Опять непонимашки
                        Знаете, что мне не понятно, почему если человек в обществе, в котором и ОРЗ бесплатно не вылечишь начинает и кстати совершенно справедливо, требовать за свою работу деньги, то тут же начинается странное?
Если этот человек- женщина, то она тут же получает поддержку ВСЕГО общества (на всякий случай уточню, а то тут дебилов и дебилок пруд пруди, я с этим СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН и даже готов также оказать посильную поддержку), но если этот человек мужчина, находится не мало, как мужчин, так и женщин откровенно и на полном серьезе обвиняющих его в продажности и даже (хотя казалось бы причем тут это) в ТРУСОСТИ!
Очень странно, что находятся люди, искренне считающие, что кто-то (кроме них разумеется) ОБЯЗАН делать что-то для них бесплатно. Сами же эти люди кстати, делать что-то для других в течении года бесплатно даже не собираются. Причем эти люди отказывают в праве на оплачиваемый труд именно мужчинам, но костьми готовы лечь за оплату (причем достойную) труда женщин.
Почему эти люди живут в мире двойных стандартов и при этом еще умудряются считать себя поборниками РАВНОПРАВИЯ?
Я что-то никак не пойму, у нас равноправие или уже нет, каждый труд у нас должен быть оплачен или нет? Работа проститутки более важна для общества, чем работа по защите этого самого общества.
Если проститутка более важна, тогда понятно почему она за ЧАС! получает столько же, сколько и защитник ОБЩЕСТВА за МЕСЯЦ!!!
Ну и как нужно относится к обществу, для которого работа проститутки в 720!!! раз важнее работы тех, кто это общество бережет от врагов?
В наш век рыночной экономики, единственным выпавшим из звена рыночных взаимоотношений оказался простой солдат/призывник, а соответственно, потенциально и все мужчины призывного возраста. Т.е., мы имеем широкий пласт населения, который так и застыл в раскорячку: одной ногой он стоит в социалистическом прошлом, другой – в капиталистическом настоящем, и, если бы у мужчин призывного возраста была третья нога, то крайне интересным было бы задаться вопросом: в каком именно будущем она будет находиться. Поскольку вечно так продолжаться не может: с одной стороны социалистическое прошлое напоминает о долге, с другой стороны капиталистическое настоящее говорит прямо противоположное?
О долге, кстати, отдельный разговор – поскольку сама фраза «отдать долг Родине» из уст правительства и олигархья, которое привыкло выражать отдачу свое долга через открытие счетов в швейцарских банках, покупке недвижимости в Лондоне и прочем, звучит крайне глумливо и чванливо.
Что мы имеем в нынешней экономической и социальной модели общества? Прежде всего то, что все поставлено на денежные рельсы. Это касается как платежей, которые государство осуществляет в пользу населения, так и наоборот. Практически нет ни одной сферы, которая не регулировалась бы денежными взаимоотношениями. Таким образом, совершенно непонятно почему мужчины призывного возраста застыли как будто в рабовладельческом строе. Часть мужчин попадает в армию и лишается минимум на год оплаты за труд, часть – вынуждена скрываться и придумывать, как не стать бесплатной рабсилой, в то время как все остальные слои населения получают за свой труд оплату, что совершенно естественно, поскольку для того, чтобы осуществлять взаимоотношения в обществе, в которой все платное (за исключением, пожалуй, благотворительных обедов для бомжей), нужны деньги.
 Фактически, призывника, на год, осознанно вынуждают выйти из общественных взаимоотношений – поскольку у него нет никаких денег что-то купить и оплатить.
И самое ужасное, что таким вот оторванным человеком становится никто иной, как защитник Родины, исходя из его должности. И о чем мы тогда вообще можем говорить? О чем можно говорить, когда существующими законами защитник Родины превращается в неплатежеспособное созданье, которого лишили права получать за свой труд, и труд очень важный, достойную оплату? Какими словами тогда мы должны охарактеризовать отношение к мужчинам (по крайней мере, призывного возраста) со стороны государства и общества, с чьего молчаливого согласия это происходит?
Еще один момент, он имеет прямое отношение, как конституции, так и к человеческим правам.
Этот момент называется «добровольность труда». Единственные слова, которые подходят для описания человека, которого лишили права на добровольный труд – и с этим никто из читателей не поспорит – являются слова «раб», «крепостной», «заключенный». Не так ли?

 И тогда закономерно будет спросить напоследок, признаком какого общества является ситуация, когда никто иной, как защитник этого самого общества, лишен права на добровольный труд и таким образом подпадающий под описание «раб», «крепостной», «заключенный»? И как тогда одним словом можно охарактеризовать явление под названием "призывная армия"?
PS     Нет, я не предлагаю как-либо менять расценки проституток, мне, если честно, вообще плевать на их «политику и стратегию ценообразования». Я вообще последний раз сталкивался с живой проституткой года три-четыре назад.
Я лишь говорю о том, что подобное соотношение доходов 720 (продажная девка) к 1 (защитник общества), говорит очень-очень далеко не в пользу этого «общества».
Как обычно меня спросят: «А причем тут женщины и бла-бла-бла?», так что отвечу сразу.
Тут ВСЕ причем. Все это происходит с нашего молчаливого согласия. Разве было бы плохо, если бы ваш сын, попав в армию, получал бы за свой очень не легкий, круглосуточный труд НОРМАЛЬНЫЕ деньги.
Но это конечно не обязательное условие. Те, кто считают, что они обязаны служить бесплатно, денег могут и не брать. Никто их заставлять не будет. Даже наоборот, в столовой в день зарплаты, отказавшимся от нее будут давать бесплатный компот и значок.

