких, но вовсе не любовных — смертельных объятиях.
2. Всё предрешено :
«Поэтому в один день придут ЕЁ [Цивилизация] бедствия: смерть, и печаль, и голод, и будет она СОЖЖЕНА ОГНЁМ [метановая катастрофа]; ибо силён Господь Бог, судящий её»
— Почти из четверти всей поверхности суши и непосредственно из шельфовых морей вырывалось дьявольское пламя, всё в красно-лиловых прожилках. Ещё больше живописного огня и дыма добавила извергнутая и разлитая на море нефть, многочисленные пруды и озёра её на суше. — Земля сама «подливала масла в огонь». Невыносимый жар наполнил воздух. Всемирный пожар планетарного масштаба запустил ураганные ветра и огненные торнадо. А раскалённый воздух иссушил на Земле всё : загорелись даже тропические джунгли. Огненные смерчи и циклопические снопы искр накрыли все леса и иную растительность. Ужасающе-величественное зрелище !
3. В связи с этим ожиданием Иоанн Богослов призывает :
«И я услышал другой голос с неба, говорящий : Выйдите из НЕЁ [Цивилизация], народ Мой, что бы не участвовать вам в её грехах и что бы не получить вам её бедствий; Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её несправедливости»
— Но надо торопиться, бросать всё и уходить ! У вас остаётся так мало времени на раздумье, «ВЕДЬ ВРЕМЯ БЛИЗКО». Альтернатива нашему проекту — распад и гниение… Каждому выбирать своё : прах или же будущие века. Вперёд, если вы определились ! Вам светит Южный Крест !
4. Исполнителем Апокалипсиса станет «Большой Красный Дракон» из Откровение — метановая катастрофа вкупе с повсеместным извержением обычных вулканов и супервулканов, глобальными пожарами и огненными торнадо:
— И не только метановый смертоносный огонь оседлал поверхность Земли : нарождающиеся обычные вулканы выплёскивали по всей планете изобильные реки лавы. — Потрясающий фантастический этюд в зловещих красно-серых тонах !
— Бушевал сплошной океан огня — Большой Красный Дракон ! Всё вокруг превратилось в дьявольскую палитру : горящая земля, окруженная бардовыми океанами крови, подсвечиваемая медно-красным небом. Красочное буйство погребальных тонов !
5. Но выход всё равно есть и время тому пришло :
«И было видно на небе великое знамение: ЖЕНЩИНА [Новая Эпоха], облачённая в солнце, и под ногами — луна, а на её голове — венок из двенадцати звёзд;
И она носит в чреве РЕБЁНКА [те, с кого начнётся отсчёт Новой Эры]; и она кричит, терзаясь в муках рождения и СТРАДАЯ ОТ БОЛИ, ЧТОБЫ РОДИТЬ [назревшая ситуация]»
— Общество сотрясается от накопившихся противоречий, не находящих выхода своей колоссальной мощи. А дальнейшее развитие Цивилизации всё больше и больше увеличивает регрессирующее давление — расстояние между отдельными частицами-людьми в условиях несправедливости. И этот котёл абсурда вот-вот лопнет, уничтожая всё и вся вокруг. Нужен выход для столь сокрушительной энергии !
— Бескомпромиссные и бесстрашные захватчики, возможно даже и максималисты-безбожники станут изначально-движущей силой для построения царства справедливости в Антарктике (Царствия Небесного). А уж за ними, на их широких сильных плечах сюда войдёт всё самое передовое и ещё более духовно-возвышенное. Абсолютно все они и явятся той глиной, из которой, по мере её накопления и выдержки, вкруг давно заготовленного Фридрихом Ницше костяка, в дальнейшем и будет слеплен Сверхчеловек.
*****************************************************************************
6. А вот теперь самое интересное и что касаемо, по нашему мнению, уже непосредственно самой Антарктиды.
Для сомневающихся могу привести свой веский «довод» — других столь эффективных мест как Антарктика, в плане безопасности для критических случаев, просто нет на Земле! Поэтому, именно об этой географической совокупности в виде наиболее надёжного природного Ковчега (из всех подобных ему) и ведёт речь Пророк.
