Как мусульманин должен относиться к христианину?

Христиане – наши сограждане, и по воле Аллаха я выступаю против всего, что может их обидеть
Как мусульмане должны относиться к христианам? С жестокостью? Злостью? Ненавистью? Нет. Примером для подражания для любого мусульманина должен быть наш Пророк (мир ему). И в вопросе отношения к христианам нам следует помнить Его заветы.
Сохранился уникальнейший документ, продиктованный Пророком Мухаммадом (мир ему), в котором перечисляются обязанности мусульман по защите христиан, живущих среди них. Это напоминание коллективной ответственности за своих соседей другой веры, послание милосердия и добра от Пророка (мир ему).
Во времена, когда напряжение между представителями мусульманской и христианской конфессий находится на своем пике, мы напоминаем нашим христианским друзьям, что истинный мусульманин не может причинить боли христианину ни физически, ни словесно.
Письмо, написанное Пророком (мир ему) – лишь подтверждение этого (оригинал письма храниться в музее Топкапы (Турция). Знание этого обещания может оказать огромное влияние на поведение мусульман в отношении христиан, и наоборот:
«Это послание от Мухаммада, сына Абдуллы, пусть будет соглашением с принявшими Христианство, далеко или близко, мы с ними.
Поистине я, помощники и мои последователи защищают их, потому что христиане – наши сограждане, и по воле Аллаха я выступаю против всего, что может их обидеть.
В их отношении не должно применяться никакого принуждения. Как их судьи не будут сняты со своих постов, так и их монахи не будут выдворены из монастырей. Никто не разрушит дом их религии и не повредит его и не унесет из него ни единой вещи в жилища мусульман.
Если же кто-то возьмет ту или иную вещь оттуда, он нарушит Божьи предписания и окажет неповиновение своему Пророку. Поистине они мои союзники, заручившиеся моей гарантией безопасности против всего, ненавистного им.
Никто не заставит их переезжать с места на место или участвовать в битвах. За них должны сражаться мусульмане. Если христианка выйдет замуж за мусульманина, это должно происходить только по ее согласию. Запрещается препятствовать ей посещать церковь для молитв. Их церкви следует уважать. Не нужно мешать им восстанавливать свои церкви и поддерживать святость их Заветов.
Никто из мусульман не должен нарушать это соглашение до самого Судного дня».
Таково было послание Пророка (мир ему). Это сообщение вечно и универсально и особенно актуально в наши дни, когда пропасть между мусульманами и христианами кажется непреодолимой. Пророк Мухаммад (мир ему) подчеркивает, что мусульмане – всегда рядом с христианами, далеко или близко, а дурное обращение с христианами приравняется к нарушению Божьих предписаний.
Ислам - это уникальные примеры религиозной терпимости. Они заставляют человека стремиться стать лучше. Подавляя в себе предрасположенность к добру, мы отрицаем фундаментальное свойство ислама.
Комментарии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Вы серьезно полагает что либеральный педерастический ожидовленый кагал способен им противостоять?...)))...полагаю минут пять....ну десять....после чего вас распустят на ремни, причем буквально...)))
Не поймешь знамения Аллаха, не будет и мира в Мире Божьем. И не перестанут ни Рахиль, ни Фатима слезы лить, оплакивая сыновей своих и дочерей своих. Но и тогда, когда уста Фатимы перед телекамерами будут гордость выражать, то все равно и душа ее, и глаза ее в слезах будут. Если она по природе мать от Бога.
Б-г даровал Моисею Тору, которую он предназначил для детей Израилевых (32, 23), и, благодаря дарованию Торы, последние стали избранным народом Б-жьим (32, 35). , Отношение Корана к Торе - определяется в следующих словах: «И эта книга Б-гооткровенная и благословенная, признающая более древние книги истинными» (6, 92).
Магомет - ценил Тору значительно выше Корана: Б-г сообщил Моисею всю книгу и тем самым доверил израильскому народу умственное превосходство и дар пророческий (45, 15).
