Овёс, дельфины и подковы

На модерации Отложенный

 

Овёс, дельфины и подковы
 
Автор Fairway
 

На последнем брифинге в Минобороны Украины бывший глава волонтерской организации «Феникс», а ныне советник Порошенко, подвизающийся на ниве поставок всего и вся в ВСУ Юрий Бирюков умудрился действительно шокировать журналистов.

92f3b72057b3b5e166363fda6d6b3cc6_XL

Оказывается, что финансовая служба украинского МО до сих пор ежегодно выделяет средства на … прокормбоевых дельфинов!

Советник с паническими нотками в голосе воскликнул: «Но ведь дельфинов-то у нас как раз и нет! Зато у нас всё четко прописано: сколько мы должны выделять денег на корм этим самым дельфинам!..».

thumb-article-390x273-9e3e
Однако журналистская братия, начавшая было искренне сочувствовать чиновнику, так и не успела вытереть навернувшиеся скупые слёзы, поскольку г-н Бирюков огорошил её – братию – новой сенсацией:

Посетовав на «сильное устарение» и «несоответствие нынешним реалиям» норм вещевого довольствия украинской армии, порошенковский советник сообщил, что в ВСУ до сих пор выделяются средства на …валенкиподковы и даже сумки для овса!

181639a7-1c3a-448a-a4a0-3a112b68bb47_1  1259165143_podkova  bag of oats and a wooden spoon on a white background. keeping paths

Впрочем – если совсем уж откровенно!

– ничего удивительного в этом нет. Помнится, некий г-н Гелетей – бывший главный охранник Порошенко, одно время подрабатывавший министром обороны (Иловайский котел, к примеру, – его детище) – обещал провести парад победы в Севастополе. Вполне возможно, что покопавшись в бумажных недрах министерства, можно найти и средства, выделенные на подготовку к этому параду.

А почему нет? Ведь в военно-морских силах Хунты на один-единственный боевой корабль – «Гетман Сагайдачный» – приходится не имеющее равных в мире количество командиров: общее количество адмиралов в военно-морских силах указом Порошенко №39/2015 увеличено до 13 человек.

Сделаем простой подсчёт (можно без калькулятора): весь экипаж фрегата-одиночки – 180 матросов, мичманов и офицеров. То есть получается аж по 13,8 штук на каждого адмирала (в нормальном флоте таким количеством командует мичман)!

2012_07_11_sev_maksymov_267

Впрочем, главное соблюдено: средства на подковы, дельфинов и овсяные сумки выделяются. Дело – за малым: подковать нажравшихся овса дельфинов.