Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Хотя... так остро бывает именно в юности.
Именно из-за "опоэтизированности".
Я придерживаюсь мнения, что никому ничего не должен, а описывать мир таким как его вижу, беспристрастно то есть. Любая плакатность и лозунговость стразу рубит на корню всю литературу. Это не значит бездушности, ибо Иоина уловила главное - автор жалеет Женьку, это человеческое чувство сострадания, но это не тупая секирная рубка пороков.
Любители иллюзий никогда не узнают о моей Женьке, им не до нее, они вообще не читают, они прикалываются.
Иногда говорят - такой-то плохой фильм заставил такого-то придурка совершить преступление. разве это не бред? Разве придурок до фильма уже не был коченым идиотом?
Ласло, вы не дооцениваете слово "резонанс", особенно это касается неустойчивой подростковой психики
"автор жалеет Женьку" - тот, кто в момент прочтения тоже хочет "Бросить в никуда остервеневшую любовь, свои шестнадцать, злачную песочницу" - тоже жалеет Женьку и себя вместе с ней и думает - "а ведь можно как она"
Короче - это вопрос из серии кто везет - лошадь телегу или наоборот. Искусство имеет свою роль изображать то что уже есть. Не будем на него спихивать грехи мира. Повторяю - я лично должен только себе и Богу. Все остальное от лукавого. Как вижу - так пою.)))
Мне он нравится.
Как следствие - мне могут понравиться ее действия, которые, собственно и лежат в основе этого образа.
Но я - человек с устоявшимися рамками "можно" и "нельзя", улыбнусь и дальше пойду.
А юное создание не пойдет... а ЗАЙДЕТ дальше. примеряя на себя понравившийся образ.
Литература и поэзия - это первоочередные воспитатели. И если ты не кинулся сразу из кинозала в бой - то только потому, что у тебя не было возможности ))
Зато сейчас - кидаешься )
Что важнее - наблюдать и впитывать, или действовать? абсолютное большинство людей скажет - второе. Почему? Потому что люди - поголовные материалисты. А на самом деле наблюдение есть высший и единственный аспект Бытия. Художник, который только наблюдает и передает дальше больше того художника, который вмешивается в процесс и пытается улучшить его, изменить.
Вспомним по сему случаю Стругацких. "Трудно быть Богом" - там этот вопрос краеугольный.)
Друзья внука. За пенсией приходили.
И хрен знает, читали ли они Достоевского )))
Неизвестно также, читали ли эти выродки вообще что-либо. А так - тогда маркиза де Сада вообще запретить нужно...)))
PS. У нас тоже - пару лет назад едва выловили шайку подростков, которые ночным прохожим головы разбивали молотками. Так представь -показали их по ящику, так один заявил в камеру: "Пацаны, убивать - это клево, кайф!". А литература - эт литература, Ласло прав...
Это не шутка, поверь.