Мы даровали в наследство людям, которые были угнетёнными и слабыми в Египте – сынам Исраила, – добрую, плодородную землю в восточных и западных краях. Благое Слово Аллаха сбылось, полностью исполнилось обещание сынам Исраила за то, что они терпеливо переносили горе и бедствия. Мы разрушили сооружения и дворцы, обвитые виноградными лозами, которые были созданы Фараоном и его народом. Это – дело Аллаха. Он выполнил Своё благое обещание, данное сынам Исраила.
Ну а дальше все просто! Хозяева и изобретатели денег давно известны! Они в этом компоте истинные гегемоны и несут главную ответственность за нынешнее состояние МИРА!
А размахивать красивыми флагами любит ворье. Типа нашего российского ОПГ, примазавшегося к либерализму.
С либералами никто не будет пытаться договориться...)))...никто ничего не станет предъявлять...))).. и деньги ваши никому кроме вас не нужны...)))...а нужно одно - полное уничтожение ереси жидовствующих...)))...под корень...)))...быстро....и сразу...)))
Как бы Вы не хотели решить все одним махом, это сказки и никакого отношения к жизни они не имеют. Только нудная просветительская и другая работа по защите своих прав и прав знакомых. А донецкие отморозки, которые скоро хлынут в Россию, этой работе будут только мешать.
С другой стороны - не можешь победить врага - сделай его своим другом...тщательно изучите и включите в своё мировоззрение православные русские непреходящие ценности...и...отстаивайте их посредством привычного вам скрупулезного исполнения каждой буквы соответствующих многовековых Законов Государства Российскаго...догматов тысячелетнего Православия и Законов Православной Империи...и вам не будет цены...)))
Я свою первую Библию, распечатанную на ротапринте, прочитал в конце семидесятых. С тех пор увлекаюсь историей и существом религий. Более мерзкого и лицемерного учения, чем православие, отыскать трудно. Разве что ислам. В царской РОссии православие держалось на 146 Уголовных уложениях. Только исчезли эти уложения и православия не стало, а жирные попы закачались на всех подходящих осинах. И сегодня никто бы о православии и не вспомнил, если бы не огромные вливания в него государственных денег.
Сочувствовать мне не нужно. То, что я делаю, приносит свои плоды. Приведу один приер.
У меня дача на берегу Енисея. И летом, в жаркие выходные, выехать с нее довольно проблематично. Длинная пробка. 5 лет назад вдоль этой пробки по обочине проезжали сотни машин и становились впереди, оставляя нас на часы сзади. Неделю назад я ехал в такой же пробке 2 часа и, представляете, ни одной машины по обочине не проехало!. За какие-то 5 лет менталитет водителей капитально поменялся.
Я ЛИЧНО православный, крещен в старообрядчестве, А вы считаете что я должен клеветать, только потому что я православный , на чужую веру?
Я , в отличии от вас. ЛИЧНО и не раз читал и Тору, -"Пятикнижие Моисеево", и Коран и Ветхий Завет и Евангелие!!! А что вы читали , что смеете поносить чужую веру? придумки черносотенцев? или бредни антисемитов?
Научитесь САМИ думать и УЗНАВАТЬ! а не тупо повторять ! Иначе чем вы отличаетесь от ублюдков посылающих убивать верующих мусульман именем Пророка ссылаясь на то, чего он не говорил и не писал??? Или Кремлевско - РПЦшных мразей, посылающих православных славян убивать православных славян за то, чего они не делали и за то чем они не являются?
Не надоело стравливать народы и верующих???
Считать по трупам? с кого начнем? с язычников? Христиан? Мусульман? иудеев? или атеистов?? чьи трупы будем считать?
Комментарий удален модератором
А считать тех, кого добрые верующие изжили со света. Например, можно посчитать жертв немецких солдат, на пряжке которых было написано "с нами бог". Или жертв гражданской войны в России, в начале 20 века это всё были тотально воцерковлённые, причащающиеся, в обязательном порядке изучающие "закон божий". Да куда ни ткни, везде за верующими тянется длинная дорога из трупов. Видимо, так религия делает их лучше.
