Яценюк, спустись на землю!
Премьер-министр Украины продолжает радовать нас своими «глубокомысленными» антироссийскими высказываниями. На этот раз он опубликовал статью в The Washington Post. Вот ссылка для тех, кому интересно.
Яценюк написал: «Российский президент Владимир Путин желает нашего поражения, потому что он знает, что демократические идеи заразительны, и свободная Украина создаст нежелательный пример у него на родине. Российское военное вмешательство является попыткой остановить изменения и заставить нас выбирать между безопасностью и реформами».
Просто поразительно, насколько лжива натура у этого человека. Весь мир наблюдает за тем, как продолжается гражданская война на Украине, рушится ее экономика, растет протестное движение среди ее населения. Постоянные кредиты и займы не спасают ситуации из-за роста коррупции среди чиновников и воровства олигархов и олигаршонков из госбюджета.
Какие реформы? Какая демократия? Внутренняя политика Украины уже давно прогнила и исчерпала себя, сменившись колониальным управлением со стороны Запада, в первую очередь США. А он продолжает бредить каким-то потенциалом, развитием страны и даже процветанием.
Экономика страны переживает рекордный спад, грядет дефолт, снижение уровня жизни граждан Украины стало причиной массовой миграции за рубеж, впрочем, как и мобилизация в зону АТО. Ну и что здесь хорошего?
Яценюк пытается представить отмену льгот социально-незащищенным слоям населения и повышение тарифов ЖКХ как путь к светлому будущему?
Недавно просмотренные мною новости Украины рисуют иную картину: глава миссии МВФ по Украине Н. Георгиев заявил, что спад экономики Украины по итогам 2015 года может составить не 5,5% ВВП, как ожидалось ранее, а 9%. При этом МВФ ухудшил показатели и по росту цен – инфляция к концу текущего года вырастет до 46%.
Да, россияне должны просто с ума сойти от зависти! Такие перспективы: побираться на помойках Европы или вкалывать уборщиками-официантами-проститутками… кому как повезет! Разве в прежние времена, при Советской власти-то, Россия и Украина могли похвастаться подобным? Это же была деградация, но вот сейчас – прогресс… только в обратную сторону.
Пора бы спуститься этому «товарищу» с небес псевдоевропейского рая на грешную землю. Еще разок взглянуть на дело рук своих и своих компаньонов из «новой власти» в Киеве. А не захочет, так люди ему скоро помогут. Не все украинцы могут спокойно смотреть, как Порошенко, Яценюк и прочие деятели страну грабят и распродают западным компаниям за бесценок.
Забыл, видимо, Сенька, что его народ победил фашизм в прошлом. А зря… Ведь не только «укродемократия» заразна, но и гордость народа за свое историческое прошлое тоже.

Комментарии
------------------------------------------------------
я патсталом!)))))))))
А кто мне объяснит в каком месте я не свободна? Где на мне те путы, которые мне не дают нормально жить, но при этом я их не замечаю?
Шикарная профилактика от заразы!
Но не вина его хозяев, что Сеня дурак! Он, получив власть, возомнил себя чуть ли не господом богом. Хотя, на самом деле, он марионетка, за нить которую дергают в Вашингтоне и Брюсселе.