Я готов просить поставить мои требования в Главную ленту Макспарка.

 Готов принять обвинения в стремлении нарастить рейтинг, в несоответствии моего текста требованиям и уровню Ленты, но истина для меня дороже, как и дорого общение с оппонентами.

   Второго меня лишает политика администраторов сообществ. Поэтому требую от администрации сайта лишить админов сообов блокировать пользователей. Не нравится пользователь - будь внимателен, премодерируй, а не набирай скопом количество членов сообщества. Казалось бы мелочь при огромном количестве сообществ, но это именно та самая ложка дёгтя. Потому что пользователи есть без разборчивые, а есть принципиальные. Такой принципиальный пользователь и милый мой оппонент пользователь Вера Лисичкина. Познакомились мы с ней в трущобах Антисоветской лиги, куда вскоре были перекрыты мне ходы и выходы. Поэтому наши встречи переместились в, казалось, демократическую и брошенную "Политику". Только война пришла и туда. Теперь её непонятной, нелогичной и невинной жертвой стала моя визави. Люди мы с ней принципиальные и как некая субстанция в проруби не желаем болтаться по просторам Макспарка. Поэтому ещё раз - требую лишения админов сообществ права блокирования пользователей.

  Теперь об истине. Она очевидна. В Макспарке подвизалась травля. Сложно требовать от модераторов её прекращения, ибо формы её изощрены и разнообразны, сладость заманчива и множеству пользователей по вкусу. Поэтому глупо обращаться к пользователям быть вежливыми и корректными собеседниками. Трудно и мне писать этот текст, поскольку в травле участвуют по большей части пользователи более симпатичного мне , скажу так, патриотического фланга. Основана эта травля на смелости ( ну, может, наивности ) пользователя, выложившего в сети свои настоящие имя, адрес и род деятельности. Вот теперь это и играет против него. Мои личные отношения с этим пользователем развиваются в регрессирующем направлении. Мне не нравится его косность мышления и грубость, переходящая в немотивированное хамство, не нравятся необоснованный снобизм и потуги на звёздность. Только это не повод не давать ему права высказать своё мнение, не повод подвергать его травле.

    Поэтому просто и без затей - пользователи, верните коллеге имя, не делайте реального человека нарицательным для Макспарка, прекратите травить Владимира Леонтьева.