Просто радостно смотреть, насколько вера может возвысить человека.
Комментарий удален модератором
Вам, понятное дело, попы такого не скажут. А я скажу. Кодирование на религию лучше всего делать в детстве, так как у детей чрезвычайно низок порог критического восприятия. Попы ведь не дураки, это они вас паствой считают, сами же они всегда себе на уме. Выход у Вас один: либо организовывать референдум и вписывать идеологию Православия в основной закон (ну как было при КПСС), либо осознать, что в обществе есть те, кому Ваши поповские фокусы не нужны и кто считает это делом вредным. Я за качественное светское образование. А России пока даже до уровня образования СССР как пешком до Луны. А оно было одним из лучших в мире, это признавали даже наши заклятые враги. Зато духовность возрождаем, ну да.
То есть по сути, это уже было не язычество, а тоталитарная религиозная идеология. Одни любители религиозного тоталитаризма боролись с другими. Когда религию делают гос. идеологией, ничего путного не выходит.
Комментарий удален модератором
По делам их судим...
2. Вы бы ещё сказали,что ваша заслуга в том,что у вас были предки.
3. Веры и предки бывают разные: например,ислам призывает УБИВАТЬ многобожников,но ведь до того как арабы стали мусульманами,они сами были многобожниками. Пророк Мухаммед сказал,что его отец - полено в адском огне. Внучка Гиммлера приняла иудаизм - по ВАШЕЙ логике она поступила очень плохо: нагадила на веру предков.
По всему выходит,что вы гордитесь вашими предками потому,что у них есть такой потомок как вы. Вы сами знаете,что вы злобный дурак и от сознания этого вы становитесь ещё злее.
Истинный мусульманин должен просто перерезать горло "неверному" христианину и, вытирая кЫнжал о его нечестивый костюм, мирно сказать - "ничего личного. Аллах акбар!"
2. "Если что"?
3. А вас спрашивали?
Из письменных источников известно, что восточные славяне-язычники приносили в жертву идолам животных, зерно, различные вещевые подарки, совершались и человеческие жертвоприношения. Возле изображений языческих божеств происходили гадания, ритуальные жребии, язычники клялись «по русскому закону… оружием своим и Перуном богом и Волосом скотьим богом» . Жертвоприношение — в языческой (дохристианской) традиции главный религиозный обряд.
О человеческих, жертвоприношениях у славян-язычников говорится во многих церковных поучениях и в летописях. Например, под 983 г. в летописи сообщалось о решении старцев и бояр в Киеве: «Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам» ; в начале, княжения Владимира Киевского, когда приносили человеческие жертвы, «осквернилась кровью земля Русская» . Но такие жертвоприношения совершались только у главных языческих богов и до последнего времени не были документированы археологическими исследованиями. В Звенигороде же они зафиксированы во многих местах.
На одном капище совершались человеческие жертвоприношения, в том числе детские. Найдены кости более чем 30 расчлененных скелетов, сложенные в ямы и сопровождаемые вещами. Принесение в жертву богам взрослых людей и детей-первенцев имело место во многих языческих религиях.
