Украинская мясорубка: трупами украинских военных заполнены холодильники мясокомбинатов
После спровоцированной киевской властью 3-го июня артиллерийских обстрелов всей линии обороны ДНР, состоялся обстрел Донецка из тяжёлых орудий и развернулись ожесточённые бои под Марьинкой. Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что потери украинских военных в боях в районе Марьинки «огромны» — около 1 тыс. силовиков ранены, в то время как среди ополченцев убиты только 15 и еще 30 ранены. "Морги забиты в Курахово, Харькове, Днепропетровске и Красноармейске. Также в Курахово трупами забиты холодильники мясокомбинатов. По нашим оценкам, потери ВСУ — около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными. Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью», — сообщил Захарченко.
При этом Захарченко заявил, что ополченцы не нарушили ни одного пункта минских соглашений, в боевые действия были контратакой. «Там с двух часов ночи 3 июня была атака украинскими войсками, оттеснили нас сначала на Трудовские, мы противника отбросили, бои завязались в Марьинке. Украина начала обстреливать Донецк из РСЗО. Мы позиции удержали, вышли в центр Марьинки.
Мы ни одного минского соглашения не нарушили, это была контратака. Если бы атаковали, то взяли бы Марьинку, — сказал Захарченко. Александр Захарченко подчеркнул, что ВСУ первыми атаковали позиции ополчения и армия ДНР была вынуждена действовать на подавление. Все заявления президента Украины Петра Порошенко о якобы нарушении ополченцами минских соглашений являются ложными, заявил лидер республики.
По словам Захарченко, Киев не отвел вооружение от линии соприкосновения в Донбассе, и потому нить минских соглашений прервана. Он отметил, что «минские встречи зашли в тупик, в крутое пике, но я не хочу, чтобы проливалась кровь мирных жителей, поэтому попытки наладить диалог будем продолжать. Украина не выполняет договоренности, Минск для нее — ширма для перевооружения, усиления армии. Как будет дальше — покажет очередная встреча». Ссылка на http://bazaistoria.ru/blog/43726762068/Zaharchenko:-Poteri-Kieva-v-Marinke-ogromnyi?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&padw=1
Комментарии
Но будет продолжаться в другом месте и в другое время