ВЛАСТЬ РОССИИ ОПЛАЧИВАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДА РОССИИ
Набиуллина поставила задачу восстановить «подушку безопасности» ЦБ до 500 млрд долларов.
«Они нам санкции, войну на Украине, НАТО к границам, а мы им в благодарность скупку их мусорных облигаций»
Занавес, бурные и продолжительные аплодисменты МВФ, ФРС и Казначейства США. Они нам санкции, войну на Украине, НАТО к границам, плотину на «Южный поток», объявление РФ главным злом на планете, а мы им в благодарность скупку их мусорных облигаций и бесплатный кредит на всю эту радость.
Это что, такая форма мазохизма в виде оплаты собственных страданий? Басни про то, что, мол, этой подушкой безопасности будет перекредитована национальная промышленность, которой на Западе кредитов больше не дают, вообще какой-то садо-мазо изыск.
Сначала своими запредельными ставками толкнуть национальную экономику занимать на Западе, а после этого, откачав из нее заработанное, вернуть кредиторам на бессрочную стерилизацию с возможностью повторения нехитрой операции.
Это как после переливания крови реципиента тут же сделать донором, поддерживая в нем коматозное состояние и превращая в фабрику по кровепроизводству. Это как если бы Наркомфин в ноябре 41-го объявил бы о формировании подушки безопасности в виде миллиардов рейхсмарок.
Но то, что немыслимо было тогда, вполне официально происходит последние 20 лет, и пока финансовые власти страны следуют в русле Рейхсканцелярии с Потомака, мы будем оплачивать войну против себя, снабжать противника ресурсами, разрушать свою экономическую базу, терзать население нестабильностью под патриотические речи и камлание либеральных шаманов.http://www.vz.ru/opinions/2015/6/5/749274.html
______________________
● Силуанов: Россия продолжит инвестиции в ценные бумаги СШАhttps://vk.com/club58106918?z=video229676479_171108468
●РФ увеличила вложения в US Treasures до $69,9 млрд
Россия в марте увеличила вложения в гособлигации США (US Treasures) на $300 млн до $69,9 млрд. В декабре 2014 г. Россия сократила вложения в US Treasuries на $22,1 млрд, что близко к рекорду ($25,8 млрд), установленному в марте 2014 г., когда отношения России с Западом резко ухудшились из-за украинского кризиса.
К декабрю 2013 г. российские вложения в гособлигации США составляли $138,6 млрд. http://www.vestifinance.ru/articles/57395
■ Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.
ЦИТАТА:«Это, пожалуй, самая серьезная ошибка экономической политики последнего десятилетия – вложение средств от продажи нефти и газа в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. В течение всех этих лет я боролась за то, чтобы деньги от продажи нефти и газа не инвестировались в чужую экономику, а поступали в российский бюджет. Правительство же, к сожалению, вкладывало нефтегазовые доходы в покупку долговых расписок иностранных государств, то есть, по сути, в бюджеты других стран. На эти деньги Запад строил у себя дороги, мосты, больницы – все то, чего так не хватает в нашей стране. Был огромный приток нефтедолларов, то есть деньги, как говорится, с неба падали. И как мы ими распорядились? И эта порочная практика продолжается. Причем наши деньги мы вкладываем за рубежом под 0,5–1% годовых, а в долг берем под 7–8%. В итоге расходы на обслуживание долга превышают доходы от размещения средств примерно в 10 раз» Дмитриева
http://kritix.ru/945-osobennosti-rossijskoj-ekonomiki
●Россия впервые за полгода увеличила вложения в госбумаги США
http://top.rbc.ru/economics/16/06/2014/930537.shtml
●Зачем Россия вкладывает в гособлигации США.
http://www.portal-investor.ru/russia/economics/11912
● Российские чиновники высшего ранга прошли обучение в США.http://www.newsru.com/finance/29jan2010/gov.html

Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В соответствии с законом россияне смогут добровольно задекларировать свое имущество и вклады в банках за пределами России в обмен на освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности в случае, если нарушения, связанные с декларируемым имуществом, совершены до 1 января 2015 года.
Чтобы получить право на амнистию, нужно будет с 1 июля по 31 декабря 2015 года подать в налоговые органы специальную декларацию, сведения в которой будут защищены режимом налоговой тайны и не могут быть использованы ни для проверок, ни для возбуждения уголовных дел.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/08/06/2015/5575b5e69a79470b7421c40e
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Красноярске муж тяжелобольной 65-летней жены застрелил ее и себя от безысходности и отсутствия помощи медиков. Так что, прежде, чем изрекать свое №мнение" публично, проверьте, насколько оно справедливо, а не повторяйте, как попугай пропаганду. Кстати, я тоже инвалид из-за последствий лучевой болезни, которая была у меня в 60-х годах прошлого столетия.
В соответствии с законом россияне смогут добровольно задекларировать свое имущество и вклады в банках за пределами России в обмен на освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности в случае, если нарушения, связанные с декларируемым имуществом, совершены до 1 января 2015 года.
Чтобы получить право на амнистию, нужно будет с 1 июля по 31 декабря 2015 года подать в налоговые органы специальную декларацию, сведения в которой будут защищены режимом налоговой тайны и не могут быть использованы ни для проверок, ни для возбуждения уголовных дел.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/08/06/2015/5575b5e69a79470b7421c40e
Идиотизм.
https://lh3.googleusercontent.com/5Tj4iHFnEPhP8fOt7HDw0lAX6BkVjxx_69ba25t3hWzwHdfO11i84hGl-fypxuMsmanQrQ=s120