Жертвоприношение Перуну
При язычнике князе Владимире, как и при отце его Святославе, человеческие жертвоприношения практиковались на Руси. Вообще-то славянские боги не были кровожадными и довольствовались простыми жертвоприношениями (например, когда молили богов о победе, им приносили в жертву петухов) . Исключением был как раз Перун – кровожадный и жестокий бог войны, бог-громовержец. Выбрав жертву (часто младенца) , волхвы убивали ее, а оставшимся в живых полагалось ликовать. Нередко в жертву приносили как раз первоначальных русских христиан. Так, например, после победоносного похода Владимира на ятвягов в 983 году были убиты Феодор и Иоанн, два варяга-христианина, отец и сын, которые стали первыми на Руси мучениками веры, чьи имена нам известны
Сына хотели принести в жертву языческим богам. Отец, конечно же, не позволил этого, и в результате их обоих убили. Такой свирепый характер носило язычество Владимира и его окружения. Но кровь мучеников, как это всегда было в истории Церкви, только приближала победу христианства. В 983 г. Владимир еще приносил человеческие жертвоприношения, а уже через пять лет он принимает христианство
В последнее время от сектантов-родноверов нередко можно услышать о
"жестокости нигерского язычества". Они считают что жестокости африканского и семитского (хананейского) язычества обусловлено тем что это "язычество низших рас".
При этом они говорят что "жестокость арийского язычества была направлена только против врагов белой расы".
Что можно здесь вспомнить?
Шведский король Аун (Он) принёс в городе Упсале в жертву Одину девять своих сыновей. (Фрезер Д.Д. Золотая ветвь. стр. 276, книга этого шотландского этнографа и религиоведа есть и в интернете).
В Гезере (территория Ханаана) в одной из пещер были обнаружены 14 лежащих мужских скелетов и один - девушки, возраст которой
антропологи определили примерно в 16 лет. Сохранилась только верхняя часть туловища девушки, ниже рёбер тело было отсечено, а тазовые кости и ноги в захоронении вообще отсутствовали. Много древесного угля, найденного между костями в
пещере, показывает (по мнению разных исследователей) что здесь происходили жертвоприношение и погребальное пиршество. Под фундаментом одной из стен Гезера, около останков двух мужчин, лежал расчленённый скелет юноши в возрасте около семнадцати лет. Его тело также было расчленено ниже рёбер, а нижняя часть и конечности отсутствовали.
(Фрезер Д.Д. Фольклор в Ветхом Завете. М.1989, с203, книга есть в интернете)
По поводу юноши и девушки, убитых и разрезанных пополам, Дж.Фрезер предлагает следующее толкование: это были жертвы, принесённые ханаанеями при заключении очень важного, скорее всего судьбоносного, договора. Договаривающиеся стороны согласно древнему обычаю прошли между частями человеческой жертвы. Такой обычай основывается на идее возмездия: язычники верили в "симпатическую магию" и считали что
клятвопреступника ожидает та же участь, что и жертву. Они верили что если одна из договаривающихся сторон нарушит
клятву - то тела клятвопреступников невидимыми "духами" тут же будут разорваны на 2 части.
Хананеи - это те самые язычники, с которыми воевал святой полководец Иисус Навин.
Опять кто-то скажет про "жестокость низшей расы", "жестокость семитского язычества"?
Но Фрезер (который по убеждениям был антихристианином) в той же книге (с.268) пишет что такой же способ погребения зафиксирован более, чем в двенадцати случаях на погребальном поле дохристианского периода в Галльштадте, Австрия.
Мерзости язычества везде одинаковы, в основе своей. Потому что исходят из одного источника - от сатаны
--------------------------------------------
Терпеть не могу невежд и шарлатанов. Да и за Тертуллиана обидно. Кстати вы когда нибудь задумывались: Где вы, а где Тертуллиан?
https://www.youtube.com/watch?v=JhZ-WyU6oCA
https://www.youtube.com/watch?v=6s_yt0iJFmM
https://www.youtube.com/watch?v=L5yvY2ecs1k
Каннибализм ещё в XVIII веке были обыденностью. Священники пили детскую кровь, жиром казнённых лечили эпилепсию, а производство мумий, которых поедали как лекарство, было поставлено на поток. Английский король Карл II регулярно пил настойку из человеческих черепов. А Папа Иннокентий VIII регулярно пил кровь, сцеживаемую от трёх мальчиков.Лишь в середине XVIII века в Европе одно государство за другим стали принимать законы либо существенно ограничивающие поедание плоти трупов, либо вовсе запрещавшие делать это. Но и сегодня, в XXI века западная цивилизация всё ещё легально потребляет человеческую плоть – это плацента. Причём мода на поедание плаценты растёт год от года, и во многих западных роддомах даже существует порядок её использования – либо отдать роженицы, либо сдать в лаборатории, производящие на её основе гормональные препараты.