 Есть люди, которым кто-то (не иначе, как Сердюков со своими лядями) сказал, что денег на контрактную армию в России нет и они в это свято верят. Так вот, я вас разочарую. Деньги на контрактную армию в России есть. Да вы и сами можете это прикинуть, подсчеты получатся конечно грубые, но и из них вы сами все поймете.
Тигрёнок-Львёнок
Leo Neo
ну и я чуть-чуть примазался
                        
                     
                    
                    
Комментарии
или вас насильно заставляли рожать?
я это не для поспорить, а к тому, что равные права предусматривают нормальные выплаты и находящимся в декрете родителям и солдатам. у нас есть и родительская зарплата и от армии никто не косит. ушёл малчишка 70 кг, домой вернулся под 100. о потраченом годе не сожалеет. кто хочет, далее идёт служить по своему выбору и на зарплаты не жалуется.
а делить людей по сортам на трусов и проституток ума много не надо. хотя, автору вброс засчитан.
Что за такой феминитив - материнская зарлата?
Кто -то заставил бабу рожать перед этим её изнасиловав?)))))
Хы-ы-ы-ы.
Ну ващет если вашей сестре верить..той что Андрэа Дворкин, то всякая пенитрация - изнасилование, всякий базар с мужлом - изнасилование ...вся жизнь сплошной насильственный секс...
Ога...
Хотела зевнуть, а пришлось сосать.)))
У нас тут парнишка ушёл...и не вернулся....его средняя была чота около 370-420 тыр в месяц...
Отгадайте сколько его семья будет получать по потере кормильца?
Сохрани среднюю до призывную и народ потянется.
Мне как то повестка пришла в военкомат...я за этот день получил максималку и ах уел увидя сколько я в реале должен в день получать...почти вдвое больше.
Сразу захотелось на сборы в "партизаны" года на два.))))
Бабью не понять и хрен с ними, пущай их ИГИЛ призовёт...а на границе их цап за жопу и в стойло лупить по глупым бошкам ласковым прикладом до кровоподтёков и переломов рёбер. (кста...яб ключицы ломал...так смешно.)))))) я как то сломал правую...рука, как плеть болтается...кисть сжимать могу, но где то в районе бёдер.)))))) Ржа-а-а-а-а-ка))))
Ах да.
По мимо прочего в мирное время не плохо бы ограничить работу восьмичасовкой, не помешало бы свободное посещение "злачных мест" и отмена сухого закона для ВС РФ дислацирующихся далече от "опасных" мест (например почему нельзя выпить, а умереть можно?)
Шлюх необходимо поприбавить, а то добровольных на всех не хватает.
А чо?
Это только усилит нашу оборону и...самое главное, опять забываем, как в 41-ом...усилит нашу атаку!!!
потому у меня и возник вопрос о матерях. солдат отдаёт долг родине в виде службы, женщина рожает гос-ву если не защитника, то нового налогоплательщаки. потому вне зависимости от того чем человек занят, он должен быть защищён своим гос-вом. (как? уже писала - та же мат зарплата и отличное содержание военных на полном достатке + оплата, ибо даже зекам за работу платят).
а вот про поступление в вуз, я действительно против. против мест для медалистов или кото то ещё. проходить должен лучший. как это контролировать - иной вопрос. система мест хорошо себя показала ещё при СССР. когда свои поступить не могли, а вот места для республиканских троешников оставляли.
хотя, тут 1 даже на переподготовку призывали... так на днях предохранитель случайно снял, чуть в ногу себе пулю не всадил... такой дури даже я себе позволить не могу.
вот потому, если ума нет, то и платить за то чего не умеешь не должно.
про материнство - у ребёнка 2 родителя, так вот в его воспитание должны учавствовать оба. просто обязаны. вы много пап знаете, берущих декретный отпуск? а следовало бы девчёнок на подготовку отправлять, ибо порой рядом мужчинка, что дерево срубить не может, а мужчин в обязательном порядке в декрет списывать. для равновесия в мире, так сказать.
ТОЛЬКО ЗА
теперь увидел? или очки выдать?
Во-первых, упомянутая в статье поддержка женщины обществом - всего лишь лживый миф. Непонятно, зачем автор поддерживает его. В нашем обществе ни женщины ни мужчины никакой поддержки не получают, только эксплуатацию. Поддержку в нашем обществе получают лишь олигархи (суть спекулянты) и банкиры (суть ростовщики). В данной ситуации попытку столкнуть лбами мужчин и женщин считаю крайне вредной.
Идём дальше. Возмущение автора по поводу сверхвысокой оплаты проституток понятно. Однако возникает закономерный вопрос: а кто их оплачивает? Что мешает мужчинам объединиться и искоренить эту несправедливость простым игнором? Выходит, подобная несправедливость выгодна самим же мужчинам!
Короче, с душком статья. Работает подобная брехня только против мужчин (и женщин кстати тоже). На благо эксплуататоров.