«И женщина убежала в пустыню, где есть у неё там место, приготовленное Богом, чтобы там питали её тысячу двести шестьдесят дней»
— Антарктида — это обширный архипелаг гористых островов, покрытых ледяным щитом. Блаженные Острова из «Так говорил Заратустра» Фридриха Ницше. Волшебный Чертог для будущих поселенцев ! Но эти места, как и все другие континенты Земли окружены зловещим поясом гидратных фугасов (хотелось бы напомнить, что даже жаркая Африка не является для них исключением).
— И вокруг Антарктиды тоже будет бушевать Метановый Пожар, изливаться лава, подниматься космы дыма, застилая всё чёрным маревом. Ведь здесь есть и нефть, и газ, и уголь. А по периметру континента и даже в центре его расположены многочисленные обычные вулканы. Как спящие, так и действующие ! Например, широко известный, постоянно дымящийся — Эребус. Бог знает, сколько их ещё проснётся по ледяной периферии и под панцирем во время самого Апокалипсиса.
Кстати, Эребус, значит — Преисподняя !
— Сразу после взрыва Антарктиды, концентрические окружности сильнейшей, всесокрушительной ударной волны, распространяясь с Юга на Север, прокатятся тяжёлым молохом по многострадальной планете. А непосредственно в эпицентре, зоной которого и станет вся Антарктида, убийственная волна даже сорвёт часть атмосферы (непосредственно над континентом). — Обладая в этом месте неимоверной изначальной мощностью, естественно, в первую очередь она станет наступать по пути наименьшего сопротивления. То есть — прямо вверх — в направлении менее плотных слоёв воздуха.
— Из–за такого «взрыва изнутри», купол расколется на миллионы больших и малых ледяных глыб, которые осыплются и сползут прямиком в океан. Сотни тысяч айсбергов и сплошная шуга заполонят Южный океан. Активно охлаждая воду, часть этого ледяного месива-покрывала продрейфует вплоть до Экватора.
— Разбалансируется гигантский гироскоп, каким является наша Земля. — Со всеми вытекающими последствиями !
— Уровень Мирового океана резко поднимется (после чего начнёт медленно понижаться), но при этом большая часть «крошеного» льда всё-таки останется в районе появившегося как мираж гористого архипелага.
— Поселенцы, хотя и окажутся в эпицентре ледяного взрыва, не пострадают. Заранее построенные на Блаженных Островах (внутри них) герметичные горные обители, надёжно укроют жителей и от ударной волны, и от приливного цунами, и от дыхания Космоса (вслед за срывом значительной части атмосферы тут же придут свирепые холода — остекленелый космический холод беспрепятственно опустится на Землю).
*****************************************************************************
7. Но вернёмся снова к нашему зловещему Дракону :
«И его хвост тащит треть звёзд небесных, и он сбросил их на землю. И дракон стоит перед женщиной, которая должна родить, чтобы, когда она родит, пожрать её ребёнка»
— От апокалипсических выбросов природных газов и метанового пожара ни только погибнут все канарейки на Земле… Эта ядовито-очистительная Газовая Атака ни только ударит по сытому, казалось бы незыблемому сегодняшнему Благополучию Обывателя… Огненная Конница просто сметёт всё и вся, сделав прошлое существование уже невозможным, освобождая дорогу Новой, совершенно иной Жизни !
«И даны были женщине два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в своё место, где она питается в течение времени, времён и половины времени вдали от лица змея»
— И только Антарктида не войдёт в зону неотвратимо надвигающейся Тепловой Смерти : Антарктида никогда не растает полностью, ни от какой Огненной Кавалерии !
«И змей выбросил из своей пасти вслед женщине воду, как реку, чтобы сделать так, что её унесёт течением»
— Сдвиг по всей Земле исполинских масс грунта спровоцировал нескончаемые, зашкаливающие землетрясения, а совокупившись с ними, породил повторные гигантские цунами. Громады волн, в отдельных случаях чуть ли ни километровой высоты, снесли, словно детские песочные пляжные постройки, прибрежные города и веси, смыли целые страны. Вспененная, взбаламученная вода дошла до срединных районов континентов, а потом отошла обратно и… возвращалась вновь и вновь, постоянно отступая с затухающей периодичностью — пока не успокоился Мировой Океан. Но уровень его значительно поднялся (за счёт обильного таяния ледников, тотального распада гидратов и высвобождения из разогретой коры значительной части «связанной воды», общие запасы которой на Земле соизмеримы с самими её морями).