1. Откуда вы знаете - не имеете представление.а именно знаете - про бога и тем более - какой он?
Вы по простоте душевной путаете ЗНАТЬ и ПРЕДСТАВЛЯТЬ.
2. В исламе нет запрета на изображение бога,поскольку по исламу бог не имеет образа - изображать нечего. Нарисуйте-ка квадратный трёхчлен. В исламе запрет изображать любые живые существа,чтобы не поклоняться им как идолам.
3. И христианство и ислам считают,что поклоняются тому же богу,которому поклонялся Авраам,только христиане считают Христа его воплощением или одной из его ипостасей (разные варианты),а мусульмане тоже признаЮт Христа - но как очередного пророка.
4. Христианство насчет "справедливость выше божьих законов" - что за ерунда? Христианство никак не отменяет 10-ти заповедей,оно только говорит,что этого недостаточно - нужна была ещё жертва Христа.
И так далее. Где вы всего этого набрались? Или сами себя ощущаете пророком? Ради бога.
1. Я ничего не говорил о том, что у меня какое-то особое "представление" Бога;. Я лишь сказал, что Христианство позволяет установить личностные отношения с Богом, чего нет и не предвидится ни в Иудаизме, ни в Исламе;
2. Вы сами подтвердили мой тезис о том, что в Исламе Бог "безликий", а раз так, то ни каких "личностных" отношений к нему не может быть - только слепое подчинение его законам, типа, как индейцы перед охотой обязательно должны раздобрить "духов леса". Какие они, духи леса, они тоже, как и Вы толком не знают;
3.Пункт сам за себя говорит - у Христиан и мусульман разные боги!
4. Почитайте внимательно Новый Завет, не забыв и про Послания Апостолов, и если будете внимательны, найдете подтверждение моих слов.
Кстати, если мусульмане почитают Ветхий Завет, то почему ж они ополчились так сильно только против свинины, а вот конину уплетают с удовольствием? А Ведь по Ветхому Завету и свинину и конину есть нельзя!
Мой друг, прежде чем упрекать кого-то в "незнании", предварительно проштудируйте хорошенько первоисточники!
1 Чего именно я набрался? Я задавал вопросы и указывал на имеющуюся информацию.
2. Талдычить одно и то же - не аргумент. Есть пословица: "Сколько не кричи: Халва! - во рту сладко не станет."
3. "Личностные (не ЛИЧНЫЕ, а именно так - позёр) отношения с Богом". Ну и как - установили? И что он сказал вам? "Сын мой,неси истинную веру."? УстановИте личные (личностные) отношения с психиатром. Ну прямо как "ВрУчат,а может быть вручАт."
4. "Пункт сам за себя говорит - у Христиан (с большой буквы!) и мусульман (с маленькой буквы!) разные боги!" И откуда это следует,если мусульмане признаЮт и почитают и Авраама и Иисуса?
5. Мусульмане НЕ почитают Ветхий завет и я этого НЕ говорил - врать нехорошо,или вам померещилось как про личные(пардон,личностные - разница в чём?) контакты вас с богом?
6. Какие они(духи леса) индейцы,как и Вы(какое блаародство!) толком не знают." Я ничего не говорил о духах леса и откуда вы знаете,что индейцы не знают? Похоже,что вы знаете - так просветите индейцев.
И т.д. Вы шут гороховый с больным самолюбием. Импотент что ли?
Вопрос могу повторить: " при чем тут "Исламское государство"? ". Какое отношение эта организация имеет к религии?
Убийства везде есть, и нести наказание должны только те люди, которые их совершают, как и любые другие преступления.