«И земля помогла женщине, и открыла земля свои уста и поглотила реку, которую дракон выбросил из своей пасти»
— Значительная часть воды, напрямую, через разверстую кору сильно остудила мантию, и, превратившись в пар, плотно заполнила атмосферу. А затем… замёрзла. Другая, огромная её часть, снова «связалась» непосредственно во вновь нарождающихся фрагментах коры. Уровень Мирового Океана опустился.
— Вода перемешалась и окончательно успокоилась. Исчезли течения : температура резко упала и продолжала быстро понижаться. Красновато-сумрачным штилем зловеще застыла поверхность морей и начала стекленеть.
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет»
— Но вот лёд стал трескаться, проседать и с всепланетарным грохотом нагромождаться друг на друга : намерзали ледяные панцири, но на уже новых полюсах. Океан опустился ещё ниже, и новая обширная суша появилась на планете…
******************************************************************************
8. Антарктида — Ледяной Эдем
«И пришёл один из семи ангелов, которые имели семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, и говорил со мной, и сказал: Подойди; я покажу тебе невесту, жену Агнца
И он унёс меня в духе на большую и высокую гору и показал мне святой город, Иерусалим, сходящий с неба от Бога»
— «Невеста является невестой, главным образом, в течение свадьбы, а жена остаётся женой в течение всей жизни. Новый Иерусалим будет невестой в тысячелетии в течение тысячи лет, которая как один день, и женой в новом небе и новой земле навеки, во веки веков без конца»
(Ортодоксальные пояснительные примечания к Библии)
А вот что по мнению вашего автора на самом деле скрыто под этим изречением у Иоанна Богослова :
— «Антарктида в процессе её заселения — это и есть Невеста Агнца; Антарктида, населённая новой популяцией людей — Жена Агнца».
*****************************************************************************
9. Предначертанное ни за что не изменить ! Но, несмотря на Фатум, мы полны оптимизма, конечно — оптимизма фатального. Уверенность наша подкрепляется Великим Пророчеством. Скрытый Смысл (предупреждение и надежда!) заложен в этом выдающемся памятнике культуры, окутанном туманом религиозности. Антарктида — Земля Обетованная для Нового Человека («144000 из двенадцати колен получили печать — избранные израильтяне сохранены на земле» [Иоанн]).
P.S.
Выше мы рассмотрели, что касаемо только избранных, а как же всё человечество ? В своём Откровение Иоанн Богослов уверяет, что и на «Большой Земле» останутся люди — но судя по тексту Откровение жизнь их будет полна неимоверных страданий и неописуемых мучений.
— Вековая мечта анархистов всех мастей свершилась : государств как таковых не стало ! И только книги, обожжённые, выброшенные водой на оставшуюся сушу, заплесневелые и пожухлые, повествовали, случайно наткнувшемуся на них озябшему путнику (прежде, чем их сожгут, что бы согреться), что были когда-то такие понятия : Европа, Азия, Америка. И были некогда… высокие человеческие идеалы.
Погибли целые станы, погибли и люди, населявшие их. Но не все ! Жалкое броуновское движение человеческих судеб свелось только к одной мотивации — поиску пищи.
Жалкие кучки запуганных насмерть существ, оказались по какому-то злому промыслу на многие годы (пока не очистится загаженная вулканами атмосфера) в беспросветном Ледяном Аду.
Но те же вулканы, словно маяки, своими красноватыми отсветами приманят к себе, подарят тепло и мерцающий призрачный Свет Надежды. Именно обилие появившихся на Земле обычных вулканов, а так же «реки разливанные» термальных вод спасут оказавшуюся в ледяных тисках Жизнь.
Пороки Человеческие перекочуют в Будущее ещё в более концентрированном виде. Эти отрицательные качества, будучи сдобрены жестокостью окружающего мира, приумножатся во сто крат…
— Материал взят из книги «Крушение Цивилизации»
http://www.proza.ru/2014/05/27/1901

.
Комментарии
Комментарий удален модератором
С ув. гуран
Комментарий удален модератором