"Проговорился?" Это же в чем? Мне кажется, вы используете ваше воображение не по назначению, выдумывая в мой адрес абсолютно нелогичные и бессмысленные обвинения. Хотя, на это особого воображения не нужно...
a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы»
КОРАН, Сура 47 ("Мухаммад"), аят 4.
«Доколь Коран будет основою всего быта мусульман,
дотоль зверские нравы их неизменимы»,
Даль
"Не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане"
Абдель Рахман аль-Рашед, директор новостного телеканала Аль-Арабия
В их отношении не должно применяться никакого принуждения."
"Ислам - это уникальные примеры религиозной терпимости."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев. В присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…»[2]. 23 мая, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен.
Как уважаемый автор статьи прокомментирует этот случай?
Любовь!
Да и пунктик интересный, мол, мусульманам разрешается жениться на христианках как-то односторонне звучит! А почему бы не разрешить, в таком случае мусульманками выходить замуж за христиан?
Поэтому, высказывая мнение, будьте добры его подписать.
---------------------------------------------------------------------------
Ник - это не показатель личности . И тут многие пишут не своим именем .
Если я напишу то имя , которая случайно будет вам по душе , но сам буду хамить - значить вы и тогда будете уважительно относится ко мне или наоборот , напишу не то имя , но буду написать умные и мудрые слова , и вы будете ненавидеть меня только из-за ника ?
-----------------------------------------------------------------------------
Это же не ваш коммент .
Вы пишите: "ибо Бог един для всех!"- но для христиан Христос- это Бог, а для мусульман только пророк.и Александр Македонский для мусульман пророк. а Пророк Мухаммед для христиан просто историческая личность, основатель Ислама. Вы разберитесь. Истина ведь одна.
Ненависть разжигается не между православием и исламом, а между адептами любой аврамической идеологии и всем миром.
Понятно, что в мирные времена добрый человек, такой, как автор, между ушей пропускает всю мерзость Корана и видит лишь светлые его стороны. Но во времена войны ему этого не позволят.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%E8%F6%E0
Комментарий удален модератором
ИМХО, если ты относишься ко мне лично как к нечеловеку, то и я имею право относиться к тебе как к никому.
А как человек должен относится к человеку?
Ничто не разъединяет людей как религия.
А о том, что вы спрашиваете: как человек должен относиться к человеку, то об этом и в Коране сказано, что ничего не желает Аллах от человека, а только "чтобы вы любили друг друга".
Это первое. А то, что мусульмане превозносят пророка Мухаммада...., то в Коране о нём два слова, а об Исе, сыне Марйам, тысяча слов. И сказано также: "Мухаммад - только пророк, до которого были пророки..", а об Иисусе: "он ... - дух и слово Его", то есть Аллаха. И потому это возвеличивание нынешними мусульманами Мухаммада сродни тому, как возвеличивают Христа тн православные, делая его богом... А Бог - есть только Бог единый, помимо которого нет божества: Ему Одному приказано поклоняться в Исламе, Иудаизме и Христианстве...
Комментарий Николая Сербского: "Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того пришел Я, чтобы примирить истину с ложью, мудрость с глупостью, добро со злом, правду с насилием, скотство с человечностью, невинность с развратом, Бога с мамоной; нет, Я принес меч, чтобы рассечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения"."
пустом месте делают. На что Н. Сербский при этом опирался? Почему именно так откомментировал? Если в первоисточнике нет контекста, то это всего лишь отдельная фраза, которую можно трактовать кому как угодно.
Мусульман в России более 25% и развал Матушки начнётся и уже начался,с мусульманских регионов (Северный Кавказ,Татарстан,Башкортостан),и будет продолжаться,несмотря на все умиротворения этого пуКинского тролля Имени.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Но, к великому сожалению, правоверные не всегда знают Коран, а иногда поступают не так, как говорил Пророк.
Да умножит Аллах наше достояние и величие!
Комментарий удален модератором
И мы наблюдаем, как религия становится для многих настоящим опиумом.